молодая жена и мама двух пацанов
twoboysmom
молодая жена и мама двух пацанов

Что делать при подковообразной почке у ребенка? Опыт мам

сталкивался ли кто-нибудь с подковообразной почкой? У нашего сына такие почки сказали. Просто такая анотомическая особенность.

Может ли потом заниматься спортом? Для нас это больной вопрос 🥲

Наш сыночек родился в год лошади, дьеьегей ыйыгар с подковообразной почкой 🐎 такой интересный факт о втором сыне 👀

1

Комментарии

sugar_unicorn
Влада·Мама двоих (1 год, 4 года)

Я так поняла почечные аномалии повышают риск мочеполовых инфекций. Цистит игин в пиелонефрит буолуон соп тургэнник, камни проще образуются. А так в целом не влияет, спортом заниматься можно. Периодически узи проверку делать.

У моей сдвоенная.

Нравится Ответить
sstnwz
🤱🏽💛💫·Мама сына (1 год)

Мы в год педиатру этэн бэйэбит полькабытыгар узилаппыппыт почки и с результатами дальше к нефрологу

Нравится Ответить
twoboysmom

Ээ сеп, махтаал побродбно суруйбуккутугар 🙌🏻🙏🏻 а так то5о ситэ сайдыбата5а буолуой? Из-за здоровья мамы буолуо да? Или как? 🥲

Нравится Ответить
sstnwz
🤱🏽💛💫·Мама сына (1 год)

@imkets, оннуга боло, в инете читала чтото типа про прием лекарственных средств игин

Нравится Ответить
twoboysmom

@sstnwz, ооо 😰

Нравится Ответить
sstnwz
🤱🏽💛💫·Мама сына (1 год)

Но иногда может мешать мочеточникам и изза этого нарушается отток мочи. Ол онтон сылтаан осложнения барар. Типа застой мочи, инфекции разные буолуон соп

Нравится Ответить
twoboysmom

Эээх 😥

Нравится Ответить
sstnwz
🤱🏽💛💫·Мама сына (1 год)

Ардыгар осложнениялаах буолар быьылаах, атак в большинстве случаев просто особенность курдук. Типа в период заложения органов ситэ арахсыбатахтар почки диэн быьаарбыта нефролог

Нравится Ответить
sstnwz
🤱🏽💛💫·Мама сына (1 год)

У моего сына такие почки, в целом в самочувствии нормально. Анализы мочи в норме, но в этом году осложнениелаах этэ. Обследовались в нефро медцентрга, ттт наблюдениелана сыдьаарын диэн таьаарбыттара

Нравится Ответить
cactus777
Cactus·Мама двоих (младенец)

У меня обнаружили при второй беременности, никаких жалоб нет, просто особенность развития сказали😅

Нравится Ответить
twoboysmom

Ясненько) мне тоже так сказали. Хотя во время беременности не увидели. Обнаружили только после рождения. Сказали: «Удачу всегда носит под сердцем» 😅

Нравится Ответить