Элина
elina_rnd
Элина·Мама двоих (5 лет, 6 лет)

Как вырвать молочный зуб ребёнку: безопасные способы и советы мам

Девочки, возможно очень тупой вопрос, но все же 😂 Как выдираете молочные зубки детям ?) У дочи начал шататься нижний, передний зуб, десна напухла , знакомая сказала пора драть , а мне страшно жду когда максимально расшатается надеюсь отвалиться сам 😂Помню как мне их выдирали в детстве, то дверью, то ниткой , то пальцами короче какие идеи в голову приходили так и удаляли , может сейчас появилось что-то новенькое менее запоминающиеся или может сходить к стоматологу, поделитесь опытом 😂🌸

Лучший комментарий

inmymind_
Татьяна·Мама дочки (6 лет)

Первые в стоматологии, крайний (шестой) сама расшатала и выкрутила дочка. Седьмой шатается, но пока не сильно, посмотрим чем закончится)

Нравится Ответить
e.kulik
Евгения Кулик·Мама сына (6 лет)

Мам достает себе зубы 😂😂😂сам расшатывает и потом крутит

Нравится Ответить

Комментарии

e.kulik
Евгения Кулик·Мама сына (6 лет)

@elina_rnd да ужас

Ночью ложился с зубом утром встал без него говорю "где?" Он мне "я его спрятал"

Господи думала сердце в пятки уйдет

Нравится Ответить
mamamaxs
Ирина ·Мама сына (7 лет)

Сходить к стоматологу)

Нравится Ответить
inmymind_
Татьяна·Мама дочки (6 лет)

Первые в стоматологии, крайний (шестой) сама расшатала и выкрутила дочка. Седьмой шатается, но пока не сильно, посмотрим чем закончится)

Нравится Ответить
provizazh
Анна ·Мама сына (9 лет)

Мой сам это делает

Нравится Ответить
e.kulik
Евгения Кулик·Мама сына (6 лет)

Мам достает себе зубы 😂😂😂сам расшатывает и потом крутит

Нравится Ответить
elina_rnd
Элина·Мама двоих (5 лет, 6 лет)

Серьезный пацан 😂

Нравится Ответить
girl_travel
Света ·Мама двоих (3 года, 6 лет)

В стоматологии)))

Нравится Ответить
anuta0161
Анна·Мама двоих (3 года, 8 лет)

В обычной стоматологии первые удаляли, после дочь сама их вырывала

Нравится Ответить
olga.mak
Ольга·Мама троих детей

Не давала вырвать ниткой, не ездили к стоматологу, сама расшатывала и благополучно вырывала. Под которым зуб рос, очень быстро вырвала, а один неделю или две мучила.

Нравится Ответить
silverserty
Дарья·Мама сына-младенца

Я в детстве сама их себе расшатывала и они сами выпадали, я обожала это делать 🤣

Нравится Ответить
elina_rnd
Элина·Мама двоих (5 лет, 6 лет)

Да ? И такое бывает? 😂😂

Нравится Ответить
mori4ka
Мария·Мама двоих (3 года, 9 лет)

В стоматологии все начиная с первых нижних. Ник то не мучается все быстро. В обычную стоматологию сразу к хирургу

Нравится Ответить
mori4ka
Мария·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Бесплатно

Нравится Ответить
mari_taxi_express
Мария·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Руками)

Нравится Ответить
mari_taxi_express
Мария·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Дочь расшатывала, я потом салфеткой брала и дергала

Нравится Ответить
ira.mira0708
Ирина·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Нижние сыну только рвём в стоматологии, потому что корни крепкие, а верхние или муж или сын сам вырывает, т.к. корни рассосались. Смотреть надо.

Нравится Ответить
amurenka
Анастасия·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Муж пальцем сыну выдергивал 😂 но когда они уже очень сильно шатались)

Нравится Ответить
olga_17.11
Ольга ·Мама сына (7 лет)

Что за варварские методы??!нитки двери.. В городской стоматологии 1 минута делов, а то и меньше, никаких оплат.. Я ждала почти 3 месяца, что сам выпадет, но никак.

Нравится Ответить
girl_travel
Света ·Мама двоих (3 года, 6 лет)

👋 Аналогично.

Уже зуба 4 там лернули. Дочь сама просит иди, когда ей зуб мешает, ероатт или больно надкусывать

Нравится Ответить
elina_rnd
Элина·Мама двоих (5 лет, 6 лет)

Ну мне кажется в 90-х только так и драли не одной 😂

Нравится Ответить
torisa
Ксения·Мама двоих (5 лет, 5 лет)

Недавно у дочери шатался зуб нижний, не давала его убрать, а сзади уже рос новенький. Ела булочку и он у нее выпал, так она его проглотила. Слез было море, потому что хотела под подушку положить. Теперь следующий шатается, она уже заранее просит ниткой вырвать его

Нравится Ответить
annacebanenko12
Анна·Мама двоих (2 года, 16 лет)

У меня был страх, к стоматологу водила в бесплатную государственную . Секунда делов

Нравится Ответить
natalilovinglife
Черевченко Наталья·Мама двоих (7 лет, 16 лет)

Спокойнее всего для себя и ребёнка , это пойти к стоматологу, услуга в поликлинике бесплатная. На Сельмаш ездим и там отличные специалисты.

Нравится Ответить
irleb87
Ирина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Ниткой два зуба вырвала нижних ему. Теперь ходит упрашивает,чтоб и верхние вырвала,чтоб фея прилетела. Но я кремень, сопротивляюсь пока,они ещё не очень сильно шатаются

Нравится Ответить
alenkasavchenko92
Алёна Савченко·Мама дочки (6 лет)

Некоторые сами драли когда уже еле весели и больно было кушать . Некоторые сами покинули чат когда что-то ела . Один сама себе смогла вытащить. На войне все средства хороши 😁

Нравится Ответить
anadolnikova823
Яна·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Сами выпадали. Только дважды ездили к стоматологу (бл, благо мы не платим ни копейки за него😂🙈) тк жаловалась что ей больно, а выпасть не могли и удаляли там

Нравится Ответить
juliaaaaaa_ss

У моей шестилетки 2 молочных уже выпало. Не выдергивала. Яблоко давала так зуб на нем оставался 😂

Нравится Ответить
elina_rnd
Элина·Мама двоих (5 лет, 6 лет)

О этот метод мне подходит 😂

Нравится Ответить
snowflake005
Darya ♑·Мама двоих (младенец)

Никак. Сам расшатывает

Нравится Ответить
senkevich
Татьяна·Мама дочки (9 лет)

Яблочко твердое погрызть

Нравится Ответить
novikv
Nikanova·Мама дочки (6 лет)

Вообще дочка ждет пока расшатается 🤣 не дает , бывает конечно и сами выпадают , даю на зуб что то твердое съесть , получалось так 2 раза 🤣обычно сама ей выдераю , просто салфеткой и быстро , сейчас сама последние 3 просила ) 🙈

Нравится Ответить
elina_rnd
Элина·Мама двоих (5 лет, 6 лет)

Вам тоже 6 лет сколько зубов уже выпало?)

Нравится Ответить
novikv
Nikanova·Мама дочки (6 лет)

@elina_rnd, 8 Зубов )

Нравится Ответить
daginy
Пчелка·Мама троих детей

Ниткой и руками)

Нравится Ответить
elina_rnd
Элина·Мама двоих (5 лет, 6 лет)

@daginy, ну 2т за каждый зуб мой страх тоже по тихоньку проходит 😂

Нравится Ответить
daginy
Пчелка·Мама троих детей

@elina_rnd, 😂😂😂

Нравится Ответить
annacebanenko12
Анна·Мама двоих (2 года, 16 лет)

@elina_rnd 🤣🤣🤣

Нравится Ответить