Инна
fran4eska202008
Инна ·Мама двоих (7 лет, 11 лет)

Как выбрать породу собаки: папильон или цвергшнауцер?

post image

Девочки, у кого есть опыт с собаками, что то засомневалась в цвергшнауцере миниатюрном, засматриваюсь на папильона. Что думаете об этой породе? Рейтинг по интеллекту то же самое... Но вот смущает шерсть. Как они в уходе? Гавкают без повода или нет? Вообще расскажите у кого такая порода была?

1

Комментарии

miltoniann
Anna·Мама двоих (4 года, 9 лет)

У подруги был цверг. Злой, агрессивный, всегда лаял на детей, ее тоже кусал до синяков и крови. . Хотя с ним кинолог занимался. Верно, что засомневались.

Нравится Ответить
fran4eska202008
Инна ·Мама двоих (7 лет, 11 лет)

Папиньон? Или цвергшнауцер?

Нравится Ответить
miltoniann
Anna·Мама двоих (4 года, 9 лет)

@fran4eska202008 цверг

Нравится Ответить
fran4eska202008
Инна ·Мама двоих (7 лет, 11 лет)

@miltoniann ну вот блин...

Нравится Ответить
juliamoss
Юлия ·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Главное не берите Джека рассела 😭 это просто монстр, а не собака. Торпеда, шерсть лезет, жрёт все что видит.

Ссытся то от радости, то от горя.

Постоянно лает, охранник 😂

Нравится Ответить
m_natalia
Наталья·Мама дочки (6 лет)

От радости и от горя 🤣🤣🤣

Нравится Ответить
juliamoss
Юлия ·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

@m_natalia вам смешно, а я уже устала за ней бегать 😂

Нравится Ответить
m_natalia
Наталья·Мама дочки (6 лет)

@juliamoss, у нас в подъезде есть Джек Рассел поэтому я понимаю ваше горе и не могу не плакать в истерике от того как они чудят. Наше первое знакомство в лифте - 30секунд поездки и он все время прыгал на дверь, раз 200, пока она не открылась и он не вылетел. Про рассказы хозяина вообще молчу🤭🤣🤣

Нравится Ответить
fran4eska202008
Инна ·Мама двоих (7 лет, 11 лет)

@m_natalia ой нет классный пёс, но я не решусь... Меня муж отправит жить в гараж.🤦

Нравится Ответить
m_natalia
Наталья·Мама дочки (6 лет)

🤣 как показывает практика потом они собаку любят больше жены и детей🤣

Главное в собаке подальше от оборигенных пород и слишком выведенных, первые сложно дрессируются, вторые вечно больные.

Думаю, цвергшнауцер вам хорошо будет служить, не зря же он самая маленькая служебная собака.

Нравится Ответить
fran4eska202008
Инна ·Мама двоих (7 лет, 11 лет)

@m_natalia ну вот я каждый раз и убеждаюсь что кроме цверга нечего рассматривать больше. ☺️

Нравится Ответить
m_natalia
Наталья·Мама дочки (6 лет)

@fran4eska202008, значит это ваш песик, вы уже к нему готовы и понимаете его

Нравится Ответить
m_natalia
Наталья·Мама дочки (6 лет)
стикер
Нравится Ответить
deto44ka

@fran4eska202008 раньше был питомник в Красноярске, но они переехали на юг, а шипперкам кстати наш климат и лучше

Нравится Ответить
deto44ka
стикер
Нравится Ответить
fran4eska202008
Инна ·Мама двоих (7 лет, 11 лет)

@deto44ka спасибо!:-)

Нравится Ответить
vika.mik
Виктория ·Мама сына (4 года)

Насчет лая это дело добровольное, Кто-то позволяет кто-то нет. Нужно сразу пресекать.

Шерсть да требует ухода, так как может путаться

Сами собачки забавные, необычные. Я бы сама такую завела но эта белая шеееерсть

А так собачки очень активные, дружелюбные)

Нравится Ответить