Мария
geoalena
Мария·Мама сына (1 год)

Что делать, если ребёнок мало спит и много бодрствует?

Девочки что делать если у ребенка нет 24 ч в сумме общего ВБ и сна

Сон у него ~11ч

И ВБ 11,5 ч общее это комфортное ему

Итого 22,5 часа из 24 ч

Вб тянуть? Он становится капризным и орущим

Спать больше не выходит

Чем длиннее ДС, тем короче ночь

Комментарии

mama_splusam
Анастасия·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Напишите ваш режим, чтобы понимать что комментировать

Нравится Ответить
yuli_08_08
Юлия·Мама дочки (2 года)

Я на протяжении 4 мес подбирала режим для своей, в итоге комфортно ей так:

7.00 утро

С 12.30 -13.00 и до 14.30 -15.00 - сон

22.30 начинаем укладываться и к 23 она засыпает

23.00 ночь

Получается, сон общий 10 часов и 14 часов общее вб

Нравится Ответить
yuli_08_08
Юлия·Мама дочки (2 года)

Сон дневной делайте меньше. Но не сразу на час, например, а по 15-20 минут короче на протяжении нескольких дней

Нравится Ответить
geoalena
Мария·Мама сына (1 год)

Суммарно сон больше не станет ведь, у нас проблема с ВБ ему тяжело тянуть 13 часов

Нравится Ответить
yuli_08_08
Юлия·Мама дочки (2 года)

@geoalena, так вы понемногу увеличивайте. Моей тоже тяжело было.

Нравится Ответить
yuli_08_08
Юлия·Мама дочки (2 года)

Ну, такого не может быть😅вы же 2.5 часа не выбросите из жизни. Если сон 11 часов, тогда 24-11 получается 13 часов ВБ

Нравится Ответить
geoalena
Мария·Мама сына (1 год)

Я говорю про комфортное вб, без перегула и истерик

Нравится Ответить
geoalena
Мария·Мама сына (1 год)

@geoalena, от того у нас утро всегда раньше начинается если укладываю его чтобы было ему комфортно

Нравится Ответить