Таня
tanyatcrio
Таня·Мама двоих (младенец)

Как воспитывать дочь и сохранить хорошие отношения: советы мам

Девушки, привет!

Посоветуйте книги на тему: дочки-матери. Не понимаю как воспитывать дочь, чтоб остаться с ней в норм отношениях. Ору, ругаюсь, становлюсь той самой матерью, которой боялась стать.

Комментарии

olyakonfeta
Суперждун·Мама дочки (8 лет)

Покой Игра Развитие Д. Макнамара

Нравится Ответить
nelepaya_sluchainost
Лизонька·Мама сына (2 года)

Почитайте Петрановскую

Нравится Ответить
ellina_denikina
Ekaterina·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Нет-нет, книга здесь не поможет. Если вы орете, значит, не хватает сил выдерживать. Не хватает сил, потому что не хватает отдыха и времени для себя. Это время должно быть регулярным, гарантированным, и не занято ничем, кроме того, что вам точно приятно. Вот тогда будет легче не орать.

Нравится Ответить
moya_maya
Moon·Мама троих детей

У вас малыш. Вы наверняка не высыпаетесь и в дне сурка? Верно?

Нравится Ответить
tanyatcrio
Таня·Мама двоих (младенец)

Конечно😔

Нравится Ответить
moya_maya
Moon·Мама троих детей

@tanyatcrio у вас просто не хватает сил на контейнирование её эмоций. Это нормально. Такое просто время. Вы же живая. Скажите ей словами : милая, я очень тебя люблю. Я все понимаю, как ты хотела бы поиграть/читать/гулять сейчас. Я вижу, как ты расстроена тем, что сейчас не получилось. Иди, я тебя обниму". И посмотрите, что будет. Все будет хорошо!)

Нравится Ответить
queer21
kateruzka·Мама двоих (7 лет, 13 лет)

Вы думаете, дело именно в том что она девочка?))

Я могу с уверенностью сказать, что у неё ревность к младшему. Проходили это😬

Нравится Ответить
tanyatcrio
Таня·Мама двоих (младенец)

С папой у нее прям контакт, я как привидение в доме, она вроде хочет со мной иногда обсудить, поиграть, у меня нет сил, ни желания честно. И самой грустно от этого, это же мой ребенок, но я не могу себя пересилить. А ведет она себя как ребенок, сто вопросов, надо сто раз попросить чтоб собралась, умылась и тд, не слышит, орешь уже чтоб услышала, уже орешь чтоб все ушли из дома просто, как они достали.

Нравится Ответить
anastasia3867
Анастасия·Мама двоих (4 года, 8 лет), ждёт третьего

@tanyatcrio, она и есть ребенок, ей 5 лет всего лишь . У вас выгорание явно и дело не в том, что старшая дочка , а в вашей только усталости дело

Нравится Ответить
queer21
kateruzka·Мама двоих (7 лет, 13 лет)

@tanyatcrio, это все и есть. У вас нет сил на нее, желания, времени. Она ходит в сад?

Почитайте что простое из психологии об этом возрасте. Вам легче станет понимать её и закрывать её потребности.

Просите мужа вас заменить с малышом, вы в это время займетесь дочкой.

Нравится Ответить