cveta
trule
cveta·Мама сына (2 года)

Какая сумма алиментов считается нормальной в Москве?

Девочки ,как вы считаете ,какая норм сумма алиментов в Москве ? Вот вас бы сколько устроило? Понятно что миллион отлично,но вот реальные цифры? И сколько вам платят в итоге ?(если не секрет 🤐)

Хочу проанализировать суммы ,и понять,на что могу расчитывать 🤣 у отца ребёнка ип,доход копейки официальный . Хочу договориться

1

Комментарии

lyubaaakvlv
Любовь💜·Мама дочки (2 года)

На одного ребенка ,если нет проблем со здоровьем, то я думаю 25-30 нормально😊 Но получаю 0🤣

Нравится Ответить
trule
cveta·Мама сына (2 года)

👀 ну вот если я официально подам ,то ,мне кажется ,тоже буду получать примерно как вы 🥲🥲🥲

И еще проклятия ,куда без них🤣

Нравится Ответить
poltora
Люся·Мама двоих (2 года, 3 года)

Думаю 70

Вроде бы ввели новый закон подсчёта алиментов. Не по мроту, а 1/3 среднего дохода по региону за прошлый год если у вас один ребенок

Нравится Ответить
lyubaaakvlv
Любовь💜·Мама дочки (2 года)

Это для расчета пособий, к алиментам не относится 😅

Нравится Ответить
poltora
Люся·Мама двоих (2 года, 3 года)

@lyubaaakvlv ссылка,%3A%20%D0%B2%202026%20%E2%80%94%20%D0%B7%D0%B0%202025.

Нравится Ответить
lyubaaakvlv
Любовь💜·Мама дочки (2 года)

@poltora, ну так там про это и написано) Для единого пособия.

Нравится Ответить
esayletai
Елена·Мама двоих (2 года, 3 года)

20-30 тыс норм,

Нравится Ответить
trule
cveta·Мама сына (2 года)

Маловато 🥲 у нас развивашки только 32 в месяц, не хотелось бы их прекращать (((

Нравится Ответить
esayletai
Елена·Мама двоих (2 года, 3 года)

@trule, ну это база, плюс еще по запросу думаю будет давать. Если без офиц дохода, эта сумма более чем реальна.

Нравится Ответить
milenochek1984
Мила Спирякова ·Мама четверых детей

90 получаю на 3

Нравится Ответить
sidel.nikova
Екатерина·Мама троих детей

Пока дети маленькие и без всяких развивашек и тренировок, то и правда же 50/50. То на одного и выходит 20-30 к, к осени и зиме цена выше тк одежда дороже

Нравится Ответить
sidel.nikova
Екатерина·Мама троих детей

У меня просто на старшего тренировка по боксу 18 выходит и логопед 20 на месяц, то там и говорить не надо о расходах потому что + питание и одежда, то объективно на одного выходит в месяц в среднем 60+-

Нравится Ответить
sidel.nikova
Екатерина·Мама троих детей

@sidel.nikova, + до 3 лет вы можете еще на себя запросить пособия если что ))

Нравится Ответить
trule
cveta·Мама сына (2 года)

@sidel.nikova, на себя вряд ли удастся , он жадный до ужаса . На ребёнка бы получить нормальную сумму 😅

Нравится Ответить
maria.v.mironova
Мария·Мама сына (5 лет), беременна (37 нед.)

Тоже ип. 25тыс

Нравится Ответить
trule
cveta·Мама сына (2 года)

Маловато(

Нравится Ответить
maria.v.mironova
Мария·Мама сына (5 лет), беременна (37 нед.)

@trule, ну он пока супер активно участвует в жизни сына. Типа привезти/отвезти, в сад, на тренировку, в сб кино-домино. Знаю, что если начну просить больше, из вредности это обрубит. Мне пока важнее их отношения с сыном. Если что-то изменится, то уже буду залупаться)

Нравится Ответить
trule
cveta·Мама сына (2 года)

@maria.v.mironova, вот аналогично ! Но такой близости а общении между ними нет, но он его любит. И на норм сумму согласится ,если я выеб не буду 🤣 а потом , сил на берусь и начну быковать🤣🤣🤣 щас еще не время Ахах)))

Нравится Ответить
feyfeya
Анастасия·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Ну если учитывать что траты 50/50 мне бы хватило 100)

Нравится Ответить
petrovaelena1993
Петрова Елена·Мама сына (8 лет)

Реальная 1 ПМ, ну 1,5 ПМ если у вас юрист хороший.

А хорошая сумма алиментов тысяч 50-70

Нравится Ответить
trule
cveta·Мама сына (2 года)

Вот на такую рассчитываю сумму . Надеюсь , удастся хоть это получить 😅

Нравится Ответить
liti
LiTi·Мама дочки (6 лет)

110к, полностью закрывает потребности ребенка

Для меня норм 😁

Нравится Ответить
trule
cveta·Мама сына (2 года)

Меня бы тоже устроило 😂

Нравится Ответить
ukurenayaedinorozhka
Дина·Мама двоих (8 лет, 14 лет)

Сразу подавайте на твёрдую денежную сумму, 1 пм на ребёнка реально одобрить

Нравится Ответить
lilyaa21
Лилия·Мама сына (3 года)

Тыс 30 мне норм 👌🏼

Нравится Ответить
osipova.natasha68
Наталья·Мама двоих (2 года, 9 лет)

А не официально сколько? Я бы для начала предложила бы те же 25 процентов но от неофициальной

Нравится Ответить
trule
cveta·Мама сына (2 года)

25% он никогда не будет отдавать по своей воле😂😂😂доход высокий , больше млн

Нравится Ответить
osipova.natasha68
Наталья·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@trule Ну хороший юрист и вытянет и докажет и ему придется не вам отдавать а государству еще. Но я со своим бывшим (около 400к) не бодалась

Договорились что будет покрывать все траты по ребёнку. Все секции, чеки, одежда, частная школа. Но никаких свободных денег или переводов у нас нет. Зато это его условия на какие я и согласилась знала что в судах потеряю больше и ребенок потеряет не в плане денег а если мы будем скандалить

Может вам тоже послушать что он предложит? Ему тоже не выгодно с вами судиться

Нравится Ответить
trule
cveta·Мама сына (2 года)

@osipova.natasha68, согласна с вами , поэтому и хочу полюбовно договорится . Суды мне обойдутся очень дорого, и много нервов потеряю. Он очень хитрый и жадный , чтобы не отдавать 25 % от дохода он пойдет не многое 😁 поэтому, лучше мирно

Нравится Ответить