Юлия
sunnypeople
Юлия·Мама дочки (2 года)

Что делать после живой вакцины полиомиелита: контакты с детьми?

Девчонки, всем привет! Подскажите пожалуйста, вот когда делают живую вакцину полиомиелит, мы не можем контактировать с не привитыми? Как быть на улице тогда, ты же не знаешь кто из детей не привит. 2 месяца не гулять? В детский сад мы не ходим ещё.

Комментарии

katrina.vlg85
Екатерина·Мама дочки (3 года)

Не должно быть тесного контакта, когда после туалета привитый недостаточно или не помыл совсем руки и ими схватился за игрушки, предметы обихода, другого ребенка, а второй ребенок после такого контакта руки облизнул. Поэтому гуляйте спокойно.

Нравится Ответить
sunnypeople
Юлия·Мама дочки (2 года)

Всем спасибо за ответы!

Нравится Ответить
sophiyalady
София·Мама дочки (6 лет), беременна (34 нед.)

Чтобы заразиться, это надо, чтобы ребенок, извините, в какашках покопался и потом это все в рот. Если элементарно после туалета мыть руки, все отлично будет, даже не переживайте!

Нравится Ответить
keito_san
·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Ну там передача через 💩 и плохое мытьё рук, как я понимаю. Если вы за гигиеной следите, то ничего не должно случиться по идее. Если там у ребёнка серьезные проблемы со здоровьем - тогда наверное лучше воздержаться...

Нравится Ответить
plants.lover
Anastasia·Мама сына (1 год)

Там способ заражения орально-фекальный. Образно говоря, не давайте им кушать какашки дочки.

Нравится Ответить
xoxoxo_
____·Мама четверых детей

Предупредите просто друзей ваших. Там чтоб заразиться надо облизать какашки ваши условно. Если все будут мыть руки и не трогать друг друга, то все ок

Нравится Ответить
diama
Диама·Мама сына (9 лет)

Просто мойте руки ребёнку и себе не только после прогулки, но и до) живая полио передается только по схеме какашки привитого -руки-другой ребенок

Нравится Ответить
ryzhkinanatalia
Наталья·Мама сына (7 лет)

Моему в спдике ставили укол вместо живой вакцины

Нравится Ответить
beauty_lenochka
Елена Горелова ·Мама троих детей

Пусть не привитые тоже сделают прививку)))

Нравится Ответить
beauty_lenochka
Елена Горелова ·Мама троих детей

Это их проблемы 😂

Нравится Ответить
beauty_lenochka
Елена Горелова ·Мама троих детей

@sunnypeople, ну с ними не контактируйте специально

Нравится Ответить
sunnypeople
Юлия·Мама дочки (2 года)

@beauty_lenochka мы с ними каждый день гуляем, это получается месяца не видиться

Нравится Ответить
diama
Диама·Мама сына (9 лет)

Цинично. Есть дети не привитые не из-за ебанутости мамок, а по реальному медотводу. А вакциноассоциированный полио-это паралич

Нравится Ответить