Анна
kitt-ann
Анна·Мама двоих (младенец)

Программа Петерсон по математике: сложная ли для детей?

Девочки у кого дети учатся математике по петерсону подскажите очень сложная программа? Как относительно общей школы России?

Лучший комментарий

sveta8r
Светлана·Мама сына (10 лет)
стикер
Нравится Ответить
o.ksanka
Oksana·Мама троих детей

Моя училась в регионе по Петерсону. Всю началку. Знания были.

Приехали в Москву, обычная программа по математике. Отупела в конец. Потому что сначала было очень легко ей. Но а потом она привыкла ничего не делать и отупела. Слава Московским общеобразовательным школам, где уровень образования, как оказалось, ниже плинтуса.

Если есть возможность учиться по Петерсону- учитесь !

Нравится Ответить

Комментарии

nastazy
Анастасия·Мама двоих (3 года, 10 лет)
стикер
Нравится Ответить
kitt-ann
Анна·Мама двоих (младенец)

А это какой класс?

Нравится Ответить
kitt-ann
Анна·Мама двоих (младенец)

@nastazy, да тест и правда смешной😂

Нравится Ответить
nastazy
Анастасия·Мама двоих (3 года, 10 лет)

@kitt-ann, 3й класс

Нравится Ответить
jul_zisman
Юлия·Мама дочки-младенца

Как вспомню петерсона - глаз дергаться начинает😂

Нравится Ответить
mamalisenka2015
Светлана·Мама двоих (9 лет, 10 лет)

4-роклашка доп к школьной программе изучает Петерсона, нравится, интересно.

Нравится Ответить
sveta8r
Светлана·Мама сына (10 лет)
стикер
Нравится Ответить
o.ksanka
Oksana·Мама троих детей

Моя училась в регионе по Петерсону. Всю началку. Знания были.

Приехали в Москву, обычная программа по математике. Отупела в конец. Потому что сначала было очень легко ей. Но а потом она привыкла ничего не делать и отупела. Слава Московским общеобразовательным школам, где уровень образования, как оказалось, ниже плинтуса.

Если есть возможность учиться по Петерсону- учитесь !

Нравится Ответить
k.e.a.
Э.А.·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@o.ksanka у меня сестра в прошлом году выпустилась из школы, а я ей как мама, воспитывала наравне (и финансово и по всем остальным фронтам) так как папа умер рано. Так что давайте Вы мне не будете рассказывать про текущую ситуацию с образованием)) Ждать как раз Вам надо, а я уже прошла с ней и через 9, и 11, и через поступление на ВО, мой пазл сложен полностью в отличие от Вашего.

Вы сравниваете одну школу из одного региона с одной школой из Москвы. Объективность на грани фантастики у Вас.

У меня около дома обычная общеобразовательная школа, где основной костяк учителей не сменяется десятилетиями, где не один и не два заслуженных учителя России, где детей готовят поступать на бюджет в Бауманку без дополнительных репетиторов. Если конкретно у Вас плохой опыт, то это не говорит в целом об отвратительном образовании в Москве и прекрасном в регионе.

И таких примеров у меня куча.

Нравится Ответить
o.ksanka
Oksana·Мама троих детей

@k.e.a., не очень поняла причину вашего возмущения. Конечно я про свой опыт рассказываю, не про ваш.

Нравится Ответить
k.e.a.
Э.А.·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@o.ksanka возмущение в том, что вы сравниваете две школы и делаете глобальный вывод о том, что в Москве образование г*вно, а в регионе намного лучше. Опыт опытом, но нужна объективность. Нельзя судить в целом об уровне образования по двум школам.

Нравится Ответить
gurnitskaya
Карина·Мама дочки (8 лет)

Нормально учится. Все сама понимает

Нравится Ответить
patoli
Мария·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Я не знаю, как в другой программе, но мой учится в математическом классе по петерсон, уже ушли вперед друзей в обычных классах.

Нравится Ответить
nata6a93
Наталия·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Ну вот сейчас 1 класс, уравнения проходят

Нравится Ответить
mary_evdokimova
Мария ·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Во втором классе по Петерсону уже прошли периметр и площадь, сейчас таблица умножения и сразу деление. Даются примеры типа 2×2+7×3-20 (по действиям). Уравнения уже решают. Если у ребенка математический склад ума, то будет несложно.

Нравится Ответить
nata6a93
Наталия·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Вот у нас 1 класс периметр уже прошли, площадь еще нет

Нравится Ответить
mary_evdokimova
Мария ·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@nata6a93 периметр есть в первом классе да

Нравится Ответить
kiwi107
КIWI·Мама дочки (11 лет)

Логика другая. Для наглядности - в 3 классе решали задачи, которые на том же учи ру числятся за 5 классом, в 4 классе - за 6 класс. Дроби как орешки щелкали еще в середине года.

Нравится Ответить
sasha_akusherka
Сашенька ·Мама четверых детей

Отличается. Там иначе построена логика.

Лучше сразу определиться, по какой программе. Потом сложнее.

Нравится Ответить