Вероника
nikole.dany
Вероника·Мама троих детей

Как выбрать стирально-сушильную машину: отзывы и советы

Девушки, у кого есть сушилка+стиральная в одном устройстве? Как работает?

Или лучше сушилку и стиральную разными машинами?

1

Лучший комментарий

olga_smirnova
Оля·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Разные аппараты! Вы мужу скажите, что при покупке 2 в 1 он за воду в конечном счёте переплатит. Потому что машина 2 в 1 за цикл стирки и сушки тратит примерно 130литров воды(+-). Потому что тип сушки конденсационный. И сушить нельзя по максимуму загрузки. Если 6 кг загрузка, то сушить можно только 4. Ну раз другой спасёт, но на постоянку с большой семьёй нужно 2 отдельных машины. У меня была в прошлой квартире 2 в 1. Пару раз выручила, больше не куплю. Особенно после счетов на воду.

Нравится Ответить
oxi.love
Окси-Кси·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

У меня 2 в1.

10 лет уже без нареканий работает.

Без единого ремонта.

Нравится Ответить

Комментарии

subsonic

ссылка

Нравится Ответить
nikole.dany
Вероника·Мама троих детей

Спасибо! Очень ценно! ❤️

Нравится Ответить
elizabetchail
Елизавета·Мама сына (1 год)

Мы как раз пару недель назад взяли 2 в 1. Я в восторге!

Лучшая покупка со времен посудомойки)

Но все зависит от машинки. Дешевые мелкого объёма будут плохие. Надо брать максимальной вместимости, чтобы белье при сушке свободно вращалось, ну и чтобы были разные режимы сушки. Мы свою за 70-80 взяли. Lg

Для меня моя лучше , чем 2 в 1. Ненадо ничего перекладывать, закинул вещи стирать, через пару часов достал сухую одежду) Время зависит от загрузки.

Вещи полностью сухие.

Из минусов только то, что нет отдельного фильтра, чтобы после сушки убирать "пух" от тканей. В отдельных сушилках он есть.

В 2 в 1 надо мокрой тряпочкой по ободу пройтись, собрать ворс, можно потом цикл отчиски барабана короткий на несколько минут включить, если лень хорошо протирать.

Нравится Ответить
annet1504
Анна Д. ·Мама дочки (6 лет)

У нас 2 в 1, две нет места ставить. Я довольна, обычная сушилка в разложенном виде стоит у нас теперь намного реже!!!

Нравится Ответить
nikole.dany
Вероника·Мама троих детей

Вот это мне точно надо) у нас с появлением малышки добавилась еще одна, вторая, сушилка-раскладушка🫣

Нравится Ответить
oxi.love
Окси-Кси·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

У меня 2 в1.

10 лет уже без нареканий работает.

Без единого ремонта.

Нравится Ответить
nikole.dany
Вероника·Мама троих детей

Спасибо за ваш комментарий!) я рада, что позитивные отзывы тоже есть)

Какая у вас модель, не порекомендуете?

Нравится Ответить
girl_r2d2tattoo
ANASTASIIA·Мама дочки (8 лет)

У меня 2в1, я в целом ею довольна, но если бы менять, то выберу раздельные

Нравится Ответить
yuls_gladkikh
Юля Гладких·Мама сына (7 лет)

Лучше разными, если позволяет место

Нравится Ответить
matmat
Юлия Мат·Мама сына (7 лет)

У подруги загорелась 2 в 1, к счастью они ещё не спали и успели потушить... Но нам много было, все чёрное и долго воняло (заказывали клининг и пр)

Нравится Ответить
nikole.dany
Вероника·Мама троих детей

Какой ужас! Хорошо, что все вовремя увидели!

Нравится Ответить
veneragreenberg
veneragreenberg·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

2/1 пользуюсь редко ,в целом все ок 👌

Нравится Ответить
nikole.dany
Вероника·Мама троих детей

Да я в целом сейчас без сушилки живу, сушу естественным путем, у меня две раскладные сушилки. Т.е теоретически тоже, возможно, не так и часто буду пользоваться

Нравится Ответить
veneragreenberg
veneragreenberg·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

@nikole.dany, я пользуюсь ,когда мне мокрую вещь нужно надеть сегодня )😁

Остальное не сушу )Тоже естественным путем высыхает

Нравится Ответить
nikole.dany
Вероника·Мама троих детей

@veneragreenberg Да, возможно, и я так же буду😂

В целом у всех много одежды. Т.е даже если я один раз одеваю на ребенка вещь, в таком темпе особо нужды в быстрой сушке нету

Нравится Ответить
alena_iva
Alena·Мама троих детей

Была 2 в 1 от LG и я была вполне довольна пока примерно через полгода-год поняла, что большинство детских вещей и трикотажа при регулярной сушке сели в размере. В итоге только полотенца и постельное стала сушить. Сушила хорошо и регулярно. Сломалась через 3,5-4 года, но поломка такая что пришлось новую машинку. Следующую взяла без сушки.

У родителей пользовалась отдельными машинками и поняла насколько большая разница.

Нравится Ответить
astrey
Анна·Мама двоих (9 лет, 9 лет)

У меня есть и так, и так. Раздельные в 10000 раз лучше. Хотя совместная у меня классная от LG. Но когда смогла сравнить, асё поняла)

Нравится Ответить
lenoklook
Лена ·Мама четверых детей
стикер
Нравится Ответить
nikole.dany
Вероника·Мама троих детей

Спасибо огромное за такой подробный комментарий! Я очень хочу сушку, сейчас делаем ремонт. Но места не много, небольшая ванная и туда либо исхитряться и в̶п̶и̶х̶н̶у̶т̶ь̶ ̶н̶е̶в̶п̶и̶х̶у̶е̶м̶о̶е̶ в горизонталь. Либо покупать 2 в 1

Нравится Ответить
__olka__
Оля·Мама двоих (1 год, 3 года)

Тоже думала и буду брать 2в1

Ставить две нет возможности. Но хотя бы детские вещи посушить сойдет

Нравится Ответить
nikole.dany
Вероника·Мама троих детей

@__olka__ а вы уже купили? Не похвастаетесь фото/моделью машины?

Нравится Ответить
alena_iva
Alena·Мама троих детей

@__olka__, пусть вам повезет и у вас будет хорошая машинка!

Нравится Ответить
__olka__
Оля·Мама двоих (1 год, 3 года)

@nikole.dany, ниже девушка прислала , та же фирма. Я эту машинку в глаза не видела так как квартира в городе а я вообще в другом регионе, у меня мама там покупает что я говорю)

Нравится Ответить
olga_smirnova
Оля·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Разные аппараты! Вы мужу скажите, что при покупке 2 в 1 он за воду в конечном счёте переплатит. Потому что машина 2 в 1 за цикл стирки и сушки тратит примерно 130литров воды(+-). Потому что тип сушки конденсационный. И сушить нельзя по максимуму загрузки. Если 6 кг загрузка, то сушить можно только 4. Ну раз другой спасёт, но на постоянку с большой семьёй нужно 2 отдельных машины. У меня была в прошлой квартире 2 в 1. Пару раз выручила, больше не куплю. Особенно после счетов на воду.

Нравится Ответить
nikole.dany
Вероника·Мама троих детей

Спасибо за такой подробный комментарий!

Нравится Ответить
antonova0169
Мария·Мама двоих (1 год, 3 года)

У меня 2в 1. В инструкции написано, что сушить надо не больше 6кг, а сама машинка на 11 кг. То есть, если всё соблюдать, то сушит от 30 минут до 2 часов. Есть датчик температуры. Если надо то раньше закончит, или продлит. Для нашей большей семьи это спасение. Но у нас нет возможности поставить отдельную. Если есть возможность, то лучше ставить отдельную конечно.

Нравится Ответить
antonova0169
Мария·Мама двоих (1 год, 3 года)

@nikole.dany для сушилки слив не нужен. Можно хоть на балкон поставить. Может это спасёт Вас)

Нравится Ответить
nikole.dany
Вероника·Мама троих детей

@antonova0169 Да нет, чисто технически, вроде должно поместиться) на балкон у меня другие планы😂 хотелось бы там уголок спокойствия с кофейным столиком и ротанговым креслом

Нравится Ответить
nikole.dany
Вероника·Мама троих детей

@antonova0169 Но это мечты, конечно. Если понадобится, туда сушилку поставим) спасибо)

Нравится Ответить
tnv2810
Наташа·Мама четверых детей

У меня 2в1 за неимением места для двух машин, если место позволяет то только 2

Меня устраивает моя, самсунг экобабо

Нравится Ответить
masiia
Мария·Мама двоих (5 лет, 18 лет)

У меня 2 в 1. Не долго сушит (есть сушка по времени, от 30 минут), не портит. Очень довольны

Нравится Ответить
masiia
Мария·Мама двоих (5 лет, 18 лет)

@nikole.dany Haier HWD70-BP14929

Нравится Ответить
nikole.dany
Вероника·Мама троих детей

@masiia Благодарю!

Нравится Ответить
ev_a.r
Ev_A·Мама дочки (3 года)

@nikole.dany у нас тоже haier 2 в 1, довольны, но если есть возможность, то лучше отдельно. У 2 в 1 насос быстро выходит из строя, нашей 3 года, один раз уже меняли

Нравится Ответить
soktan213
Анна·Мама дочки (6 лет)

Только раздельными! Ибо 2 в 1 не сушит нормально

Нравится Ответить
elizabetchail
Елизавета·Мама сына (1 год)

Это не так, зависит от устройства.

Нравится Ответить
serdiuchka
Анастасия·Мама сына (3 года)

У меня 2в1, не советую, вещи очень долго сушит и портит

Лучше брать раздельные

Нравится Ответить
julekakononova
Юлия·Мама четверых детей

Разными 👌🏼

Нравится Ответить
daschazykova
Дарья·Мама двоих (8 лет, 9 лет)

Разными

Нравится Ответить