Екатерина
ekaterina19011999
Екатерина·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Какой должен быть сахар у ребенка через 3 часа после еды?

Девочки какой должен быть Сахар у здорового ребенка через три часа после еды ? 😢

В общем дочка сегодня весь день пьет и ночью вставала три раза в туалет, но добило меня что на ляшке вылез прыщ чем то похож на фурункул

В общем час назад она мне все это выдала, померили аппаратом свекрови Сахар 7.5

Три часа назад кушала суп ( картошка, спагетти, индейка) и за 20-30 мин до того как померить сказала что выпила колу немного

Комментарии

cladkaya
Анна·Мама сына (6 лет)

Спагетти картошка и кола . Это углеводы , сахар конечно будет подниматься .

А так если хотите сдайте кровь из вены на глигированный гемоглобин и глюкозу . Тем более показатели на глюкометре всегда грешат на 1 единицу по сравнению с венозными показателями.

Нравится Ответить
ekaterina19011999
Екатерина·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

@cladkaya, кстати еще спициально налила в графин воду и просила ее пить оттуда, за под дня она выпила где то 400мл и то по привычке во время и после еды а по маленькому ходила два раза ( утром после пробуждением и потом один раз)

Понаблюдаю так пару дней

Нравится Ответить
cladkaya
Анна·Мама сына (6 лет)

@ekaterina19011999 Уж если говорить об этом страшном заболевании , то скажу следующее .

Диабетики не хлещут воду и не мочатся часто 😁.

. Это происходит только с приёмом препаратов

Нравится Ответить
ekaterina19011999
Екатерина·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

@cladkaya, дебют происходит именно так, у меня у свекрови было так

Сд 2 типа

Нравится Ответить
katherinesusoeva
Екатерина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Измерить натощак.

И потом измерить через два часа после еды.

Согласно интернету - натощак до 5,5 , через два часа до 7.

Если пила колу - то логично, что сахар достаточно высок. По факту кола и есть чистый сахар.

Если переживаете, обратитесь к эндокринологу.

Я тоже на днях переживала, что дочка много пьет, а потом проанализировала, что она ела, и у нас была не оч здоровая пища, соленая, от этого жажда.

Нравится Ответить
tvoenakazanie

Надо сначала на тощак измерить

Нравится Ответить
mila_lina98

Не информативно. Проведите нормально измерение.

На тощак, ребенок поел, измерил через 1 час после еды, измерили через 2 часа после еды

Нравится Ответить
ira.ewg.ivanova1992
Ирина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

До 5,5 норма на голодный желудок для детей, вроде так. А вот как после еды, даже не знаю. Дочка тоже стала пить как не в себя, и немного поправилась в последнее время. Я побежала сдавать кровь, 4,6, норма. Мне еще тут посоветовали исключить несахареый диабет. Но у нашей это процентов 80, что невралгическое, новый заскок, пить тоннами

Нравится Ответить
ira.ewg.ivanova1992
Ирина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Я б позвонила в скорую и спросила бы, у ребенка сахар 7.5 через 3 часа после еды. Что делать, это высокий сахар или допустимый. Думаю, чтт ответят.

Нравится Ответить
natalia.dzyuba

Обратитесь к эндокринологу, нужно провериться

Нравится Ответить
eva.polna
ведьмочка🧟‍♀️·Мама дочки-младенца

Такого не должно быть точно.это высокий сахар

Нравится Ответить
ekaterina19011999
Екатерина·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

В интернете пишут что после колы это нормальная реакция, незнаю что и думать

Нравится Ответить