liliya
savili
liliya·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

Сыпь на руках и ногах у ребёнка: что это может быть?

post image 1
post image 2

Девочки, вдруг кто сталкивался с такой же сыпью, что это может быть?🙏

Не зудит, никак не беспокоит. Исключительно на руках и ногах🤔

К педиатру записалась.

Комментарии

anastasiastar
Настя·Мама сына (10 лет)

У нас такое с рождения) я думаю, кератоз обычный. У меня и мужа тоже руки/ноги в пупырку. Летом, на солнце проходит. От увлажнения- никакого толку, инфа сотка. Мне только кислотные лосьоны помогают, но детям их нельзя. Это волосяные фоликулы, которые не могут пробиться через кожу. Если сын терпеливый- бери жесткую мочалку. Вот после нее можно и увлажнялкой

Нравится Ответить
savili
liliya·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

Вот попробую эмоленты сперва

А ты желчный проверяла? Всё ок?

Точно не даст делать себе неприятно🙈😁😁

Нравится Ответить
anastasiastar
Настя·Мама сына (10 лет)

@savili вроде с желчным норм все.

Нравится Ответить
ksuberry
Ксюша 📸·Мама троих детей

Во всем виню паразитов😬 попробуйте желчегонные для начала

Нравится Ответить
savili
liliya·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

Сходим проверим желчный тогда🙈🙈 надеюсь всё ок)

Нравится Ответить
p-pediatr
Хадижа·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Кератоз.

Обратиться в гепатологу (если есть такая возможность).

Так же к дерматологу. Дерматолог подберет уход за кожей.

Ничего страшного в этом нет)

Нравится Ответить
nninaa
Nina·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Ну это типо кожа такая, раньшеиназывали гусинная, а так да, кератоз

Нравится Ответить
nudazanuda
·Мама сына (3 года)

Гиперкератоз, у мужа, свекрови так. И теперь и у сына на попе такая кожа подоспела. На счёт желчного я бы проверила, у свекрови и мужа как раз они увеличены, но жизни никак не мешает, лекарств никаких не назначали. А кожу нужно увлажнять также, как и с атопическим дерматитом

Нравится Ответить
savili
liliya·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

Спасибо! Обязательно сходим проверим желчный, эмолент заказала 🙏🙏

Нравится Ответить
savili
liliya·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

@yuls_gladkikh, @natigor07, спасибо , девочки❤️ закажу сейчас эмолент

Нравится Ответить
natigor07
Натали·Мама сына (2 года)

Кератоз

Кроме эстетики ни на что не влияет

Нравится Ответить
yuls_gladkikh
Юля Гладких·Мама сына (7 лет)

Это фолликулярный гиперкератоз

Не болезнь, надо хорошо увлажнять кожу

Нравится Ответить
natalandrevna
НатальАндревна·Мама двоих (младенец)

Гиперкератоз это. Не болезнь и не опасно. Но вроде может быть сигналом, что желчный ее очень хорошо справляется.

Нравится Ответить
savili
liliya·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

Спасибо🙏 спрошу у врача насчет желчного❤️

Нравится Ответить
darwin176
𝒟𝒶𝓇𝓌𝒾𝓃·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Похоже на фолликулярный гиперкератоз

Но что с ним делают, я не знаю

Нравится Ответить
savili
liliya·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

Спасибо, посмотрела похоже реально оно, почитаю побольше❤️

Нравится Ответить
alexandra.maltseva666
Александра Федотова·Мама дочки (8 лет)

Атопический дерматит. У моей так с рождения.

Нравится Ответить
savili
liliya·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

А что-то используете? Или ничего не нужно?

Нравится Ответить
alexandra.maltseva666
Александра Федотова·Мама дочки (8 лет)

@savili, средства для ванны для атопиков типа Липобейза и мажу ее в отопительный сезон эмолентами.

Нравится Ответить
savili
liliya·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

@alexandra.maltseva666, спасибо большое! Сейчас закажу)

Нравится Ответить
floristka
Александра·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Напишите потом, пожалуйста,что скажет врач. У младшего спина такая.

Нравится Ответить
savili
liliya·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

Да, хорошо, напишу❤️

Нравится Ответить