Наиля
naily91
Наиля·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Маршрут по Санкт-Петербургу на 1,5 дня: советы мам

Девочки, посоветуйте пожалуйста, куда у вас в городе (Санкт-Петербург, вроде изменила охват), обязательно нужно сходить/посетить.

Планируем на полтора дня. Добавлю, без детей 👌🏽

Вот составила план (с помощью ии):

1 день: Аничков мост → Казанский → Спас на Крови → Пышечная → Дворцовая → Стрелка → Новая Голландия

2 день: Петропавловская крепость. Крейсер «Аврора» .

В аэропорт.

Что скажете, нормально? Или лучше изменить что-то?

И где какие экскурсии стоит взять? В интернете на сайте может определенном или уже на месте? Пока выбрала: Петергофф, или Эрмитаж, или Спас на Крови и Исаакиевский собор, и еще экскурсия разводные мосты.

Может что то другое порекомендуете?

1

Лучший комментарий

samara13
Ульяна ·Мама дочки (5 лет)

Тут девушка живёт в Питере и рассказывает куда можно сходить.

ссылка

А так можете поставить в профиле город Санкт-Петербург, написать новый пост и жители этого города увидят, смена охвата влияет только на вашу ленту.

На разводные мосты рекомендую посмотреть с воды, очень здорово, нам очень понравилось + брали прогулку по каналам, тоже понравилась, но нужно смотреть по погоде.

Так же поднимитесь на обзорный вид со Спаса, весь Питер будет как на ладони.

Если детям интересно, я бы посетила дом Гарри Поттера, интересная экскурсия, так же посетите ГрандМакет, детям понравится.

2 дня конечно очень мало для Питера, мы ездили на 5 и показалось очень мало, многое не обошли.

Петергоф можно тоже посетить, он великолепный, но на него нужен день, он большой, пока всё обойдешь.

Нравится Ответить
margo31
Катя·Мама сына (10 лет)

Скачайте приложение горбилет, в том году ездила в Питер там выгодные билеты на экскурсии брала. И если с детьми лучше уж Питергоф, в Эрмитаже скучно и мучительно даже для взрослых, дети вообще думаю с ума сойдут

Нравится Ответить

Комментарии

vera-86
Vera·Мама двоих (8 лет, 13 лет)

@naily91 мы брали экскурсию на автобусе Кронштадт+Петергоф нижний парк. Сбор был в 9 утра около автобуса и обратно нас вернули в 19.00. При таком тайминге думаю вообще не стоит его включать в список. Обожаю московский зоопарк,ходила бы и ходила каждый раз. питерский вообщем-то вам по маршруту, но он много хуже московского

Нравится Ответить
naily91
Наиля·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

@kotelok_163, а как экскурсии по крышам найти можно?

Нравится Ответить
kotelok_163
Oksana·Мама троих детей

@naily91, на tripster.ru мы всегда смотрим

Нравится Ответить
nurmurr
Эльвира·Мама троих детей

А в Петергофе как там с питанием вообще?

Нравится Ответить
nata.kri
Наталья·Мама двоих (5 лет, 9 лет)
стикер
Нравится Ответить
samara13
Ульяна ·Мама дочки (5 лет)

Тут девушка живёт в Питере и рассказывает куда можно сходить.

ссылка

А так можете поставить в профиле город Санкт-Петербург, написать новый пост и жители этого города увидят, смена охвата влияет только на вашу ленту.

На разводные мосты рекомендую посмотреть с воды, очень здорово, нам очень понравилось + брали прогулку по каналам, тоже понравилась, но нужно смотреть по погоде.

Так же поднимитесь на обзорный вид со Спаса, весь Питер будет как на ладони.

Если детям интересно, я бы посетила дом Гарри Поттера, интересная экскурсия, так же посетите ГрандМакет, детям понравится.

2 дня конечно очень мало для Питера, мы ездили на 5 и показалось очень мало, многое не обошли.

Петергоф можно тоже посетить, он великолепный, но на него нужен день, он большой, пока всё обойдешь.

Нравится Ответить
samara13
Ульяна ·Мама дочки (5 лет)

@naily91 тогда можно посетить Петергоф, пышечная, вечером на Аврору и на прогулку по воде + развод мостов.

В следующий день Спас на крови + обзорная экскурсия на крыше ( это быстро ) , Казанской собор можно тоже подняться на вверх, пройти что останется и домой или перед аэропортом можно взять пышек и поехать на вокзал.

Нравится Ответить
kotelok_163
Oksana·Мама троих детей

@naily91, а вы как добираться будете поездом или самолетом?

Нравится Ответить
naily91
Наиля·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

@kotelok_163, на самолете

Нравится Ответить
margo31
Катя·Мама сына (10 лет)

Скачайте приложение горбилет, в том году ездила в Питер там выгодные билеты на экскурсии брала. И если с детьми лучше уж Питергоф, в Эрмитаже скучно и мучительно даже для взрослых, дети вообще думаю с ума сойдут

Нравится Ответить
naily91
Наиля·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

А в горбилет - там онлайн оплата обязательна?

Нравится Ответить
margo31
Катя·Мама сына (10 лет)

@naily91, да

Нравится Ответить
kotelok_163
Oksana·Мама троих детей

В Эрмитаж с 6-и летним сыном 3 дня подряд ходили 😁😁😁

У нас было три квест-маршрута распечатанных и прописанных на бумаге. Искали с ним «Лестницы», «Животных» и еще какие-то занимательные объекты (рыцарей, часы и т.п.).

Нравится Ответить
ya.orlovatv2
Тата·Мама сына (8 лет)

Я не из СПб , но посоветую экскурсию по рекам - каналам. Замечательная обзорная. Покупать лучше у зазывал подальше от Невы, торгуйтесь

Нравится Ответить
vera-86
Vera·Мама двоих (8 лет, 13 лет)

Тоже нам понравилась и мы её через инет купили, возможно горбилет, много дешевле чем у зазывал, но есть минус-после покупки 4 часа должно пройти иначе она не активируется и ещё мы приехали, а прогулки отменили-вода поднялась. Мы через несколько дней этими билетами воспользовались

Нравится Ответить