амина
aminkaaaaaaaaa
амина·Мама двоих (1 год, 3 года)

Что выгоднее: ипотека на вторичку для сдачи или семейная программа?

Девочки, как бы сделать…

Взять в ипотеку вторичку под обычный высокий % и сдавать ее

Или взять в ипотеку по семейной программе?

2

Комментарии

annavysote
Аня на Высоте·Мама двоих (4 года, 8 лет)

89058023288 Анна. Свяжитесь со мной я вам дам бесплатную консультацию

Нравится Ответить
ri___ri
Ирина·Мама сына (4 года)

Вторичку бы не стала брать. Вообще сторонник вкладывать деньги только в ликвидное жилье, а не лишь бы что купить. Например, классный ЖК, в котором жить будет комфортно, детям потом жилье достанется или продать точно сможете.

Нравится Ответить
privet.iz.ekb
Ирина·Мама дочки-младенца

Локации одинаковые? какой платеж по семейке и по вторичке? Вторичка какого года? По семейке сразу сдача ? Вводных мало на самом деле

Нравится Ответить
polina_cherry
Полина ·Мама дочки (4 года)

Рекомендую вам консультацию у @annavysote

Чтобы точно выбрать выигрышный вариант

Нравится Ответить
ladyluck.
·Мама дочки-младенца

С арендой сейчас все плохо, нет смысла брать. Лучше бы взяла в ипотеку по семейной программе

Нравится Ответить
ladyluck.
·Мама дочки-младенца

@ri___ri, в академе

Нравится Ответить
ladyluck.
·Мама дочки-младенца

@ri___ri, даже в Питере проблемы с арендой тоже не сдаются кв. Пост других людей читала

Нравится Ответить
ri___ri
Ирина·Мама сына (4 года)

@ladyluck., вот в академе видимо есть такая проблема, очень много конкурентов вокруг. Слежу за некоторыми районами, вывод сделала, что все зависит от цены и состояния. Приличные варианты очень быстро уходят. Тут ни раз спрашивала, никто не жаловался. Друзья сейчас будут сдавать 2х не меньше 50, посмотрим как сдадут, самой интересно)

Нравится Ответить
olga_sashina
Ольга·Мама троих детей

Мы брали в сбере 20%, брали 1300000 платеж вышел по 20000, 20 лет. Поэтому аренда не покроет платеж. Но брали чтоб воспользоваться субсидией 450000, и рег. мат. капиталом 182000.

Нравится Ответить
axmedovaloli
жжжж·Мама дочки (5 лет)

Конечно семейную ипотеку берите .

Что за бред брать конские проценты когда у вас есть шанс по 6% брать .

Нравится Ответить
lily27_rieltor
lily·Мама троих детей

Можно семейку взять , которая будет сдаваться в этом году , чтобы долго не ждать

Нравится Ответить
lily27_rieltor
lily·Мама троих детей

Смотря какой % первоначальный взнос

Если пв есть 40-50–% то вторичка

Нравится Ответить
egorova.ekaterina13
Катерина·Мама сына (5 лет)

Если хотите с аренды покрывать платежи, то с рыночной ставкой это не получится

Нравится Ответить
preggia1
Aлёна·Мама четверых детей

Мы семейку взяли

Нравится Ответить
aminkaaaaaaaaa
амина·Мама двоих (1 год, 3 года)

Семейку на этапе стройки?

Нравится Ответить
preggia1
Aлёна·Мама четверых детей

@aminkaaaaaaaaa в долёвку брали, да. Но можно и в готовом доме взять

Нравится Ответить