Девочки какой должен быть Сахар у здорового ребенка через три часа после еды ? 😢
В общем дочка сегодня весь день пьет и ночью вставала три раза в туалет, но добило меня что на ляшке вылез прыщ чем то похож на фурункул
В общем час назад она мне все это выдала, померили аппаратом свекрови Сахар 7.5
Три часа назад кушала суп ( картошка, спагетти, индейка) и за 20-30 мин до того как померить сказала что выпила колу немного
@cladkaya, кстати еще спициально налила в графин воду и просила ее пить оттуда, за под дня она выпила где то 400мл и то по привычке во время и после еды а по маленькому ходила два раза ( утром после пробуждением и потом один раз)
Понаблюдаю так пару дней
@ekaterina19011999 Уж если говорить об этом страшном заболевании , то скажу следующее .
Диабетики не хлещут воду и не мочатся часто 😁.
. Это происходит только с приёмом препаратов
@cladkaya, дебют происходит именно так, у меня у свекрови было так
Сд 2 типа
Измерить натощак.
И потом измерить через два часа после еды.
Согласно интернету - натощак до 5,5 , через два часа до 7.
Если пила колу - то логично, что сахар достаточно высок. По факту кола и есть чистый сахар.
Если переживаете, обратитесь к эндокринологу.
Я тоже на днях переживала, что дочка много пьет, а потом проанализировала, что она ела, и у нас была не оч здоровая пища, соленая, от этого жажда.
Не информативно. Проведите нормально измерение.
На тощак, ребенок поел, измерил через 1 час после еды, измерили через 2 часа после еды
До 5,5 норма на голодный желудок для детей, вроде так. А вот как после еды, даже не знаю. Дочка тоже стала пить как не в себя, и немного поправилась в последнее время. Я побежала сдавать кровь, 4,6, норма. Мне еще тут посоветовали исключить несахареый диабет. Но у нашей это процентов 80, что невралгическое, новый заскок, пить тоннами
Я б позвонила в скорую и спросила бы, у ребенка сахар 7.5 через 3 часа после еды. Что делать, это высокий сахар или допустимый. Думаю, чтт ответят.
В интернете пишут что после колы это нормальная реакция, незнаю что и думать
Спагетти картошка и кола . Это углеводы , сахар конечно будет подниматься .
А так если хотите сдайте кровь из вены на глигированный гемоглобин и глюкозу . Тем более показатели на глюкометре всегда грешат на 1 единицу по сравнению с венозными показателями.