Екатерина
ekaterina3509
Екатерина·Мама дочки-младенца

Что делать если ребенок отказывается от смеси и не пьет биолакт или йогурт?

Девочки, дочка отказывается от смеси, ест по 50-70 гр вечером перед сном или ночью, днем мы полностью на прикорме. Пробовала давать вместо смеси биолакт не пьет, пробовала сегодня дать ей питьевой йогурт агушу, тоже не стала, но подумала что ей тяжело его сосать, туго очень пьется, что делать?

Комментарии

alena_mamochka_
Алена·Мама троих детей

У нас тоже стал отказываться, я купила попробовать кашку на ночь которая,вот ее всю выпивает перед сном

Нравится Ответить
ekaterina3509
Екатерина·Мама дочки-младенца

Это какие например? Они не такие густые как биолакт?

Нравится Ответить
alena_mamochka_
Алена·Мама троих детей

@ekaterina3509, агуша,молочная каша ,рисовая с яблоком и грушей,например. Она жидкая. Фото не грузит

Нравится Ответить
dashulya_mama
Дарья·Мама двоих (младенец)

Про смесь ничего не могу сказать, но если туго пить купите просто трубочки по-толще. Мой сначала не стал пить из этих трубочек тоненьких (пьем немолоко кашки, у нас абкм). Перелейте в чашку и из толстой трубочки попробуйте

Нравится Ответить
ekaterina3509
Екатерина·Мама дочки-младенца

У нас поильник с мягким носиком ((Из трубочек она вообще не понимает как пить что там тянуть надо ((

Нравится Ответить
anna_3516

Ужин плотнее не стал?Может не голодная,ну или наоборот сделайте плотнее ужин,смеси сколько съест

Нравится Ответить
ekaterina3509
Екатерина·Мама дочки-младенца

Нет , обычный

Нравится Ответить
guliks
Гульнара·Мама дочки-младенца

У нас так же было, с 10 месяцев мы полностью на прикорме днем, смесь только ночью, биолакт и подобное тоже не пьет

Ничего, смириться, готовить супчики, и переходить самим на вареное/парное/приготовленное в духовке🥲 мы так перестали солить еду и она с нами начала кушать, соль добавляем уже в своей тарелке

Нравится Ответить
ekaterina3509
Екатерина·Мама дочки-младенца

Да мы днем полностью на прикорме и супы и каши и фрукты и овощи даю,но вечером 4 прием у нас смесь и ночью если просыпается тоже смесь даю, буквально неделю назад она ела перед сном по 160 и ночью так же , а тут резко раз и все

Нравится Ответить
nataliyaka
Наталья·Мама дочки-младенца

Мы тоже стали эти дни сбрасывать смесь по половинке порции

Не знаю может временно ,а может больше прикорма хочет

Нравится Ответить
ekaterina3509
Екатерина·Мама дочки-младенца

У нас днем полностью прикорм и как бы кормлю столько сколько она сама хочет, больше в нее невпихнешь если она наелась

Нравится Ответить