Марина
anna.ker
Марина

Что делать при молочнице на 28 неделе беременности с утрожестаном?

Девчат, бер 28 недель, такое ощущение что началась молочница, в перемешку с утрожестаном заметила хлопковые выделения, и когда ставила утрик, как то потом внутри там чуть чуть чешется. До этого ничего не чесалась, и сапах будто бы начался кисловатый.

Я так понимаю без гинеколога я ничего ставить не могу?

Надо пойти к ней, она возьмет анализ на молочницу и только тогда я смогу начать лечение?

1

Комментарии

bereslava
Слава·Мама сына (1 год)

согласна, у меня также было на 10-ой неделе беременности. ходила к врачу, молочница тогда подтвердилась, врач выписала Экофуцин, он мне отлично помог, рецедивов не было

Нравится Ответить
margotat
Марго·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Для беременных от молочницы можно взять Септофемин. После лечения обязательно пройти курс Флоражель геля для восстановления нормальной микрофлоры

Нравится Ответить
babycomehere
Ася·Мама сына (2 года), беременна (39 нед.)

У меня тоже так было от утрика, молочницы не

Нравится Ответить
losikkokosik
Анастасия·Мама троих детей

У меня от утрика в третью беременность так было

Девочки писали, что это реакция на него и хлопья от него же

Нравится Ответить
bestme
⚜Ира⚜️·Мама двоих (6 лет, 9 лет), ждёт третьего

Скорее всего молочница,частое явление,купите любые доступные свечи при беременности. Спринцевание тоже помогает,мирамистином,а потом уже свечка.

Нравится Ответить
bennet
Светлана·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Можете купить frautest candida и сами определить есть молочница или нет. Если есть, тест определит. Мне сразу на приеме назначали лечение, потом бак посев подтвердил молочницу.

Нравится Ответить
anastasia50000
Анастасия·Мама сына (3 года), беременна (32 нед.)

У меня на утрожестан так

Я его пила потом

а в эту сменила на ипрожин и живу счастливо

Нравится Ответить
dudinadudina
Аполлинария·В ожидании первенца

У меня от утрожестана просто такая реакция, молочницу мне не поставили за все это время… живу просто с этими удачными ощущениями уже третий месяц…

Анализы сдавала, даже лейкоциты не повышены.

Нравится Ответить
helen9821361
Алёна ·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Пимафуцин/экофуцин и так далее (натамицин) разрешены при беременности, не мучайте себя, не запускайте, поставьте свечку.

Только сначала утрожестан думаю, а потом уже через время натамицин, чтоб утрик успел всосаться.

Нравится Ответить