lapushkaa
lapushkaa
lapushkaa·Мама дочки-младенца

С какого возраста ребенок осознанно откликается на имя?

Девочки, с какого возраста у вас малыш стал откликаться осознанно на имя?

Нам скоро годик, и отклик редкий, переживаю 🤪

Комментарии

myl_fan
Юлия·Мама двоих (младенец)

С 8 месяцев дочь, про сына не помню.

Нравится Ответить
mamamariya2
Мария ·Мама двоих (младенец)

Откликается - 7 месяцев

Нравится Ответить
taffimay
Наташа·Мама двоих (6 лет, 6 лет)

После года откликалась, но редко. До года - не помню. РАС

Нравится Ответить
nikanorova
Анжелика ·Мама двоих (4 года, 11 лет)

В 6-7 месяцев, когда начал сидеть, уже точно откликался на имя, а не просто на мой голос

Нравится Ответить
annchi.mom
Анна·Мама троих детей

Нам будет 7 месяцев, откликается в целом

Нравится Ответить
jora_milka
Анастасия·Мама сына-младенца

Месяцев в 7-8

Нравится Ответить
ma-alina
Алина·Мама дочки (3 года)

Месяцев 7-9, точно не вспомню.

Нравится Ответить
annaderg
dino·Мама дочки-младенца

В 7

(были у невролога в 9,5 спрашивал откликается ли на имя, если нет то нужно понимать причину)

Нравится Ответить
likysehka
Анжелика·Мама троих детей

Мес в 7

Нравится Ответить
kiber_mommy
Tusya✨·Мама двоих (3 года, 7 лет)

После года

Нравится Ответить
lapushkaa
lapushkaa·Мама дочки-младенца

И все хорошо у вас по развитию?

Во сколько примерно начал понимать имя?

Нравится Ответить
kiber_mommy
Tusya✨·Мама двоих (3 года, 7 лет)

@lapushkaa, да, все отлично, сын рано откликаться начал, дочь около года, указательный жест появился в 1.2 где-то

По развитию все отлично)

Нравится Ответить