Татьяна
tanyashueva
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Что давать ребенку 2,5 лет для профилактики болезней из садика?

Девочки, что даете ребенку 2,5 года для профилактики заболеваний (из садика)? Помогает ли что - то?

1

Комментарии

katysss.diary
Катя·Мама сына (2 года)

В сад не ходим, но однажды прочитала про промывания и полоскания физ раствором. Это лучшая вещь

За сколько времени два раза только подцепили вирусняк и то на фоне ослабленного иммунитета из-за Зубов.

Частые проветривания, никогда не кутаем, дома всегда прохладно, может смело бегать по холодной плитке босиком даже с открытым окном. И каждый день промываю нос аквалором обычным детским. В горло аквалор для горла с ромашкой и морской водой.

Где то вычитала что у японцев дети не болеют, потому что якобы после школы и любых прогулок где есть много людей они всегда полоскают рот и нос соленым раствором

Но сад конечно это дело еще такое что, тут либо просто перестанут водить больных детей, либо они реально будут болеть по очереди

Нравится Ответить
mama-kirilla
Надя·Мама сына (2 года)

Тоже последние полгода только и болеем оба.. 😭 я уже не могу..я столько за всю жизнь не болела. Последний раз в инфекционке полежали, думала ротовирус, оказался парагрипп..а в итоге вышли с выпиской контактные по кори на 21 день дома сидеть. Ппц какой-то.

Нравится Ответить
alevtinadegtyareva
&ALEV&·Мама двоих (5 лет, 12 лет)

Реаферон липинт.

Нравится Ответить
sophiyalady
София·Мама дочки (6 лет), беременна (32 нед.)

Единственное, что можно сделать - постараться закрыть дефициты по витаминам, микроэлементам. Сдать иммунограмму, чтобы понимать, какой иммунитет дан ребенку.

И все.

Нравится Ответить
katrinakisssss
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Не существует такого 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
mashenka98
Мария·Мама двоих (2 года, 4 года)

VitaMeal Витамины для детей

ссылка

VitaMeal Витамин Д3 для детей жевательные мишки

ссылка

Нравится Ответить
tata1611
🌸·Мама сына (3 года)

Я первый год ревела из-за больничных , по 3 дня ходили и на больничный

Нравится Ответить
beauty_lenochka
Елена Горелова ·Мама троих детей

Таких чудо средств не бывает ))) к сожалению

Только хороший иммунитет

А это уже можно добиться хорошим сном , полноценным здоровым питанием и закаливанием

Нравится Ответить