Альбина
zinnurova.albina94
Альбина·Мама дочки (2 года)

Можно ли детям запивать еду водой: советы мам

Девочки Ваши малыши пьют воду во время еды? Где-то читала водой запивать нельзя еду. Моя каждый прием пищи водой запивает конкретно 😃

Комментарии

hochuspat
Хочуспать·Мама сына (7 лет)

Для желудка без разницы, он всю воду все равно спустит через 10 минут в кишечник, а остальное переварит в желудке, как нужно.

Нравится Ответить
edegteryova
Екатерина·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Можно и нужно :) почитайте Сергея валова. Это прекрасно, пить можно в любое время:)

Нравится Ответить
z_bik
Зарина ·Мама сына (3 года)

Да, конечно частенько пьет

Особенно если ест допустим куриную грудку или котлеты, ими же подавиться можно

Что-то мучное тоже запивает

Нравится Ответить
z_bik
Зарина ·Мама сына (3 года)

А то что пишут это хз вообще

Где-то я читала наоборот, что надо больше запивать, чтобы не переедать 😂 кто-то говорит еще час после еды нельзя пить

Но мне тоже нереально это, я люблю во время еды пить

Нравится Ответить
alinkakhasanova
Алина·Мама сына (4 года)

Я сама такая, я даже после чая могу запить водой

Сын такой же

Нравится Ответить
alinkakhasanova
Алина·Мама сына (4 года)

Всегда стакан полной воды стоит у нас, сын много пьет и всегда

Нравится Ответить
mamamarina30
Марина Разуваева·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Постоянно просит чашку с водой как садится кушать, и суп запивает

Нравится Ответить
flomoon
Aigul_M ·Мама сына (4 года)

Может и нельзя, но я сама все детство суп даже с водой ела 😂. И сейчас, если ем второе или салаты, могу выпить хоть литр жидкости

Нравится Ответить
reginapronedvigimost
Регина·Мама дочки (1 год)

Пусть пьет ребенок

Это нормально

Нравится Ответить
ymka2608
Тиша·Мама троих детей

Постоянно просит воды , не важно суп или котлеты .

Нравится Ответить
zinnurova.albina94
Альбина·Мама дочки (2 года)

А вне еды тоже много пьет?

Нравится Ответить
mamamia__
❤️❤️❤️·Мама двоих (4 года, 5 лет)

Мои запивают , дочка постоянно просит, сын иногда

А меня напрягает это, тк мама в детстве говорила нельзя 🤪 Так во мне это и сидит

Либо можно но теплой водой, поэтому стараюсь теплую воду наливать

Нравится Ответить
zinnurova.albina94
Альбина·Мама дочки (2 года)

Блин тоже самое🤪мама так же говорит и сейчас тоже

Нравится Ответить
ohhhhhhhh_no
Анка·Мама дочки (2 года)

Это полный бред, нужно и можно пить 👌🏼

Нравится Ответить
30atulap
Юлия ·Мама двоих (2 года, 11 лет)

Постоянно запивает, я сама пью во время еды.

Нравится Ответить
__olka__
Оля·Мама двоих (1 год, 3 года)

Пьют

Нравится Ответить
alina.sak
Алина·Мама дочки (2 года)

Я сама запиваю водой , жива здорова 😃

Нравится Ответить
astoria07051986
Алена·Мама троих детей

Это пережитки прошлого. Все можно

Нравится Ответить
irishka15072003
Ирина 🧿🧿🧿·Мама троих детей

Тоже запивает дочка и сын

Нравится Ответить
zinnurova.albina94
Альбина·Мама дочки (2 года)

@taniiisha, @grusnayariba13, моя даже банан или йогурт запивает 🤪🤪🤪 раньше не помню такого просто,напряглась или приучила сама я ей всегда на столик воду ставлю на виду вот она пить и начала во всю

Нравится Ответить
grusnayariba13
Аделина·Мама двоих (2 года, 4 года)

У меня младшая такая, всё всегда с водой)

Старшая наоборот никогда ничего не запивает, заставляю пить) а то потом или икает, или запоры)

Нравится Ответить
tanya_mila_leo
Таня·Мама дочки (6 лет), беременна (36 нед.)

Запивает

Я тоже могу

Нравится Ответить
taniiisha
Tatiana·Мама сына (1 год)

Да, не заставляю

Сам берет запивает

Если суп , то не пьет

А если там рис с мясом, то запивает

Нравится Ответить
grusnayariba13
Аделина·Мама двоих (2 года, 4 года)

Младшая запивает даже суп

И это нормально)) человек хочет пить - человек пьет

Нравится Ответить
muay25
Татьяна🩵🩷·Мама двоих (2 года, 4 года)

Тоже пьют после еды воду или с водой едят😅

Нравится Ответить