Daria
verano.naranja
Daria·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Эффективен ли онлайн-репетитор по английскому для ребёнка 8 лет?

Девочки, у кого дети занимаются английским с репетитором? Насколько эффективен для 8-летки онлайн формат?

Комментарии

marv3377
Марина·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Смотря для чего. Я брала репетитора, чтобы объяснял программу Английскому школы, делали вместе дз, спокойно онлайн. Если что-то сверх надо, или разговорная речь, то лучше офлайн

Нравится Ответить
yulia_realtor
Yulia_Realtor·Мама двоих (младенец)

Мы занимаемся онлайн 2г. И для нас это лучшее решение! Сын неусидчиыый совсем, его внимание нужно ловить. И если офлайн - в группе не каждый препод это будет делать, а индивидуально дорого.

Мы, потому что я рядом где то сбоку всегда на занятиях сижу. Когда опрашивать других детей, своего прошу мне отвечать с выключенным микрофоном.

Пока все ответят, по 5 раз повторит, запоминает уже.

Плюс английский надо же учить не только на занять, но и между - так я хотя-бы знаю, что они там проходили и что повторять.

Ну и цена конечно. У нас около 3т за 3 урока в неделю, препод не из РФ вобще.

Нравится Ответить
mammarisha
Мария·Мама двоих (2 года, 10 лет)

С 8 лет занимается в скаенге. Все ок. Грамоты получает в школе по Английскому. Но программа отличается. Если ребенок умненький то и в школьном разберется и онлайн. Моему Английский прям нравится

Нравится Ответить
annabesta
Anna·Мама дочки (8 лет)

Только оффлайн, только хардкор ) онлайн никак не может

Нравится Ответить
ksenya_2026
Ксения·Мама дочки (10 лет)

Дочка учит онлайн. Для меня это лучшее, что могли придумать, никуда не идти, кайф 😄.

Нравится Ответить
nyonyapro
Алёна·Мама дочки (9 лет)

Я сама преподаю онлайн детям с 7 лет, моя дочь тоже занимается онлайн. В большинстве случаев всё отлично, дети хорошо усваивают материал, никакой разницы нет, плюс не пропускают занятия по болезни, можно заниматься и в поездках и из машины. На моей практике был лишь один случай, когда ребёнку формат не подошёл.

Нравится Ответить
j_tatyana
tati·Мама сына (8 лет)

Эффективность при онлайне не страдает при прочих равных.

Нравится Ответить
marinaandr
марина·Многодетная мама (5 детей)

Дочь онлайн с 8 лет. Отлично идет процесс.

Нравится Ответить
sig
A·Мама сына (11 лет)

С 7 лет сын занимается онлайн, для него эффективно, очень неплохой результат к сегодняшнему дню.

Нравится Ответить
malyshp
malyshp·Мама сына (9 лет)

Онлайн для такого возраста неэффективен ,по мне когда ко мне приходит педагог и занимается,дети лучше улавливают

Нравится Ответить
katerinkavinog
Екатерина·Мама двоих (8 лет, 11 лет)

Зависит от детей , у старшему очень подходят занятие онлайн. Занимается отлично.

А вот младшему только офлайн 😅

Нравится Ответить
tinnell8
Татьяна·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Для моей только очные занятия. Онлайн не эффективно

Нравится Ответить
k.unk
К.·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Год уже дочка занимается, благодаря этому английскому хотя бы его понимает. Нам такой формат подошёл. С октября ещё сын начнёт заниматься.

Но у нас нет запроса на разбор школьного английского, его разбираем отдельно дома всей семьёй.

Нравится Ответить
lilo4kakend
Ольга ·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Онлайн менее эффективен. Сеня занимается и онлайн (когда болеет) и оффлайн.

Но думаю если программа разработана конкретно под онлайн занятия, то эффект будет лучше. Сеня просто с репетитором обычным занимается, не в какой-то компании с интерактивной презентацией или чем-то подобным

Нравится Ответить
manymoms
Елена·Многодетная мама (6 детей)

Мои тупят ..только лично помогает

Нравится Ответить
mamba1
Mamba·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Моя дочка занимается, раз в неделю по часу онлайн. Мне нравится такой формат, никуда не нужно ехать, а по качеству занятия по видеосвязи мало отличаются от очных, мне кажется

Нравится Ответить
spriambaxom
С ПрямБаБахом·Мама двоих (11 лет, 16 лет)

Судя по моим,не эффективно

Нравится Ответить