Наталья
natali.nataschenka84
Наталья·Мама двоих (младенец)

Как перевести ребенка с ГВ на смесь для улучшения сна?

Такой вопрос. Девочки, у кого дети спали на гв только с грудью во рту, вы переводили на смесь?! Если переводили на смесь, то ребенок спал нормально? Один? У меня старший тоже спал с грудью во рту, но там было проще. Не столько было дел и я могла себе позволить лежать с ним рядом, пока он спит

Сейчас я не могу лежать часами с ней.

Планирую летом перевести на смесь, думаю вот поможет ли это ее сну.

Комментарии

anvarbegova52
Alina Anvarbegova·Мама четверых детей

Ещё не факт того что возьмёт, я хотела в 6 мес завершить, дочка не брала бутылки,покормила до гола и поняла что будем дальше, вот до 1.4 на тите были,другие дети спокойно в 6 мес ушли от гв на ив ,спали хорошо 👍 а дочка вот все время на груди была и напрягало и в тот же момент это очень крутые моменты)спали хорошо вместе хоть и титя во рту была ,сейчас без груди спит всю ночь ,максимум 1-2р проснётся, но у нас зубы и плюс 2 н без гв ,все равно есть привычка

Нравится Ответить
natali.nataschenka84
Наталья·Мама двоих (младенец)

Я старшего кормила до 1,5. Он по ночам просыпался до 10 раз. После отлучения через пару недель перестал просыпаться ночами и спал до утра. Мне было с ним удобно на гв. Младшую хочу перевести на смесь, но не хочу ночами вставать и варить ее🤣 с титей в этом плане проще)

Нравится Ответить
anvarbegova52
Alina Anvarbegova·Мама четверых детей

@natali.nataschenka84 это да ,но сейчас много гаджетов для облегчения ,я в термос на ночь наливала воду тёплую, у кровати ставила все готовое )только воду в бутыль налить и всё

Нравится Ответить
dianadiiii
Диана·Мама дочки (2 года)

Да капец был. Я жалею, что подруг не слушала, когда мне говорили на смесь переводить. Я была просто зомби

Нравится Ответить
dianadiiii
Диана·Мама дочки (2 года)

В 8 месяцев переводила дочку на смесь , пожалела тогда, что раньше этого не сделала, стала сразу спать хорошо. Радовалась вся семья)))

Нравится Ответить
natali.nataschenka84
Наталья·Мама двоих (младенец)

Тоже плохо спала на гв?

Нравится Ответить
mama_splusam
Анастасия·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Причина в том что она привыкла спать с грудью это ассоциация на сон, которая встречается часто и решается довольно просто. Можно разделить эти 2 процесса грудь это еда, а сон в кроватке и кормить без этих бесконечных лежаний. Я так делала и всех своих клиенток этому учу, кто хочет кормить и хорошо спать 👌

Нравится Ответить
alirtpol
Алиса·Мама двоих (младенец)

Поддерживаю

Нравится Ответить
morkovka_
Светлана·Мама сына (5 лет)

Это абсолютно непредсказуемо, может будет спать, а может нет

У меня вот на ив был, все равно спал только со мной

Нравится Ответить
anna2902
Анна·Мама дочки-младенца

Отлучаю и на кефир на фик

Нравится Ответить
gololobova18
Анжелика·Мама сына (3 года)

Ну тогда она у вас будет спать с соской во рту

Нравится Ответить
dashavoronina
Дарья·Мама сына (4 года)

Мой жить не мог без груди

Спал только с ней во рту , как только доставала , тут же просыпался

Продержалась я так 4 месяца , и ушли на ИВ

Это было лучшее решение в моей жизни

Нравится Ответить
oksana13rus
Оксана ·Мама троих детей

Главное успеть) Моя уже где-то около 9 месяцев смесь не брала. Сразу плевала и орала. Хотя до этого могла вечером оставить со смесью. Теперь будет ждать, но смесь не будет и молоко тоже(

Нравится Ответить
k.mironova
Кристина·Мама дочки (1 год)

Не факт, всё дети разные, вопрос не уместен.

Кому то помогает, кто то орёт всю ночь

Нравится Ответить
sitnikovairko
Irina·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Нам не помогло, ни с качеством ни с продолжительностью сна, было все тоже самое только с бутылкой еще и не засыпала сама, после смеси требовала опять грудь и я не знала ложиться или бутылку помыть сразу, соску тоже не взяла, каши/биолакты/печенья тоже не помогали сон улучшить, переросла только к двум годам но там у нее кончился дневной сон вообще 🙈

Попробуйте, все дети абсолютно разные, вдруг у вас прокатит

Нравится Ответить
diana.kzn.davines
Диана·Мама дочки (3 года)

В 10 месяцев перевела на смесь и жизнь заиграла новыми красками. Спать начала отлично

Нравится Ответить
marypet
Мария ·Мама дочки (3 года), беременна (40 нед.)

Я своей давала каши ближе к году по этой же причине, но по факту она просто так успокаивалась с грудью ей было не столь важно наесться, сколько именно процесс, но дети все индивидуальны

Нравится Ответить
natali.nataschenka84
Наталья·Мама двоих (младенец)

Вот она не ест, она просто ее держит во рту и посасывает периодически. Но не отпускает

Нравится Ответить
marypet
Мария ·Мама дочки (3 года), беременна (40 нед.)

@natali.nataschenka84 особенно такое было когда зубы лезли может у вас так же

Нравится Ответить
natali.nataschenka84
Наталья·Мама двоих (младенец)

@marypet, она с рождения такая

Зубы только вот в 6 месяцев вылезли

Нравится Ответить