Мария
mariasenina19
Мария

Нужно ли лечить хронический эндометрит перед криопереносом?

Всем добрый вечер 🌸

Девочки, вот задумалась сейчас

Свежего переноса не будет, будет крио через цикл

Хронический эндометрит пролечивали перед ЭКО

Нужно ли его снова пролечить непосредственно перед подсадкой? (на всякий случай)

В целом он меня изначально не беспокоил и не беспокоит (узнала чисто из биопсии)

Вот думаю над этим вопросом чтобы все шансы увеличить 🥺🥺🥺

У кого как было? Подскажите пожалуйста 🙏🙏🙏

Комментарии

katerinat2003

Подскажите пожалуйста как проявлялся хронический эндометрит у вас ?

Нравится Ответить
mariasenina19

Добрый день, абсолютно никак. Чисто на пайпель биопсии выявили😅

Нравится Ответить
alenka8791
СчастьеЕсть·Мама сына (1 год)

Мне его вообще лечили перед протоколом. К врачу пришла в 22 году. Назначили лечение. В 22 была операция удаление миомы и уже в 23 году вступила в протокол эко.

Ну это мой путь, мой опыт.

Нравится Ответить
ya_neznay_

В чате эко читала, что глушат перед переносом еще раз, на всякий случай

Нравится Ответить
mariasenina19

Спасибо большое! Буду значит репродуктолога "мурыжить" 😅😅😅

Нравится Ответить
evgeizhevsk

подскажите пожалуйста а как он лечится? и долго?

Нравится Ответить
mariasenina19

Как читала у остальных девочек, поняла что всё индивидуально вообще. Кто-то пару недель лечится, кто-то месяцами. У меня лично были просто антибиотики сильных дозировок (2 вида таблеток и вначале укол однократно)

Нравится Ответить
nastya_yaa

Вообще рекомендуют перед каждым переносом глушить

Нравится Ответить
kate_ovv
Катя·Мама троих детей

Считается, что лечение эффективно 3-6 месяцев

Нравится Ответить
d.byvaltseva

Добрый вечер)

У меня тоже по гистологии хэ.

Лечила осенью 2025г.

Крио будет в мае.

Мне репродуктологи не стали назначать лечение.

Поэтому я решила сама, знаю что это неправильно, просто хочу увеличить шансы. Почти по той же схеме пьём вместе с мужем.

Нравится Ответить
mariasenina19

Поняла, спасибо огромное! Удачи вам🥰🤞🤞🤞

Нравится Ответить
d.byvaltseva

@mariasenina19, спасибо, и вам🙏🙏🙏

Нравится Ответить