Юлия
buletta
Юлия·Мама двоих (4 года, 14 лет)

Подросток не хочет одеваться по погоде: что делать маме?

Подросток и одежда. Я устала уже. Ходит в футболке в любую погоду. Сверху куртка и пошел. Одежды много, одежда разная. Но всё ему не то. Даже то, что сам выбирал - не то. И вот постоянный насморк, уверенна, что от переохлаждения. Когда это пройдёт??? Это лечится может??? Или ждать до 18 лет?

2

Лучший комментарий

askonstantinova88
Анастасия ·Мама двоих (7 лет, 15 лет)

Поменяла своё отношение к этому, пару лет назад, ругалась, доказывала, а теперь, нет, так нет 🧘‍♀️На той неделе были каникулы, ходил в шортах и ветровке, на этой - шорты поменял на брюки😃

Нравится Ответить

Комментарии

yulyavysh
Юля·Мама двоих (8 лет, 12 лет)

Ну ему возможно реально не холодно.

Мой тоже так ходит , без шапки , в тонкой кофте и жилетке , или футболка с курткой. Бесполезно. Не ругаюсь уже, замучилась. Кроссовки в снег ещё обул. Но смотрю , когда прям холодно , сам шапку одевает 🤣 и что-то потеплее.

Нравится Ответить
drdralka
Alka·Мама двоих (3 года, 12 лет)

Отжать то, что совсем испорченное. Купить страшное чёрное, что носит большинство. Видимо так ... моя не носит то, что сама недавно выбирала, тк теперь любит только белое и чёрное, все цветное мимо. А я не хочу чёрную куртку ей брать - небезопасно ходить по темноте в чёрном. Светоотражатели тайком клею... да

Нравится Ответить
kornevaes
Елена К.·Мама троих детей

У моих старших не прошло. Зимой ходят холодно одетые, мёрзнут- но ходят. Стараюсь не обращать внимание, по другому не получается.

Нравится Ответить
youngcherry
Нюся·Мама четверых детей

И вот часто на следущий день горло болит насморк,знает что поблажек даже не будет, идёт а школу.Выводы делает периодически потом тепло одевается)

Нравится Ответить
youngcherry
Нюся·Мама четверых детей

Так же ходит ,но у меня ход конём 😂 говорю там холод собачий мороз хочешь идти так по летнему пожалуйста, только ко мне с соплями не подходи даже, лечить буду но в школу пойдешь хоть с температурой,твоя вина вот и неси ответственность дальше

Нравится Ответить
bliss83
Ольга·Мама двоих (6 лет, 20 лет)

После 16 отпустит 😅

Нравится Ответить
buletta
Юлия·Мама двоих (4 года, 14 лет)

Надеюсь

Нравится Ответить
mamamoscow
Ольга·Мама троих детей

О, я думала наш один такой)

Но у нас попроще, иногда носит то что сам выбирает

Нравится Ответить
askonstantinova88
Анастасия ·Мама двоих (7 лет, 15 лет)

Поменяла своё отношение к этому, пару лет назад, ругалась, доказывала, а теперь, нет, так нет 🧘‍♀️На той неделе были каникулы, ходил в шортах и ветровке, на этой - шорты поменял на брюки😃

Нравится Ответить
buletta
Юлия·Мама двоих (4 года, 14 лет)

На улице в шортах ходил?)

Нравится Ответить
askonstantinova88
Анастасия ·Мама двоих (7 лет, 15 лет)

@buletta ага, на площадку баскетбольную, днём-то солнышко разогревало до 15 градусов, а вот вечером 🥶

Нравится Ответить
anna_fdt
Анна·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Моему почти 11 и ходит так же🤦🏼‍♀️ я достала куртку потеплее и вперед,хоть голым ходи теперь…

Нравится Ответить
le_n_ok
Ленок·Мама троих детей

У моих пока не прошло

Нравится Ответить
buletta
Юлия·Мама двоих (4 года, 14 лет)

Как-то не воодушевляет 😂

Нравится Ответить
m_a_r_u_s_y_a
Мария·Мама сына (10 лет)

Не лечится 😆 Мне 40 все время так хожу )

Нравится Ответить
buletta
Юлия·Мама двоих (4 года, 14 лет)

Ааааа 🤯

Нравится Ответить
maloxatko88
Ирина ·Мама троих детей

@buletta тоже,хочу в футболке до сих пор и зимой и летом,но без соплей)))))

Нравится Ответить
tamara___
Тамара ·Мама четверых детей

Помогает только лечить свои нервы - поверьте матери трех подростков 😬

Старшая уже одевается по погоде, младшие тоже потихоньку переходят к более-менее нормальной одежде, только ждать помогает 🤷‍♀️

Нравится Ответить
buletta
Юлия·Мама двоих (4 года, 14 лет)

Ждать...записала. Да, видимо свои нервы только лечить

Нравится Ответить
tamara___
Тамара ·Мама четверых детей

@buletta, я вас очень хорошо понимаю, сама к дзену по этому поводу очень долго шла.

Нравится Ответить
maryshnurova
Mary·Мама двоих (7 лет, 15 лет)

Мой так же

Давно отстала

Деньги не трачу

Правда не болел никогда ттт

Нравится Ответить
buletta
Юлия·Мама двоих (4 года, 14 лет)

Ттт

Мой болеет, но отрицает, что от переохлаждения. Я устала покупать одежду которую он хочет, но потом сразу не носит. И лекарства. И по кругу 🙈.

Нравится Ответить
maryshnurova
Mary·Мама двоих (7 лет, 15 лет)

@buletta, забить

Включите похуизм

От соплей не умрет

Попросит новую футболку,киньте в него теми что есть

Мой всю зиму ходил в летних кроссовках

Белых

В сеточку

У Меня уровень терпения-Бог😄

Нравится Ответить
buletta
Юлия·Мама двоих (4 года, 14 лет)

@maryshnurova ооо. С обувью такая же история!

Нравится Ответить