Девочки, кому обратиться среди гинекологов чтоб мне сказали ЕР у меня или КС будет? Первые роды были ЭКС. Пока в поликлинике молчат, говорят не известно, но я им не доверяю. Дай Аллах хочу сама родить🤲🏻 и где рожать вообще, тут писали про Басенова, кроме еще где берут ЕР после КС?
Марат Заманбекович, Айсулу Жулаевна, Алия Робертовна, Венера Вячеславна все берутся за ер, а если частную то советую Лиру Каббасовну с Керуена
Девочки, привет. Тут писали про узиста, который проверяет шов(рубец), сейчас не могу найти фамилию. Можете написать плиз🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻
Марат Заманбекович, Айсулу Жулаевна, Алия Робертовна, Венера Вячеславна все берутся за ер, а если частную то советую Лиру Каббасовну с Керуена
Но там нужно проверится от и до. Начиная от состоятельности рубца до веса и срока родов, цвета вод, да и все схватки нужно снимать 24/7 ктг и врач не должен отлучаться никуда от вас (ну почти) и готовая реанимационная бригада в гос они и так готовы в частных они сидят и ждут пока вы родите
В инсте есть страница rodi s rubtsom. Там пишут что повторное КС опаснее чем ЕРпКС. Там можете почитать много инфы
Так же состоятельность рубца покажет себя только во время родов. Я сама родила с Маратом я Заманбековичем ЕРпКС. В целом довольна, но по своему опыту поняла что он любит вмешательств, поэтому имейте ввиду, изучайте сами, не подавайтесь на манипуляции. У вас еще много времени изучить все. Пусть все пройдет наилучшим образом
У меня было ЭКС 3 года назад, не разрешили сейчас самой рожать, перечислили много факторов. Всю беременность мечтала сама родить, визуализировала даже, но кажется уже смирилась, крупный плод, рубец, короткая шейка, и возраст 36 лет
1-роддоме Равшан Абдукаримович,говорят у него руки золотые.Он и Керуене зав отделениям работает,1-роддоме все его хвалят.Можете с ним договорится.Очень грамотный
1 роддом не может принимать ерпкс
Только роддом на Басенова, пц3, ерпкс
@botique3, Одна девушка недавно сама родила после ксер 1-роддоме,я договорилась врачом.Они на отрез отказывались но примут,мне сказали что договорится врачом.Я договорилась
Знаю одну доулу, через нее проходило много рожениц и у нее только 1 раз было что получилось ер после кс. Это очень редкий случай. И действительно лучше пкс
Просила специально, направление на басенова, с Рубцом , пришла к врачу в роддом на басенова, просто зашла, по срокам посмотрел, не родишь до такой то даты , будем кесарить, делала узи рубца у голентовского (кажется на 37-38неделе) -все ок и потом делала все чтоб родить быстрее , в итоге родила , сама, вес 2800(на крайних сроках исключила все калорийное )не знаю так это земля и космос, как вспомню это первое кс , так этот ужас после операции😨,лучше ер в миллион раз именно по восстановлению🙏имхо. Разница детей 2 года 2 мес
С поликлиники наоборот направляют на плановое кс.
Но обязаловки нет если нет показаний. Вы можете сказать что хотите ЕР.
Но по своему опыту и опыту здесь, за ер пкс берутся не все врачи.
Поэтому желательно заранее договариваться с таким врачом, который специализируется на таких родах, ну и свои критерии есть.
Прочитайте протокол ведения родов ерпкс, там написано что нельзя, а что можно.
Мне поставили такие условия:
Роды должны начаться сами до пдр
Вес ребенка не более 3500
Проверяют рубец на 37 неделе, чтобы был ок (хоть и говорят что неинформативно, все равно отправляют на узи)
Никаких вмешательств во время родов - стимуляции окситоцином, эпидуралки и тп.
В любой момент могут забрать на ЭКС если будут показания.
Я пробовала второе ерпкс, но не было раскрытия - стимулировать нельзя, поэтому забрали на кс по итогу.
@moond наверное все -таки взвешивают все риски, а потом решают. Сказали ждем на следующие роды🥴🥴🥴
@_taimiyah_, мне тоже поставили окситоцин небольшую дозу
Хоть я им и говорила что у меня же рубцы
Но вод не было
Надо было рожать
Все ок прошло, доверилась врачам, им виднее
Автор советую в Нцагип обратиться к Майре и Алие Робертовне, максимально мягкие роды.
Ерпкс принимает Марат Заманбекович, и еще кто то в нцагип.
@altoshym, экс увезли дочка застряла при потугах 😭
Марат Заманбекович очень хороший врач , второго рожала с ним , но у меня были ЕР
Так что смело могу советовать его , только он не будет с вами сюсюкаться, все по делу)
Я не устану повторять и просить девочек дорогие мои если у вас было кс то зачем рисковать и идти на ер, родить не так легко рубец на матке есть это большие риски даже если врач согласиться нужно настаивать на кс. Зачем рисковать не пойму собой и малышом.
Ну врачам же виднее. Они не будут лишнюю ответственность на себя брать. Так что если разрешают, пусть рожают
У меня первые роды кс, вторые ер очень даже хорошо прошли
Я не устану повторять и просить девочек дорогие мои если у вас было кс то зачем рисковать и идти на ер, родить не так легко рубец на матке есть это большие риски даже если врач согласиться нужно настаивать на кс. Зачем рисковать не пойму собой и малышом.