Ксения
vinksu
Ксения·Мама сына (6 лет)

Можно ли вступить в наследство после 6 месяцев? Личный опыт

Вопрос наследства. У мужа умерла мама в 24. Остался дом, никто из родственников не вступал в наследство. Прошло больше 6 мес. Может ли муж и его сестра вступить сейчас?

Были у нотариуса, вроде завели дело. Кто сталкивался, что дальше делали.

Комментарии

marilysha_
Марина·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Да, могут.

Нравится Ответить
vinksu
Ксения·Мама сына (6 лет)

Та там такой нотариус…🤦‍♀️

Нравится Ответить
summertime3

Так нотариус для этого и создан, чтобы разъяснять , что делать надо 😵‍💫

Нравится Ответить
olgaeflmova
Ольга Ефимова·Мама сына (11 лет)

Может, но после 6 мес после смерти могуть требовать чать родственики 2 и 3 очереди, до 6 мес родственники 1 очереди. При вступлении в наследство есть налог от кадастра

Нравится Ответить