Наталья
natagaribina
Наталья·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Что делать, если ребёнок упал с высоты и ударился затылком

post image

Девочки, хелп

У кого дети падали затылком с +- метра, был перелом, сотрясение? Лежали в больнице?

Пока едем на скорой, я скоро сойду с ума😭

Лучший комментарий

natagaribina
Наталья·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Девочки, отпустили🙏

Сотрясения нет, перелома нет

Ушиб сильный, шишка🙏🙏🙏

Нравится Ответить

Комментарии

lenushkamum
Елена·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Старший где то в 1,5г падал с дивана затылком на плитку. Вызывали скорую. Всё обошлось. Пусть всё у вас будет хорошо🙏

Нравится Ответить
avada_kedavra
Алена·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Мой старший грохнулся с высоты маленького стульчика икеевского - сотрясение. Орал ужасно, была потеря речи, дезориентация. Паничку я словила нехилую тогда. Спустя 2 года опять же старший съехал с низкой кровати(реально низкой и реально съехал) на локоть в гору одежды и сломал руку в трех местах🤦‍♀️ Я хз как он умудрился, я была в метре от него.

Нравится Ответить
natagaribina
Наталья·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Боги🫣

Оказывается мы отделались лёгким испугом

Нравится Ответить
natagaribina
Наталья·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Девочки, отпустили🙏

Сотрясения нет, перелома нет

Ушиб сильный, шишка🙏🙏🙏

Нравится Ответить
__olka__
Оля·Мама двоих (1 год, 3 года)

Отлично 🙏 у нас был такой случай , бабушка забыла убрать утюг , он стоял на высоком стеллаже , рядом стоял младший , каким то образом стянул шнур и утюг упал прям по затылку.. у меня вся жизнь перед глазами пролетела, и то я успела подбежать и перехватить утюг , ну как успела , на половину поймала, но удар все равно произошел..

Нравится Ответить
anastasiastar
Настя·Мама сына (10 лет)

Слава богу🙏

Нравится Ответить
natagaribina
Наталья·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@__olka__ Кошмар😱😱 я чет не успела среагировать даже, успела весь спектр эмоций испытать. Как хорошо, что у всех все обошлось 🙏

Нравится Ответить
_ellaaa_
Эля·Мама двоих (1 год, 3 года)

Сотрясение

И ушиб мягких тканей головы

Нравится Ответить
_ellaaa_
Эля·Мама двоих (1 год, 3 года)

Но сотрясение потом отпровергли

Сказали что поставят его потому что обязаны всем детям после падения ставить

Типа усилить контроль

Нравится Ответить
arishka16082002
Арина·Мама дочки (1 год)

Упала со стола книжки(около 90 см в высоту ±5 см)

Предали на скорой в Раухфуса, и.. Ничего. Все отлично.

До этого падала много тоже. Упала как-то с подлокотника дивана, была шишка, но ничего больше не указывало на сотряс.

Короче падала много, пару раз на лбу были синяки, пара шишек было в разных частях головы, но сотрясения никогда не было

Нравится Ответить
ladyiren
Ирина·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Дочка падала с детско площадки, высотой метра 1,5 🙈 ездили в больницу, все ок

Нравится Ответить
dariaal
Дашуля·Мама дочки (5 лет)

Наташа, как дела у Мирона??

Нравится Ответить
natagaribina
Наталья·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Только приехали в филатовскую. Ещё никто не смотрел. Но пободрее, стал ходить, разговаривать. Бля, я седая просто.

Нравится Ответить
valeriaoz
Валерия·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Моя падала и не раз

Не ездили в больницу

Нравится Ответить
natagaribina
Наталья·Мама двоих (1 год, 5 лет)

С метровой высоты или 1,2м? Или все таки с дивана?)

Нравится Ответить
valeriaoz
Валерия·Мама двоих (1 год, 9 лет)
стикер
Нравится Ответить
naffa
Анастасия·Мама сына (3 года)

Мой с табуретки стоя падал назад пару раз) залазил свет выключить. Ничего не было конкретно в нашем случае, даже шишки!. Но все, конечно, индивидуально! Правильно сделали, что вызвали скорую, все проверят, будете спокойны. Тут лучше перебдеть , вовремя оказанная помощь залог успеха при серьёзной травме

Нравится Ответить
__olka__
Оля·Мама двоих (1 год, 3 года)

Нечего не было , как они только не падали.

Нравится Ответить
dyshnila
Мария ·Мама сына (2 года)

Падал с кресла, и с кровати, все ок, но что кровать, что кресло, не высокие

Нравится Ответить
katerina_kk
Катерина ·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Пока ток шишку видно от удара. У меня падал сын с метра ,лбом,поплакала 2 минуты и все,дальше наблюдала

Нравится Ответить
ekaterino4kaeco
Екатерина·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Не накручивайте себя заранее. В больнице малышу проведут всесторонний осмотр. Вы уже в хороших руках. Все детки разные и у всех разный опыт падений.

Нравится Ответить
serebryakovanastya90
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Выпал из своей кроватки около метра. На лбу болячка была , как будто содрал об кавралин. Так и не поняла как так упал , что не было шишки и синяка , просто содрано, все хорошо .

Нравится Ответить
2701
Р·Мама сына (2 года)

У детей довольно крепкая голова все равно... Есть какие-нибудь симптомы? Как себя ведёт? Долго плакал? Зрачки? Рвота?

Нравится Ответить
natagaribina
Наталья·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Заплакал с задержкой, когда упал, не долго, секунд 5-10. И что меня очень смутило - обычно он падает, встает и идет, достаточно немного пожалеть. А тут он не пошел, когда ставила начинал сильно плакать и вообще не отходил от меня, лег сверху, а чуть позже и заснул. Рвоты не было, зрачки одинаковые

Нравится Ответить
2701
Р·Мама сына (2 года)

@natagaribina, спать и кушать сразу врачи не рекомендуют. Так можно пропустить симптомы.

Пусть все будет хорошо 🙏

В больнице это все отработано. Посмотрит нейрохирург, узи сделает. Можно снимок попросить сделать, чтобы перебдеть так скажем.

Нравится Ответить
lebedeva_daria
Дарья Лебедева ·Мама сына (7 лет)

Была в 9 месяцев ЗЧМТ,ушиб мозга и трещина в кости

Лежали в больнице, потом раз полгода делали ээг,никаких последствий не осталось.

Пусть все будет хорошо у вас!

Нравится Ответить
lebedeva_daria
Дарья Лебедева ·Мама сына (7 лет)

@natagaribina какие замечательные новости!♡

С рождением сыновей должны сразу маме магний до 18 лет выписывать)))

Нравится Ответить
natagaribina
Наталья·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@lebedeva_daria Ужас, у меня пол жизни пронеслось за пару секунд🫠

Нравится Ответить
lebedeva_daria
Дарья Лебедева ·Мама сына (7 лет)

@natagaribina прекрасно понимаю,но главное что это все уже позади !

Нравится Ответить
anastasiastar
Настя·Мама сына (10 лет)

А при чем здесь фото с ветрянкой? Мой падал, перелом линейный

Нравится Ответить
natagaribina
Наталья·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Шишка, как будто череп неровный, не знаю

Нравится Ответить
anastasiastar
Настя·Мама сына (10 лет)

@natagaribina гематома, да . Не переживайте, у деток это не страшно

Нравится Ответить
anastasiastar
Настя·Мама сына (10 лет)

@natagaribina нас с переломом черепа 3 дня

Продержали в больнице. Потом нсг раз в пол года. И все обошлось. Но нам 4 мес было, когда упал

Нравится Ответить
mamamamik

Всё будет хорошо!

Нравится Ответить
viki_ulyanova
Виктория·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

У меня сын в 2 года свалился со ступенек горки , это было в деревне, где нет врачей , а ближайшая нормальная больница в Новгороде в 4х часах. Было сотрясение с рвотой, лечение - покой

Вы в Питере, много врачей, не переживайте, все будет хорошо

Нравится Ответить
wbk
Карина·Мама двоих (5 лет, 15 лет)

Пусть у вас все будет хорошо 🙏 и вы отделаетесь только испугом(про такое не скажешь, что легким)

Нравится Ответить
milkaludmilka
Люся·Мама дочки (2 года)

С дивана падала лбом и затылком. Живая, отделались испугом🥺

Нравится Ответить
natagaribina
Наталья·Мама двоих (1 год, 5 лет)

С дивана тоже. А тут в 2 раза выше☹️

Нравится Ответить
milkaludmilka
Люся·Мама дочки (2 года)

@natagaribina, все будет хорошо 🥺

Нравится Ответить