Кристина
kristina_ll
Кристина·Мама дочки (1 год)

Линдинет 30 или Видора: какие противозачаточные лучше выбрать?

Девочки, мне гинеколог прописал противозачаточные. Линдинет 30 или Видора. Хотела купить вторые, но у нас не было в наличии, а начинать пить нужно сегодня. Но я что-то засомневалась насчет линдинета. Кто принимал, расскажите как вам? Какие лучше пить?

Комментарии

fomaevgesha
Евгения ·Мама двоих (1 год, 15 лет)

А почему Линдинет 30 то сразу ? Сходите к другому врачу ,я бы порекомендовала для начали Ярина ,Джес + ,ну на крайний случай Линдинет 20

Нравится Ответить
kristina_ll
Кристина·Мама дочки (1 год)

Не знаю🤷🏼‍♀️ я в этом не особо разбираюсь, поэтому пошла к специалисту. Начала их пить (3 дня) и меня все это время тошнит🤦‍♀️ буду записываться к другому врачу

Нравится Ответить
fomaevgesha
Евгения ·Мама двоих (1 год, 15 лет)

@kristina_ll допивайте ,раз начали ,не бросайте , Линдинет 30 тяжёлый,если вы раньше не были на коках,то надо с низко дозированных начать пить ,я выше написала

Нравится Ответить
krosha1424
Ольга·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Линдинет пила 1,5 года. Вот прекратила 2 дня назад пить. Перехожу на другие

Секса вообще не хотелось,но кожа чистая,у меня мастопатия,с ними грудь вообще не болела

Нравится Ответить
mimilika
mimilika·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Линдинет пила год почти. В итоге залет

Нравится Ответить
nasttya1206
Анастасия·Мама сына (5 лет)

Видору пила, цикл как часы , кожа сатиновая без единого прыща, либидо на месте

Нравится Ответить
alenkaazzzzz
Алёночка·Мама дочки (9 лет)

Мне тоже линдинет и джес назначали.

Мне это не понравилось и теперь я три года на пластыре Евра. Ляпота 👍🏼

Нравится Ответить
milashenko64
Швета)·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Пила линденет 20 , но очень давно, гениколог назначал после лапароскопии, очень поправилась на них, других побочек не было!

Нравится Ответить
sov.a
sova🦉·Мама сына (1 год)

Была на Линдинет 20 2.5годв и после гв начала принимать. У меня все ок

Нравится Ответить
e.kam.176
екатерина·Мама двоих (младенец)

Линданет 20 не подошел , увеличили на 30 пила

Тоже не подошло, жуткое состояние

Отеки и раздражительность

Мне в целом они особо не подходят

Нравится Ответить
inna_ch89
Инна·Мама сына (8 лет)

Пью Линдинет 20 3й месяц, снизился интерес к мужу, вес стоит на месте, мазня 2ю пачку. Если сейчас на 3й месяц не пройдёт (говорит врач - привыкание 4 месяца) - будем менять таблетки

Нравится Ответить
natalija2702
Наталья·Мама дочки (9 лет)

Пила еще до беременности Линдинент 20. Сначала в лечебных целях, потом как кок уже. Вообще побочек не было.

Месячные стали безболезненно проходить, все четко было.

Нравится Ответить
vika.gupalova.99
Вика ·Мама сына-младенца

Я пила Линдинет 20 и стала очень раздражительная , и набрала 4 кг. Не знаю от них , или потому что ела много сладкого

Нравится Ответить
kristina_ll
Кристина·Мама дочки (1 год)

Я и так раздражительная, надеюсь на меня не повлияют еще больше)

Нравится Ответить
vovinna

Линдинет устаревшая форма. Есть более современные кок, от которых нет набора веса и упадок либидо. Джес не плохие, а вообще кольцо новаринг мне больше всего нравилось

Нравится Ответить
kristina_ll
Кристина·Мама дочки (1 год)

Про джес тоже слышала что неплохие. Но не рискую пить без рекомендации врача. Вчера начиталась кучу всего что может случиться если пить кок без назначения гинеколога, теперь страшно)

Нравится Ответить