Ирина
rinairina88
Ирина·Мама дочки (3 года)

Как справиться с паникой при температуре у ребёнка: советы мам

Как я боюсь температуры у дочери, просто начинается паника! Вы боитесь когда температура идет? Сбиваете? Вот сейчас первый день с утра 38.4, а что ночью будет((( Сопли, кашель от соплей и отит от соплей!

1

Комментарии

lametta
Анастасия·Мама дочки (9 лет)

Спокойно совершенно, температура это хорошо же -организм борется )

Ну и дочь после мононуклеоза в год болела несколько лет беспробудно, каждый раз с высокой температурой по 3-5 дней подряд, поэтому у меня выработался на темпу стойкий иммунитет 😅

Нравится Ответить
katya_iz_ivanova
Екатерина ·Мама сына (7 лет)

Не боюсь. Сбиваю по самочувствию, а не по цифрам. Если у ребенка сильный дискомфорт и очень плохо, сбиваю. Если легко переносит, ничего не даю. Вообще при ОРВИ температура 5-6 дней это норма.

Нравится Ответить
m.leykam
Маргарита·Мама дочки (4 года)
стикер
Нравится Ответить
irina.rvantsova
Ирина ·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Первые три-четыре дня отношусь спокойно.

К 5 начинаю напрягаться.

Нравится Ответить
nastyalisik
Анастейша·Мама сына (3 года)

Тревожусь если не сбивается высокая

Когда было 39 дней 5 например

Нравится Ответить
alena.s.m.
Alena·Мама дочки (4 года)

Нет, чередовать нурофен с парацетамолом и все

Нравится Ответить
noel-elastica
Натали😊·Мама двоих (10 лет, 18 лет)

Тоже раньше переживала, но теперь раньше даю средство от температуры и вместо таблеток стала использовать эф масла. Удивительно, как это работает))

Нравится Ответить
wtf65
Настя·Мама двоих (1 год, 4 года)

Да не паникуй. Дай нурофен.

Как пишут, я хрипов боюсь, как сильные сопли, так прислушиваюсь всегда, как дышит, как кашляет. Кашель меняется сразу, различить можно сопли это, или уже не сопли и пошло вниз.

Нравится Ответить
kseniya.d
Ксения·Мама двоих (1 год, 3 года)

Спокойно отношусь

Мелкая третий день температурит

Нравится Ответить
zenzirein
Наталья·Мама двоих (младенец)

Спокойно отношусь.

У сына часто 40 вылезает, муж также болеет, с высокой температурой. Я своё отбоялась. На крайняк обтираю водой, хорошо помогает от температуры.

А вот всякие хрипы боюсь. Уже две обструкции за последние два месяца было. Такая хрень неприятная...

Нравится Ответить
matilda999
Ольга·Мама троих детей

Спокойна вообще. Ночью не сбиваю. Днем по состоянию.

Нравится Ответить
novikova.vi
Виктория·Мама двоих (3 года, 9 лет)

38,4 это вообще, можно сказать, не температура) После 39 уже да. Я не беспокоюсь, даю жп. Если не сбивается, могу вызвать скорую, но таких случаев вроде не было ещё

Нравится Ответить
katerina_may
🌹🌸🌼·Мама сына (6 лет)

Спокойно отношусь

Нравится Ответить
ledymari
Марьяна·Мама сына (2 года), беременна (35 нед.)

Да, начинаю нервничать, потому что ребенок не пьет никакие лекарства и вообще начинает плохо пить воду, а вода нужна обязательно. Мы уже с обезвоживанием два раза в инфекции лежали. Каждый раз когда начинает заболевать я начинаю паниковать и накручивать себя

Нравится Ответить
naffa
Анастасия·Мама сына (3 года)

Не боюсь. Но у моего она бывает редко и не было ни разу судорог и каких-то опасных состояний прям. Перед сном сбиваю и спим спокойно

Нравится Ответить
svan.egorova
Светлана·Мама двоих (младенец)

Спокойно отношусь

Всё сбивается

Недавно была температура под 40, дала нурофен, спала.

Нравится Ответить
novikovaa.vika
Виктория Новикова·Мама двоих (3 года, 4 года)

А чего бояться?

Нурофен после 38.3, если температура ниже и ребенку прям плохо, могу тоже дать. Если бодрая и все хорошо, то могу и не дать, по состоянию смотрю. Врача главное вызвать, чтоб послушали и правильное лечение назначили. Ночью может все хорошо быть, будет спать и все

Нравится Ответить
rinairina88
Ирина·Мама дочки (3 года)

@novikovaa.vika, молоко нельзя? Молочное плохо влияет?

Нравится Ответить
novikovaa.vika
Виктория Новикова·Мама двоих (3 года, 4 года)

@rinairina88, молоко сворачивается и рвет с него

Именно молоко, а вот что-то молочное не заметила прям

Нравится Ответить
rinairina88
Ирина·Мама дочки (3 года)

@novikovaa.vika, спасибо за совет

Нравится Ответить
viki_ulyanova
Виктория·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

А чего бояться температуры?

Просто на ночь сбиваю и на всякий случай ставлю будильник чтоб среди ночи проверить

Если что не так, дети сами разбудят

Нравится Ответить
rinairina88
Ирина·Мама дочки (3 года)

Боюсь-не могу, начинается паника!!!

Нравится Ответить
viki_ulyanova
Виктория·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

@rinairina88 ну сбивайте заранее , зачем ждать 40 градусов

Я сбиваю когда 38 уже

Нравится Ответить
apollinary
Polina ·Мама двоих (2 года, 4 года)

Нет, я боюсь только свистов при дыхании у младшего и то всё прекрасно знаю что делать, но тут 50/50 или больница или сами справимся вот тут да стрёмно, а температура стандартные 3-5 дней вообще всё равно

Нравится Ответить
lucypierce
Людмила·Мама троих детей

Нет, спокойно отношусь к температуре, но у нас ни у кого проблем с этим и не было, чтобы как-то накручивать себя. Сбиваем по ситуации.

Нравится Ответить