Katerina
ez.
Katerina·Мама дочки-младенца

Почему ребёнок в 2 месяца пускает слюни и тянет кулачки в рот?

post image

Здравствуйте подскажите дочь вот так типа перевернуться пытается и головку приподнимает это норма?

И еще спросить хотела у неё слюни стали сильно течь и она кулачки в ротик постоянно стала засовывать . Это же не могут быть зубки рано вроде ещё . Если не зубки то что ?

Комментарии

splusha92
Аннушка с маслом·Мама двоих (младенец)

Это всё норма, всё уже написали про слюнные железы и кулаки во рту. Это не зубы. В кроватке не должно быть лишних предметов, у вас кроватка не безопасная для ребёнка

Нравится Ответить
ez.
Katerina·Мама дочки-младенца

Я уже вчера всё убрала .

Нравится Ответить
annabossy
Аня·Мама сына (4 года)

Слюни - это слюнные железы начали работать в полную мощь, руки во рту - потому что научилась и это прикольно, свое тело изучает)

Про перевороты многие написали, и главное безопасность (минимум предметов рядом с ней)

Нравится Ответить
troeislartca
Аня·Мама троих детей

Поворот, да. Убираем подушки и одеялки - все в чем можно задохнуться.

А кулачки в рот - это их новый навык. Это норм)

Просто руки нашли и все)

Нравится Ответить
olga_gerda
Ольга·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Уберите все тряпки, мягкие подушки из кроватки, только простынь и перекладывайте на пол уже на время без сна. Побольше мотивации для переворотов -картинки, игрушки и тд.

Ей движение и свободна нужна

Слюни потому что железы начинают работать активно. А могут и зубы

Нравится Ответить
kasyuxa
Оксана’Я·Многодетная мама (8 детей)

Даже если вы не видите набухших десен - это не означает, что зубки еще не растут.

Они растут в челюсти пока.

Нравится Ответить
dtaal
Татьяна·Мама сына (1 год)

Насчет поднимается пытается уже переворачиваться стоит убрать все лишние в кровати

Зубы могут у нас первый ровно в 4 месяца вылез

Они могут как лезть так и просто так сказать шевелиться

Нравится Ответить
motsysha
Anna·Мама сына (9 лет)

Она пытается переворачиваться. Уберите позиционер. Кулак во рту это тоже норма. Не обязательно зубы

Нравится Ответить
tatiana_35

Пытается сделать переворот, это нормально (дать пространство для развития и стимул, если не получается)

Слюни пошли, потому что начали работать слюнные железы, это тоже нормально

Есть конечно дети, у которых рано лезут зубы, но по возрасту сейчас совпадает с работой слюнных желёз

Нравится Ответить