Nafis
nafis30
Nafis·Мама троих детей

Как считать прибавку веса у новорожденного: от рождения или выписки?

Девочки, подскажите, пожалуйста! А прибавка веса в первый месяц считается от веса при рождении или от веса при выписке. Дочь родилась 3720, выписали с весом 3500, сейчас в 3 недели ребенок весит 3790. Понимаю, что набирает очень плохо, но не пойму от какого веса считать.

Со старшими таких проблем не было, сын в первый месяц набрал вообще 1600 грамм и нас даже немного поругали за перебор.

Комментарии

kavik
Виктория ·Мама сына (1 год)

От веса при рождении минимум 400 грамм должен набрать.

Нравится Ответить
marimake-up
Marianmakeup·Мама двоих (младенец)

От веса при выписке считается, ребенок должен вернуть до веса при рождении плюс сверху, минимальная прибавка за месяц 450 грамм насколько помню. А что-то еще беспокоит? Или только вес стоит

Нравится Ответить
nafis30
Nafis·Мама троих детей

Вообще ничего не беспокоит, молока достаточно, ребенок ест по требованию. Спит хорошо

Нравится Ответить
marimake-up
Marianmakeup·Мама двоих (младенец)

@nafis30, тогда это удивительно конечно, может догонит, надо бы с хорошим педиатром обсудить

Нравится Ответить
am.a.mama
Анна·Мама двоих (младенец)

От веса при рождении мне педиатр говорила) но я считала от минимального)

Нравится Ответить
nafis30
Nafis·Мама троих детей

Спасибо, если считать от веса при рождении, получается совсем ничего не набрали😭

Нравится Ответить
am.a.mama
Анна·Мама двоих (младенец)

@nafis30, не волнуйтесь, у вас нормальный вес при рождении, Ию мы родились 2550 и еще потеряли за неделю 200, только со второго мес начали набирать хорошо)

Нравится Ответить
pav.love.julia
Юлия·Мама двоих (младенец)

От минимального веса мне консультант считал

Нравится Ответить
nafis30
Nafis·Мама троих детей

Спасибо

Нравится Ответить