Анастасия
akita94
Анастасия·Мама сына (7 лет)

Почему не получился меренговый рулет: ошибки и можно ли есть

post image

Меренговый рулет попытка раз. Забыла добавить крахмал. В чем еще моя ошибка? Есть то можно это теперь ?🤣

Лучший комментарий

mikasaakkaman
Натали·Мама двоих (1 год, 15 лет)

Теперь это просто большая безешка)) конечно можно есть, почему нет то)

Нравится Ответить
dashulia13
Дашуля·Мама двоих (9 лет, 17 лет)

Попробуйте рецепт Юлии Смолл.

Тут видно передержали, да еще и высокая температура была

Нравится Ответить

Комментарии

mary_aleks
Марина ·Мама двоих (4 года, 16 лет)

Выпекаете в электро духовке 150 градусов верх-низ ровно 30 минут

Нравится Ответить
mary_aleks
Марина ·Мама двоих (4 года, 16 лет)

@akita94, я порций пять вбросила, пока пошла тот самый рецепт и руку набила 🙈😂

Нравится Ответить
mary_aleks
Марина ·Мама двоих (4 года, 16 лет)

@akita94, а этот я приготовила на скорую руку за два часа до торжества))

Нравится Ответить
akita94
Анастасия·Мама сына (7 лет)

@mary_aleks, по краям была хрустящая корочка, дно середины чуууть клейкое, остальное как бисквит.

Нравится Ответить
aaasol
Анастасия·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Слишком высокая температура, у вас духовка газовая или электро?

Нравится Ответить
akita94
Анастасия·Мама сына (7 лет)

Электро. Вообще не назвала бы ее мощной.

Нравится Ответить
aaasol
Анастасия·Мама двоих (2 года, 7 лет)

@akita94, 150 градусов поставьте верх -низ на 35 минут . Если увидите , что все равно подпекает сверху, то тогда достаньте , охладите духовку до 130 и дольше держите .

Нравится Ответить
mikasaakkaman
Натали·Мама двоих (1 год, 15 лет)

Теперь это просто большая безешка)) конечно можно есть, почему нет то)

Нравится Ответить
dashulia13
Дашуля·Мама двоих (9 лет, 17 лет)

Попробуйте рецепт Юлии Смолл.

Тут видно передержали, да еще и высокая температура была

Нравится Ответить
dashulia13
Дашуля·Мама двоих (9 лет, 17 лет)

@akita94, ну да, сгорел. Попробуйте Смолл, хороший для новичков. Потом поймете что важно, и уже свой будет рецепт

Нравится Ответить
akita94
Анастасия·Мама сына (7 лет)

@dashulia13, что то нашла ее 1 рецепт, но про само запекания у нее нет. Какую температуру и время выставить(

Нравится Ответить
dashulia13
Дашуля·Мама двоих (9 лет, 17 лет)

@akita94, на ютубе смотрите, или в вк у нее на странице. Она на видео говорит

Нравится Ответить
homyakk
Елена·Мама двоих (9 лет, 16 лет)

Мама делала просто пирожные безе когда, там только белок и сахпудра была в составе. Если вы такой состав запекли, должно быть съедобно

Нравится Ответить
akita94
Анастасия·Мама сына (7 лет)

Да, белок и пудра) лимонный сок еще

Нравится Ответить
2701
Р·Мама сына (2 года)

С меренгой все нужно делать четко по рецепту. Отступлений вообще никаких нельзя делать 😪

Нравится Ответить
akita94
Анастасия·Мама сына (7 лет)

Я не успокоюсь пока не сделаю )

Нравится Ответить
2701
Р·Мама сына (2 года)

@akita94, и правильно. Немного практики и все получится)

Нравится Ответить
akita94
Анастасия·Мама сына (7 лет)

@2701, яйца правда, как крыло самолета по цене 😁

Нравится Ответить