Дарья
peach98
Дарья·В ожидании первенца

Как отличить тренировочные схватки от настоящих перед родами

Сегодня с 7:30 до 11 утра что то непонятное происходит. Сначала подумала тренировочные схватки (до этого один раз было всего пару недель назад)- живот с разной периодичность от 8 до 30 минут начинал болеть как при месячных довольно мягко,но потом отпускало. Затем присоединились новые ощущения в виде того,что я начала чувствовать начало,затем пик боли, но вот окончание схватки уже тяжело было понять в какой момент (все это довольно терпимо,боль на 2-3 по 10бальной шкале). Так как это что то новое отличающиеся от предыдущего раза подумала,что реальные схватки тем более интервал был одинаковый 7-8 минут по 30-40 секунд. Решила сходить в душ проверить - ведь говорят душ помогает при трениках,но у меня они продолжались. Легла спать, проснулась вроде как от схватки, но затем полная тишина. Сейчас на фоне побаливает то поясница то живот как при месячных, очень даже терпимо. Утром между схватками тоже ,кстати,потягивало. Вот не могу понять это то самое или тренировочные ? Утром еще неожиданно однократно диарея была ни с чего

Девочки, у кого было похожее чем в итоге все закончилось? Я то я уже настроилась на роды сегодня, а такой облом 🙈

Комментарии

alena_fit
Алена·В ожидании первенца

Диарея- самый верный признак скорых родов (1-2 дня). Все похоже на латентную фазу, размягчение и укорачивание шейки. Это то, что нам говорили на курсах)

Нравится Ответить
brown_eyes02
Сабрина·Мама сына (2 года)

А живот каменеет?

Нравится Ответить
julia-kru
Julia Doula·Мама троих детей

@peach98, почему не хотите в выходные?)))

Нравится Ответить
peach98
Дарья·В ожидании первенца

@julia-kru, работает только дежурная бригада )

Нравится Ответить
julia-kru
Julia Doula·Мама троих детей

@peach98, так в любое же время работают только те, кто дежурят, суточная же работа))

Я вот сейчас на сутки выхожу, на смену так же придут 3 врача, 3 акушеки и 2 неонатолога, все как в будни. Так что не переживайте, если вдруг начнете рожать😉

Нравится Ответить
nikol159
kami·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Съездите в роддом они осмотрят если не в родах отпустят домой погулять

Нравится Ответить
nikol159
kami·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Я так раза три к ним как домой под вечер приезжала 🤭 шейку посмотрят и домой отпускали

Нравится Ответить
peach98
Дарья·В ожидании первенца

@kamyshka, думаю понаблюдаю еще и если опять будут интервалы, то съезжу пусть глянут )

Нравится Ответить
k_a_r_a_m_e_l_k_a
Катерина·Мама сына-младенца

Может лучше в роддом?как-то напряжно

Нравится Ответить
peach98
Дарья·В ожидании первенца

Да как будто бы повода особо нет. Малышка шевелится, самочувствие хорошее и все так беспорядочно

Вчера была на осмотре шейка только кончик пальца пропускает

Нравится Ответить