Ля-ля-ля
mama_two_girls
Ля-ля-ля·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Как справиться с вечерним перееданием и похудеть маме

Девачки. А как справиться с перееданием? Днём я еще более менее пытаюсь держать себя в руках, а к вечеру вообще силы воли нет. Кофе с ещё одной печенькой, доесть котлетку за ребенком, там кусь, тут кусь... И вот я почти 80 кг....

Лучший комментарий

ksepes
Ксюшонок·Мама сына (4 года)

У вас несбалансированное питание. Попробуйте питаться по принципу «гарвардской тарелки». Ввести в рацион больше белка (на ваш вес это 100г белка в день, звучит как будто сложно, но на самом деле легче, чем кажется), и больше овощей, и полезные гарниры (рис, макароны тсп, запеченая картошка и т.п.)

И после полноценного качественного приема пищи в вас влезет кофе и максимум одна печенька, а не десять.

Ну и движение обязательно.

Про «эмоциональное переедание» - отчасти правда, отчасти херня. У некоторых людей генетически больше желания кушать, больше склонность к перееданиям и лучше переработка еды в жир.

Нравится Ответить
plu_sha
Елена·Мама сына (2 года)

Белковый ужин

Нравится Ответить

Комментарии

foto_i_progylki
SergievPosad·Мама двоих (4 года, 17 лет)

Так надо утром есть основную еду , а не весь день голодать , а потом закидываться

Нравится Ответить
mama_two_girls
Ля-ля-ля·Мама двоих (2 года, 5 лет)

А я и не голодаю, просто ем не то)

Нравится Ответить
miraluna799
Анастасия·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
ms.dublin
Мария·Мама сына (1 год)

Кушать достаточное количество белков в сутки

Нравится Ответить
family.urist
family jurist ·Мама дочки (5 лет)

за ребенком ничего не доедаю. брезгую. это отдавайте бездомным животным, если жалко выкидывать. печенек дома нет, ну и завтракаю я нормально, на обед жиры

к вечеру ничего не хочется уже

некогда кусь)

Нравится Ответить
fatimama2
Фатима·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Зашла почитать коменты, так как у самой в последнее время такая проблема!уже не могу (чувствую прям лишний вес потихоньку набегает (((

Нравится Ответить
lilika_ya
Лилия·Мама сына (1 год)

Хорошего человека должно быть много 😂

Нравится Ответить
fatimama2
Фатима·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@li_li_ya_ivan набегает как-то в избранные места 🤣 уже так мужу и отвечаю) а сама думаю " эээх как бы немножечко да схуднуть что ли"

Нравится Ответить
angelina_psiholog
Ангелина·Мама троих детей

Еще. Когда мы оч сильно сдерживаемся- все равно рванет. Днем питаься надо хорошо

Вечером отслеживать , что с вами ? Скучно ?. Грустно, устали ? Отдых такой ?

Нравится Ответить
mama_two_girls
Ля-ля-ля·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Типа того, наверное

Нравится Ответить
angelina_psiholog
Ангелина·Мама троих детей

@mama_two_girls попытайтесь отслеживать . Не нужно себя ругать за срывы.

Нравится Ответить
plu_sha
Елена·Мама сына (2 года)

Белковый ужин

Нравится Ответить
lilika_ya
Лилия·Мама сына (1 год)

Правильно распорядиться питанием в течении дня. Вы днем недоедаете, а вечером организм требует все, что не дополучил, вы становитесь голодными и не можете держать себя в руках. А сидеть на одной траве, яйцах и рыбе-совет плохой, потому-что вы в конце концов сорветесь. Кушайте всё, но не переедайте. 250-300гр еды вполне достаточно, чтобы убрать голод и насытиться, просто мы привыкли жрать как не в себя (я тоже😂)

Нравится Ответить
ksepes
Ксюшонок·Мама сына (4 года)

@mama_two_girls, есть ужасные, есть вкусные. Выбирайте казеин - это просто молочный белок.

Нравится Ответить
mama_two_girls
Ля-ля-ля·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@li_li_ya_ivan не пробовала

Нравится Ответить
lilika_ya
Лилия·Мама сына (1 год)

@mama_two_girls, один раз попробуете, потом за уши не оттянешь😁

Нравится Ответить
ksepes
Ксюшонок·Мама сына (4 года)

У вас несбалансированное питание. Попробуйте питаться по принципу «гарвардской тарелки». Ввести в рацион больше белка (на ваш вес это 100г белка в день, звучит как будто сложно, но на самом деле легче, чем кажется), и больше овощей, и полезные гарниры (рис, макароны тсп, запеченая картошка и т.п.)

И после полноценного качественного приема пищи в вас влезет кофе и максимум одна печенька, а не десять.

Ну и движение обязательно.

Про «эмоциональное переедание» - отчасти правда, отчасти херня. У некоторых людей генетически больше желания кушать, больше склонность к перееданиям и лучше переработка еды в жир.

Нравится Ответить
valerianka91
Валерия·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Если именно к вечеру хотите есть сильно, попробуйте начать есть на ужин яйца или куриную грудку, филе индейки запеченое/вареное, тушеное с салатом например. Меня спасает, я после белка есть не хочу и тяга что то закинуть просто пожевать тоже снижается

Нравится Ответить
lilika_ya
Лилия·Мама сына (1 год)

@mama_two_girls, а что именно закидываете? Вы к примеру в течении дня не едите сладкое и всякие чипсики, а к вечеру у вас от вкусняшек рвёт крышу?

Нравится Ответить
mama_two_girls
Ля-ля-ля·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@li_li_ya_ivan я в течение дня пытаюсь все свои вкусннящки впихнуть в калораж🥲

Нравится Ответить
valerianka91
Валерия·Мама двоих (3 года, 9 лет)

@mama_two_girls ну аот попробуйте ужин с 2 яйцами ради эксперимента. Например салат овощной, гречка и 2 яйца. Я тоже долго не могла побороть привычку вечером что то подъехать, а так прям легче

Нравится Ответить
tinnell8
Татьяна·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Если днем недостаточно питания, то на силе воле не получается выезжать, когда голод подступает. Приемы пищи равномерно распределить на все время, пересматривать рацион

Нравится Ответить
darya.msk
Дарья·Мама дочки (1 год)

Смотря чем вы питаетесь днем , если белка мало, то к вечеру будет хотеться чего то вредного

Нравится Ответить
mama_two_girls
Ля-ля-ля·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Да, наверное белка мало. Но мне кажется я как раз не люблю то, что содержит много белка

Нравится Ответить
darya.msk
Дарья·Мама дочки (1 год)

@mama_two_girls, это первое время, потом привыкаешь))

Нравится Ответить
ksepes
Ксюшонок·Мама сына (4 года)

@mama_two_girls, курица, мясо, рыба, яйца, творог, греческие йогурты, нут, чечевица, на худой конец протеиновые шейки) что-нибудь да полюбите

Нравится Ответить
angelina_psiholog
Ангелина·Мама троих детей

Подумать, что заедаете

Нравится Ответить