Ой девочки что я наделала 😭😭
Девочка с вечера температурит, вечером дала ибуклин
А вот почти час или полчаса назад дала ей нурофен сироп из шприца.
Сейчас меня как током ударило, я поняла, что я дала ей из шприца 10 мл, а не 5 мл😭😭
Пусть Аллагь убережет от всего плохого, так переживаю . Может рвоту вызвать ей?
Если что в ибуклине содержится ибупрофен. Поэтому только если парацетамол давать в ближайшее время.
Вы же не превысили суточную дозировку, поэтому думаю ничего не будет
@zbvzbv @aaiisshh @saidijustgotoffmyphone @amina2919 @a2227 @hani_32 @rrsi @l.vika15 спасибо вам, девочки, что не прошли мимо, так приятно🥹❤️ дай Бог здоровья вашим деткам
Если что в ибуклине содержится ибупрофен. Поэтому только если парацетамол давать в ближайшее время.
Вы же не превысили суточную дозировку, поэтому думаю ничего не будет
После нурофена норм, никаких побочек
Но температура под 40,вызвала педиатра
Не страшно
Ваша доза 7.5
Немного больше дали
Постарайтесь сегодня ничего не давать или только к вечеру
Так все знают, что дозировку рассчитывают от веса, но не от возраста) например, 21 кг и 30 кг, рекомендуют 10 мл, но ребенку с весом 30 кг этого мало.
@radjabova95 @rrsi @hani_32 шприц один, просто я использовала другой, от самого нурофена выбросила, не люблю им пользоваться, выливается у меня
А тут сонная забыла даже, что шприц 10 мл🥲
Суточная дозировка на ее вес 15 мл, может не страшно
Сегодня больше не дам нурофен ин ща Аллагь
Ибуклин, цефекон использую
@fatism, на ваш вес дозировка 7-7,5 мл . Немного превысили. Можете позвонить в скорую, уточнить.
@l.vika15, @rrsi, нееет) нурофен дозировка расчитывается вес:2)
@rrsi, например, ребенок 11 кг, дозировка будет 11:2=5,5 мл
Ничего страшного, примерно так и надо на ваш вес