Инкогнито
second.time
Инкогнито ·Мама сына-младенца

Топ-3 полезных и бесполезных вещей для мамы с ребёнком до года

Моему ребенку исполнилось полгода и я выписала топ-3 самых полезных и бесполезных вещей для удобного материнства. Может кому-то будет интересно, или Вы добавите что-то своё в этот список💌

1. Приставная колыбель. В условиях тесной квартиры оказалась самым часто используемым предметом. Ребёнок в ней спал, ел, отдыхал в коконе, сподручно было брать кормить ночью, в ней же учился садиться, и это было очень удобно, т,к стены мягкие, не больно было заваливаться.

2. Вкладыш в автолюльку. Мы купили сразу автокресло от 0 до 12лет, и положение для новорожденного всё равно было под большим углом, почти сидячее. Вот этот кусок поролона вставляется в само кресло, и ребёнок в дороге не сидит, а отдыхает полулежа, почти как в коконе.

3. Шампунь и средство для купания младенцев Bubchen 400мл. Небюджетный на первый взгляд продукт(≈1000-1300₽), но, учитывая, что никаких других средств не покупали, и я подмывала им своего ребенка, делилась с другими мамами в роддоме, у деток которых пошло раздражение на их средства, подмывалась сама после эпизио хватило бутылочки на полгода.

ЧТО КУПИЛИ ЗРЯ:

1. Большая ванночка с мягким вкладышем-гамачком и НОЖКИ🤦🏻‍♀️ к ней. Так как ребёнок у меня первый и роды были первые, я думала, что если вдруг будет КС, не смогу нагибаться и мы купили эту конструкцию в общей сумме на 5тыщ😂 Не пригодилось ни-че-го. Ванночку ещё пользовали первые пару месяцев для валяния в травках и марганцовке, но можно было спокойно обойтись без этого добра.

2. Пеленальный столик и комод. Купили сначала комод за 5000₽, затем специальную накладку деревянную за 2000₽, и мягкий вкладыш за 700₽ примерно. Думала, сначала полгода будем одевать на накладке, после скрутим её и у нас останется ЦЕЛЫЙ КОМОООД! В итоге переодевали ребенка на кровати почти всегда, удобнее было, а комод громоздкий и тяжелый, но вмещает минимум вещей.

3. Коляска 2в1. Люлька+прогулка. Покупали сразу качественную, красивую, спасибо, что не 3в1 хотя бы догадались взять. Катали несколько раз, потом были дожди, потом снега и холода, потом ребёнок сел и привет😁 Люлька в итоге отъездила только по дому у мамы, вместо колыбели. Насчет прогулки пока не знаю, только-только переставили, но учитывая сколько мы гуляем(мало), я бы купила лучше что-то легче и компактнее.

А у Вас какие были топы?🤗

4

Лучший комментарий

dekkvik
Алина·Мама сына-младенца

Для каждого свое

Из вашего антитопа нам всё пригодилось)

Нравится Ответить
mashushka93
Мария·Мама дочки (3 года)

Самый топ - это бабушка, которая всегда спешит на помощь)

Нравится Ответить

Комментарии

lina-lisina
Галина·Мама сына (2 года)

Шезлонг это супер находка 🔥

Нравится Ответить
second.time
Инкогнито ·Мама сына-младенца

наш вырывается оттуда, голова бьется о верхушку, только в самом высоком положении можно использовать и то недолго🤪 я наверное что-то не так делаю

Нравится Ответить
nurili92
Ли·Мама двоих (младенец)

Пеленальный столик очень спас мою спину после кесарево, до 1,5 месяца точно, а потом уже не особо болела.

Из вещей моя ошибка была набрать всякую неудобную одежду, сейчас самый топ для меня это слипы на кнопках, только их сейчас покупаю.

Нравится Ответить
km_90
Екатерина·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Мой топ это шезлонг)))

Нравится Ответить
second.time
Инкогнито ·Мама сына-младенца

до какого возраста пользовались?

Нравится Ответить
a_kulikova92
Александра·Мама сына (3 года)

надо же, я бы написала наоборот.

- комод пеленальный долго выбирала, хотела нейтральные цвета и высокий тк я 175, ну вот стоит сейчас в спальне, туда снова переехали вещи сына все, потом он же переедет к нему в комнату пока будем мебель покупать, а оттуда - на первый этаж в мой кабинет, чтобы хранить гостевое постельное + если будет лялька, то там тоже чтобы можно было переодеть, не тащить в спальню.

- люлька у нас была вообще на большой базе, мой январский, дороги разной степени говняности, сколько я с ним накатала за 4 месяца, не передать. очень страдала когда в 4-5 он перестал там лежать, но и то в ней на даче у родителей спал еще всё лето.

а что за кресло 0-12?

Нравится Ответить
second.time
Инкогнито ·Мама сына-младенца

мы видимо выбрали неудобный комод, там мало что помещается.

а кресло фирмы индиго, покупали в огромном детском магазине, нам показали несколько вариантов с куклой, как ребёнок будет размещаться в разном возрасте и выбрали наиболее понравившийся.

Нравится Ответить
playwithlena
Елена·Мама сына (7 лет)

А почему вы не гуляете, живя в Краснодаре?))) Кцда уж более приемлемый климат-то

Сын родился в декабре, каждый день гуляли 3-4 часа, иногда дважды

Люлька отработала свое на 120%

Нравится Ответить
second.time
Инкогнито ·Мама сына-младенца

я вот сама уже задумалась) мы просто часто ездим, из квартиры в частный дом, ребёнок в принципе часто на улице бывает. но именно гулять по 3-4часа выходим только в хорошую погоду.

Нравится Ответить
playwithlena
Елена·Мама сына (7 лет)

@second.time, согласна, что с частным домом прогулки не нужны

Можно просто «постоять» во дворе на воздухе

Нравится Ответить
second.time
Инкогнито ·Мама сына-младенца

@playwithlena, я просто не могла подумать, что нужно об этом рассказать, пост совершенно на другую тему был. 🤗

Нравится Ответить
vishenka.super
Светлана·Мама сына (7 лет)

Я не представляю как на кровати менять подгузник. В гостях пробовала и спина чуть не отъехала. Был с сыном пеленальный столик. В этот раз хочу на свой комод накладку купить.

Нравится Ответить
second.time
Инкогнито ·Мама сына-младенца

у нас вот именно накладка. 2 месяца удобно было, потом попробовали на кровати и всё. не знаю даже, почему всем удобно, а мне нет…может дело в росте, я невысокая🙂

Нравится Ответить
lina_899
Алина·Мама сына-младенца

До сих пор памперс ему меняю на пеленальном комоде ) думала уже сложить. Но без него очень неудобно, с кровати он убегает, а там лежит спокойно, видимо высоты боится 😁

Нравится Ответить
second.time
Инкогнито ·Мама сына-младенца

наш ничего не боится видимо😂 убегает везде, но перестала пользоваться потому что показался маловат, и мне неудобно было

Нравится Ответить
missist
Missis·Мама двоих (4 года, 13 лет)

Моя спина с первенцем позволяла мне переодевать его на кровати. Со вторым ребёнком я бы скукожилась рядышком и никуда бы мы не пошли😆

И коляска 2в1 для меня была лучшим решением. Дочь сперва лежала в люльке зимой-летом. А потом я ее с комфортом пересадила в прогулочный блок. И зимой она с большими колесами прекрасно справлялась с снегом.

Санки эти тяжеленные покатав и увидев, что ребенок просто стекает вниз уже не рассматривала. И лёгкие прогулочные коляски с маленькими колесами мне совершенно не помогали в период снега. Так что прогулочный блок отработал на все 100%. Хотя да, тут очень много советов, типа, купите люльку, потом прогулку. Была у меня прогулка, летом хороша, но зимой ужасно неудобно. Но у каждого свой климат предпочтения, возраст ребенка, вот и подходит всем не одно и тоже.

Нравится Ответить
dragonfly87
Гравицапа Бегемотовна·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Особенно меня повеселили холода в Краснодаре, что вы аж не гуляли😆

А в 2 месяца ребёнок уже сам под душем начал мыться? Если ванночка не пригодилась больше)

Нравится Ответить
second.time
Инкогнито ·Мама сына-младенца

ну у нас есть большая ванна, есть складная ванночка, есть лежак специальный - там удобнее было и ребенку и мне)

а насчет холодов - Вы не жили чтоли в городе в декабре-январе? когда снег лежал почти постоянно, а если не снег, то гололед.

Рада, что Вы повеселились👍🏼🤗

Нравится Ответить
dragonfly87
Гравицапа Бегемотовна·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

@second.time а как снег помешал гулять?) у нас снег лежал с ноября по февраль, что теперь, 4 месяца дома сидеть😀 до -15 спокойно гулять можно, ребёнок в люльке закрыт.

Нравится Ответить
second.time
Инкогнито ·Мама сына-младенца

@dragonfly87, так а для чего?) если у нас была возможность выходить в частном доме в частный двор. нужно обязательно именно одевать ребенка в сто одежек, класть в коляску и ходить по скользким улицам и грязи?

Вы делаете выводы из пустого звука, я совершенно не об этом спрашивала и пост был не для срача.

Нравится Ответить
madam_a
Алёна·Мама четверых детей

Про все можно сказать «каждому свое», да даже с разными детьми удобнее разное, но меня очень сильно удивил пункт про коляску.

Как можно не гулять с ребенком…я не представляю просто

Нравится Ответить
madam_a
Алёна·Мама четверых детей

@second.time, странно от взрослого человека видеть вопросы о пользе свежего воздуха для организма, тем более ребенка. Если не знаете, откройте литературу, почитайте

Нравится Ответить
second.time
Инкогнито ·Мама сына-младенца

@madam_a, я задала вопрос о пользе свежего воздуха?

воздержитесь в следующий раз учить другого человека, если сами ещё недостаточно выросли, чтобы адекватно воспринять прочитанное.

Нравится Ответить
madam_a
Алёна·Мама четверых детей

@second.time, отличный совет. Пользуйтесь им почаще

Нравится Ответить
snoubordistka
Snoubordistka 🏂·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Мне комод очень помог, нагибаться для переодевания на кровати - сильно болела спина.

Коляска 2 в 1 бугабу - самая моя лучшая покупка. Коляска моя любовь 🩷

Мало пригодились электрокачели, зато дешевый шезлонг на ура 🎉

Нравится Ответить
second.time
Инкогнито ·Мама сына-младенца

бугабу прикольная внешне, мы тоже её смотрели, но в магазине выбрали другую) а как долго пользовались шезлонгом? наш ребенок как будто уже перерос🙈

Нравится Ответить
snoubordistka
Snoubordistka 🏂·Мама двоих (1 год, 10 лет)

@second.time, с 2 мес до 6 примерно

Нравится Ответить
tankozlova
Татьяна·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Ванночка у нас до 1,5 лет была. Очень удобно посадил туда ребенка игрушек накидал и все отлично. И расход воды меньше

Нравится Ответить
second.time
Инкогнито ·Мама сына-младенца

мы пока не убираем, если вдруг отключат горячую воду, там действительно удобнее будет купать🤗 но вот ножками я реально ни разу не воспользовалась

Нравится Ответить
uliabulgakova24
Юлия Воропаева·Многодетная мама (5 детей)

Комод меня уже 3 ребенком выручает, шезлонг самый обычный лучшая покупка для меня.

Люлька на колесиках

Коврик для ползание

Судокрем

Коляска меня устраивает 2 в 1

Не люблю я прогулочные коляски хоть убей меня

Нравится Ответить
oxa2
Оксана·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

Автолюлька от 0 до 12 звучин ужасно.

Коляска 3 в 1 это мой топ.

Вы в дожди и снега с ребенком не гуляли что ли? Тем более в Краснодаре...

Нравится Ответить
second.time
Инкогнито ·Мама сына-младенца

автокресло же) там просто вкладыш есть 0+, а дальше раскладывается на нужный рост/вес.

мы гуляли только в теплую погоду, в остальное время спокойно обходились проветриванием, ездили на машине, носили на ручках во дворе.

Нравится Ответить
oxa2
Оксана·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

@second.time, ну вот мне странно про гулять. Тем более в Краснодаре всегда тёплая погода 🤣 (я жила в краснодарском крае пару лет и у меня)

Я за долгое нахождение на улице детей, тк это очень полезно. Когда вы несёте от дома до машины или поликлиники - это минут про 15 и все.

Раскладывающиеся механизмы - это всегда к увеличению рисков, на мой взгляд.

Ну и одну вещь использовать 12 лет тяжело.

Нравится Ответить
second.time
Инкогнито ·Мама сына-младенца

@oxa2, я не думаю что мы будем его использовать 12 лет) просто так по категории заявлено это автокресло, поэтому так и написала. сейчас удобно, дальше будем смотреть.

а насчет прогулок - я написала уже нескольким мамам выше - у нас условия позволяют достаточно находиться на улице, просто это не прогулки по парку в коляске.

я писала о другом, не о прогулках, рассказывать об этом - нужен другой пост.

Нравится Ответить
varvara.gavrilova1995
V. v. v. ·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Марганцовке...

Нравится Ответить
second.time
Инкогнито ·Мама сына-младенца

что такое?)

Нравится Ответить
neveselaya.yana
Яна·Мама сына (8 лет)

Я комодом с пеленальником пользовалась до 1.5-2 лет точно, сейчас просто комод с вещами сына. А вот поролоновый вкладыш - самый антитоп из всех возможных… эта фигня сводит к нулю безопасность кресла…

Нравится Ответить
second.time
Инкогнито ·Мама сына-младенца

@neveselaya.yana, ох…спасибо, что поделились🌺 сейчас нам уже 6, думаю, вкладыш можно убирать…

понимаю, что не всё зависит от нас, но всегда ведь в первую очередь думаешь о ребенке, чтобы ему удобно было, а не об аварии, резком торможении и т.д.

Нравится Ответить
neveselaya.yana
Яна·Мама сына (8 лет)

@second.time, я с 3 месяцев сына уже не думаю об удобстве. Сначала безопасность, потом удобство, при условии, что автокресло хорошее, прошло краш тесты и имеет высокие оценки. Мелкий до 2.5 лет ездил спиной вперед, сгибая ноги в позе лягушки, потому что перелом шеи сильно хуже удобно вытянутых ножек, ремни затянуты были настолько туго, что между ремнем и телом помещался только 1 мой палец, ничего постороннего в кресле, на заднем сиденье я всегда пристегиваюсь, хотя раньше такой привычки не было и только потому, что есть неутешительная статистика, что взрослый человек своим телом может убить ребенка, даже если тот в кресле… и таких моментов много очень. Один раз нам повезло, второго может не случиться…

Нравится Ответить
second.time
Инкогнито ·Мама сына-младенца

@neveselaya.yana, я отчасти с Вами согласна. Но с ужасом вспоминаю как наши родители возили нас в детстве. Да-да, раньше не было такого трафика, машин меньше было и т.д….но вот просто задуматься…

Безопасность это важно, очень важно, но я считаю во всем должна быть золотая середина.

Это как в самолете - при взлете и посадке требуют пристегнуть ремень. А в остальное время тебя ничего не спасёт, если что)

Всё бывает, всё может быть, и от всего не уберечь, но пусть у Вас никогда не случится второго раза🙏🏻

Нравится Ответить
anknk_n
Наталья·Мама дочки-младенца

Уже 5 месяцев считаю пеленальный комод лучшей покупкой😆 на кровати очень неудобно мне переодевать. Еще в топ - обычный шезлонг, очень выручает.

Коляска тоже, в любую погоду гуляли, дочь первые месяцы нормально только в ней спала🫠

Нравится Ответить
second.time
Инкогнито ·Мама сына-младенца

как у Вас помещается на пеленалке ребёнок? я может маленький взяла по размеру, но мне после двух месяцев уже как будто вот-вот ноги свиснут😁🙈

про шезлонг согласна, но у нас он поздно появился, новорожденному тоже в нём удобно?

Нравится Ответить
anknk_n
Наталья·Мама дочки-младенца

@second.time, да мы сами его купили уже месяца в 2, но используется все еще каждый день)

И еще мой личный топ, но как для мамы, это кресло качалка-глайдер, ооочень удобно укачивать.

А по поводу пеленального, в целом помещаемся там. Понятно что на улицу уже одевать там неудобно, но вот памперс поменять, после ванны все процедуры сделать - это каждый день только на столике)

Нравится Ответить
lidagof
Лидия Гофман·Мама двоих (1 год, 10 лет)

@second.time я до года им пользовалась)) потом уже никак удержать не удавалось

Но у нас большой и широкий) потом крышку сняли широкую, узкую оставили и стал он обратно обычным комодом)

Нравится Ответить
rishardovna2
исфирь·Мама дочки (1 год)

мы за комод отдали 18 тысяч

вещи там не лежат,она еще залезла на вторую полку и сломала последний ящик

мамочки,у меня душа болит😂

Нравится Ответить
rishardovna2
исфирь·Мама дочки (1 год)

@second.time, да со мной,мне удобнее так

понимаю,что потом сложно будет отучить

Нравится Ответить
second.time
Инкогнито ·Мама сына-младенца

@rishardovna2, я бы тоже спала с сыном, но нам некуда тогда будет деть папу😂❤️

здорово, что нашли выход🫶🏻

Нравится Ответить
rishardovna2
исфирь·Мама дочки (1 год)

@second.time, наш бедный папа,как ложится в один бок,так и просыпается 😂

Нравится Ответить
kategidz
Ekaterina·Мама дочки (1 год)

Моя из ванночки быстро выросла, так что, для нас она оказалась тоже бесполезная, а комод наоборот, очень спину выручал, все процедуры на нем, кроватка тоже у нас 120х60 ч сразу приучила в ней спать.

Коляска я родила в январе и гуляла в холод, дождь, снег, лишь бы не дома, до последнего катались, сейчас продали 2в1 ,потому что мелкая в прогулочный блок перестала помещаться

Нравится Ответить
second.time
Инкогнито ·Мама сына-младенца

а мне комод, вернее сам столик показался небезопасным, хотя было удобно до 2х месяцев. Сейчас спина отваливается, пожалуй, оставлю для следующего малыша😁

Нравится Ответить
tankanv31
Татьяна·Мама двоих (младенец)

У меня все наоборот, очень пригодилась большая ванночка на подставке железной, очень удобно, 7 месяцев каждый день в ней мыли. И сейчас раз в неделю в ней сидя моемся, но у нас только душ, ванны нет. Сама подставка всегда разложена используем как сушилку для постиранного белья, она почти такая же. И когда нужно ставим ванночку сверху белья прям, она не дотрагиваться до него. 2. Пеленальный комод обожаю его, это очень удобно и не только переодевать но и делать всякие манипуляции, на кровати спина отвалится, мне уже не 25😁 Коляска 2в1 с огромными колесами супер вещь, как танк проедет где угодно, хоть лед хоть снег хоть грязь, хоть камни и щебень и еще вывезет на себе 3 онромных неподъемных пакета из пятерочки и огромный пакет из вб 👍🏻Или несколько пятилитрашек. Гуляем мы каждый день по 2 часа, независимо от погоды. Нет такой погоды чтоб не гулять, ну только если смерч, но такого не бывало😁 еще ооочень чем я довольна это шезлонг, автолюлька на колесах и слингорюкзак. Не пригодился только стерилизатор, он очень долго греется

Нравится Ответить
second.time
Инкогнито ·Мама сына-младенца

@tankanv31, интересно, спасибо!

Нравится Ответить
tankanv31
Татьяна·Мама двоих (младенец)

@tankanv31 эргорюкзак ERGObaby называется 👍🏻Правильный

Нравится Ответить
tankanv31
Татьяна·Мама двоих (младенец)

@second.time Коляска-автокресло 4 в 1 Foo Foo Vinng FooFoo Vinng

ссылка

Нравится Ответить
chikanzhelika
Анжелика·Мама сына-младенца

Согласна с вами на все 100 😁

Нам вместо пеленального комода зашла пеленальная доска для ванны, супер удобная вещь, компактная и быстро устанавливалась, было удобно после купания одеть малыша) пользовались примерно полгода

Нравится Ответить
second.time
Инкогнито ·Мама сына-младенца

@chikanzhelika, огооо, его и на ванну можно положить?🫣 спасибо !

Нравится Ответить
mommy_cherry001
🌸🌸🌸·Мама троих детей

@second.time да, у нас такая же со всеми тремя

С первой было негде ставить комод, и пользовались доской на ванную, со вторым решили не заморачиваться и сделать так же

Ну и с третьей 😁 до сих пор третья лежит

Тут скинули передвижную пеленалку, жаль я раньше ее не видела 😁

Нравится Ответить
chikanzhelika
Анжелика·Мама сына-младенца

@second.time, да, она была супер удобной) многие на кроватку прям ставят, но нам нужно было что-то придумать в ванной, чтоб переодевать его сразу после купания, наткнулись на эту доску)

Нравится Ответить
nadilix
Надежда ·Мама двоих (младенец)

Моя спина говорит "спасибо" за пеленальник 😁 взяли ещё с сыном, теперь с дочкой пользуюсь, потом доску откидную открутим и будем пользоваться комодом ☺️

Коляски 2в1 и 3в1 очень многим не подходят под образ жизни 😅 но пока не купишь - не узнаешь 😂 сын катался в люльке 2 раза и оба раза орал безбожно, но мы много гуляли, просто в другой коляске и в 6 месяцев пересели в компактную прогулку в которой ему очень понравилось ☺️👌

У меня ещё в антитопе большой стульчик для кормления 😂👎 такая хрень оказалась, занимает много места, мыть неудобно, нужен на полгода 😬 лучше бы взяла самый простой стульчик по типу Икеа и в год на растущий стул за общий стол пересадила ☺️

Нравится Ответить
second.time
Инкогнито ·Мама сына-младенца

в какое хорошее время живем, что у нас есть возможность выбирать самое лучшее своим детям.

про стульчик было полезно, благодарю ❤️

Нравится Ответить
viktoriya_b
Чудеса случаются·Мама двоих (1 год, 7 лет)
стикер
Нравится Ответить
white_tulip
Настя·Мама дочки (1 год)

Топ - кокон зевушка, кроватка обычная детская, комод и пеленальник, коляска 2в1 оч зашла, но дочь весенняя, пеленки трикотажные - пеленала на ночь первые месяцы, ванночка с подставками тоже пригодилась, очень нравилась, было удобно))), бортик сеткой в детскую кроватку

Самая бесполезная покупка - стул пег перего, можно было просто шезлонг взять, когда дочь села - купила икеевский, мобиль для кроватки - ни разу не включили, бортики на кровать взрослую, бортики подушки для детской кроватки

Такие списки очень индивидуальны ❤️

Нравится Ответить
second.time
Инкогнито ·Мама сына-младенца

да, согласна🤗 просто мы хотим второго ребенка и я не хочу избавляться от вещей, вдруг они понадобятся ещё, а я просто не понимаю)

Нравится Ответить
marianna_guseva_88
Марианна·Мама четверых детей

С комодом полностью согласна, пеленала на доске недели три максимум, тяжелый тоже и вещей мало вмещается.

Нам ещё не пригодилась электрокачеля за кучу денег, лежали там максимум для фото и шезлонг. Хотя у многих дети в шезлонгах с удовольствием лежат.

Пригодился стульчик для кормления, лежачее положение, спит там до сих пор.

Но теперь другая проблема, приучить ребёнка к кроватке, когда привыкла спать в стульчике😅

Нравится Ответить
second.time
Инкогнито ·Мама сына-младенца

@marianna_guseva_88, спасибо большое, я сейчас как раз выбираю🙏🏻

Нравится Ответить
viktoriya_b
Чудеса случаются·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@marianna_guseva_88 у нас тоже такой. Дочь с месяца в нем спала. Удобно, я готовила, она рядом спит

Нравится Ответить
marianna_guseva_88
Марианна·Мама четверых детей

@viktoriya_b Если бы не этот стул, я бы носила её на руках весь день по квартире 😅А так, это да, спасение и для спины мамы и чтобы сделать дела, можно даже искупаться быстро в душе, пока она спит или сидит в нём.

Нравится Ответить
dekkvik
Алина·Мама сына-младенца

Для каждого свое

Из вашего антитопа нам всё пригодилось)

Нравится Ответить
second.time
Инкогнито ·Мама сына-младенца

@dekkvik, а каким Вы пользуетесь средством? Нам просто повезло наверное, но я честно, прям не нарадуюсь этой находке, он и моей сухой коже подошел🙈

Нравится Ответить
dekkvik
Алина·Мама сына-младенца

@second.time, вообще Лакри нравится, состав хороший! Но сейчас биодерма атодерм (атопический дерматит начался)

Нравится Ответить
second.time
Инкогнито ·Мама сына-младенца

@dekkvik, поняла, спасибо🌺

Нравится Ответить
mv_valera
Валерия·Мама дочки-младенца

Самый топ складной перекатной пеленальник, катаю по всей квартире

Нравится Ответить
second.time
Инкогнито ·Мама сына-младенца

не видела такого, есть ссылка?)

Нравится Ответить
mv_valera
Валерия·Мама дочки-младенца

@second.time ссылка

Нравится Ответить
mashushka93
Мария·Мама дочки (3 года)

Самый топ - это бабушка, которая всегда спешит на помощь)

Нравится Ответить
dekkvik
Алина·Мама сына-младенца

Бесспорно 💯

Нравится Ответить
second.time
Инкогнито ·Мама сына-младенца

у нас бабушки тоже супер❤️но это не то, что можно где-то взять - они или есть или нет. а мне интересно было именно что другим мамам подошло из приспособ)

Нравится Ответить