Наталья
talia-alia
Наталья·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Что делать, если ребёнку продали энергетик в магазине?

Девочки,в Магните продали 10-летке энергетик вместо лимонада!Что делать,куда обращаться???

Лучший комментарий

zizioz
Ирина. Екатеринбург·Мама троих детей

В магазин сходите и там поругайтесь) или вы хотите уголовную ответственность повесить на продавца? Вы не думаете, что ваш ребенок сочиняет? Цель у вас какая?

Нравится Ответить
simunina
Диана·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Ну не вместо же, формулируйте правильно

Нравится Ответить

Комментарии

mama_treh_detei
Екатерина·Мама двоих (3 года, 9 лет), ждёт третьего

А мне так нравится как у нас любят с продавцов снимать ответственность. "Дети найдут, где купить". Так если бы законы были ужесточены, то 10 раз думали бы сами взрослые стоит ли закрывать глаза и продавать детям. Меня это дико раздражает. Торговые точки открывают, а ответственность нести никто не хочеь

Нравится Ответить
talia-alia
Наталья·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Удивили «мамы»,которые с такой легкостью обвинили ребенка!Мол,научить читать нужно…курс по органической химии не прочитать?Лишь бы оправдать взрослых….вот такое отношение страшнее всего(((

Нравится Ответить
talia-alia
Наталья·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Девочки,были мы в магазине сейчас,поговорили с руководством,она конечно сама в шоке,как такое случилось…извинялась,поговорили по-человечески,я не выясняла имен продавцов,я просила обезопасить всех остальных

Нравится Ответить
_machv_
Marina·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Ну,энергетики выставляют на полках с пивом и прочей алкашкой . Не видела чтобы на полках с газировкой стояли напитки 18+

И на кассе, продавцу выходит предупреждение ‼️ « спросить паспорт» почему, продавец продал ребенку, большой вопрос.

Нравится Ответить
_machv_
Marina·Мама двоих (3 года, 10 лет)

@mom_stacey, хз, в пятерку я очень редко захожу, не обращала внимание как там.

В магните чаще бываю, и работала в магните когда-то, поэтому помню, что энергетики обычно, где пиво.

Нравится Ответить
oren_chudo
Наталия·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

@mom_stacey Аналогично и в нашей пятёрочке у дома, безалкогольные энергетики стоят на полке с газировкой.

Нравится Ответить
yana_444
Яночка ·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Муж пьёт энергетики и они стоят в одном холодильнике и на одной полке с газировкой обычной. Ни разу не видела, чтоб их ставили к пиву

Нравится Ответить
elena_senya56
Elena·Мама сына (8 лет)
стикер
Нравится Ответить
kiramiss18
Кира·Мама двоих (3 года, 9 лет)

В целом даже в обычной газировке и чипсах куча химии, от них тоже может плохо стать. Не детская это еда. А уж энергетик да.... Тут взрослый то, не знаю кто его пьет.

Нравится Ответить
talia-alia
Наталья·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Раз в неделю-две разрешаем купить чипсы,она радовалась,что отлично заканчивает четверть

Нравится Ответить
talia-alia
Наталья·Мама двоих (1 год, 10 лет)

100% ,сама не в восторге от таких вкусняшек,но полностью исключить не удается пока.Редко разрешаем.Но в принципе,она не ест пиццы,гамбургеры и другой фастфуд…Поэтому на чипсы и газировку-раз в неделю-две делаем разрешение.

Нравится Ответить
kiramiss18
Кира·Мама двоих (3 года, 9 лет)

@talia-alia Да, к сожалению полностью не исключишь это. Все вокруг едят. Эти усилители вкуса прививают зависимость такую((

Нравится Ответить
alenkaazzzzz
Алёночка·Мама дочки (9 лет)

Мы так один раз с батей чуть детям алкогольный мохито в разливайке не купили.

Там же два вида лимонада, обычный и мохито. Ну мы и без задней мысли- мохито налейте.

Ну а продавцы налили алкогольный. Мы же двое взрослых зашли.

И только когда она начала озвучивать что пробивает, сказала алкогольный мохито. Ну и мы такие- нет нет, нам обычный.

Угарнули там все дружно.

Представляю как бы мы детей накачали полторашкой мохито еслиб не знали что оно алко 🤣

Нравится Ответить
talia-alia
Наталья·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Благо,все обошлось!

Нравится Ответить
talia-alia
Наталья·Мама двоих (1 год, 10 лет)

@zizioz, куда вы завернули…закон утвержден именно для того,чтобы оградить детей от таких товаров…в нашей семье в том то и дело,что такие продукты не употребляются и акцента на них нет!!!теперь конечно дочь знает разницу.Но обвинять ребенка за халатное отношение именно ответственных лиц-это конечно так себе история…

Нравится Ответить
mami2012
Катерина·Мама двоих (9 лет, 13 лет)

Сходите в магазин и узнайте кто и как мог продать такое.Потому что я сама год назад выпила энергетик и чуть кони не двинула.С сердцем плохо стало

Нравится Ответить
talia-alia
Наталья·Мама двоих (1 год, 10 лет)

И у меня также в 20 лет было,с тех пор ни разу его не употребляла….там жесть,как колошматит…

Нравится Ответить
mama-varvara
Кристина·Мама дочки (7 лет)

Вы сначала выясните, кто покупал данный энергетик. Ребёнок или попросили взрослого, а после идите и ругайтесь с магнитом.

Нравится Ответить
redinama
Мария·Мама двоих (1 год, 9 лет)

А что за напиток?

Нравится Ответить
golubka_iz_lesa
Свет в оконце·Мама дочки (3 года)

@roslyakova_anastasia, на нкм написано Энерджи и Энерджи дринк. Уже понятно сто никакой ни лимонад. Плюс кофеин Таурин итд

Нравится Ответить
talia-alia
Наталья·Мама двоих (1 год, 10 лет)

@golubka_iz_lesa, это нам с вами понятно,а ребенок знаете,что увидела?ну розовая же банка красивая,баблгам и клубника там….

Нравится Ответить
loveisneverwrong

@talia-alia, он сейчас очень популярен у подростков и его везде рекламируют, скорее всего в школе обсуждали это и купила, тк напиток от известного блогера, которого они могут смотреть там все)

Нравится Ответить
ikryannikovan
Анжелика·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Ужас…Я думаю, что сейчас многие в этом возрасте хоть раз пробовали энергетик, о вреде никто не знает и о последствиях, к сожалению, тоже…вот и дочь ваша решила попробовать. думаю, тут явно вопрос к продавцу, сходила б и поговорила

Нравится Ответить
kisp23
kat·Мама двоих (1 год, 3 года)

Помню в детстве до лет 8-9 точно в деревне

Бабушка принесла водку или спирт в бутылке от сока колокольчик 😂я выпила , у меня голова закружилась , тогда я не знала но я опьянела и легла 😂😂😂никому ничего не было

Просто идите скажите

Нравится Ответить
kisp23
kat·Мама двоих (1 год, 3 года)

Со здоровьем все было норм , не спилась

И настроение тогда было хорошее 😁

Нравится Ответить
lightinside
Veda·Мама сына (5 лет)

Ничего не понятно, вы с ребёнком то поговорили? Разве она на кассе не видела?

Нравится Ответить
talia-alia
Наталья·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Она не знает,чем безалкогольный энергетический напиток отличается от лимонада…(((там же тоже пишут безалкогольный газированный…

Нравится Ответить
elgrankina
Эльвина·Многодетная мама (5 детей)

@talia-alia, это повод поговорить с ребенком. На пиве тоже могут писать «безалкогольное», но это не значит «безвредное» и «можно пить».

Нравится Ответить
elena1988.26
Елена·Мама двоих (9 лет, 14 лет)

В 10 лет они прекрасно знают как выглядит газировка и перепутать с энергетиком точно не могут,вопросы не только к продавцу здесь

Нравится Ответить
oren_chudo
Наталия·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

Не всегда, мои редко в банках газировку покупают, поэтому переспрашивает, газировка это или энергетик

Нравится Ответить
elena1988.26
Елена·Мама двоих (9 лет, 14 лет)

@oren_chudo ну там написано же? Да и вкус другой,после одного глотка сомнения должны возникнуть, ребенок то не маленький. Скорее всего испугалась ,когда плохо стало и выдумала про случайность.

Нравится Ответить
oren_chudo
Наталия·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

@elena1988.26 мой не читает и таких детей много, они ж не взрослые, стоять рассматривать. Да и на вкус тоже - на любителя, я запах энергетиков не переношу, но люди же пьют, значит нравится

Нравится Ответить
shpilka096
·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Я бы в первую очередь с ребёнком поговорила

Нравится Ответить
talia-alia
Наталья·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Мы поговорили,она читает безалкогольный напиток= лимонад для нее,как она может понимать будущий эффект энергетика,если выпила впервые с чипсами….как обычную сладкую газировку,пила то дома даже в комнате,не таилась она от нас,сделала уроки и довольная погрызла чипсы с «лимонадом»…

Я ведь и сама не поняла….это мы уже заметались,когда ей плохо стало,думала что чипсы жирные и поджелудочная «сорвалась»….

Нравится Ответить
oren_chudo
Наталия·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

Я сообщала о продаже пива алкогольного ребёнку, как итог - ничего, от участкового отписка пришла, по телефону он дал понять, что работать с этим никто не будет.

Нравится Ответить
talia-alia
Наталья·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Кошмар(((

Нравится Ответить
sinica-56
Ольга Фалькова·Мама двоих (7 лет, 16 лет)

На юрлиц там штраф порядка сотен тысяч, повесят однозначно на продавца....нда...просто сходить и с ребенком вместе - более человечнее,все мы люди

Нравится Ответить
ma_j
Мария·Мама дочки (9 лет)

Как себя дочка чувствует?

Нравится Ответить
ma_j
Мария·Мама дочки (9 лет)

@talia-alia Сочувствую 🙌 пусть скорее будет здорова.

Нравится Ответить
roslyakova_anastasia
Анастасия·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

@talia-alia, а какие побочки были ?

Нравится Ответить
talia-alia
Наталья·Мама двоих (1 год, 10 лет)

@roslyakova_anastasia, сердцебиение,давление подскочило,боли в области грудины,головокружение.Чем-то на панику было похоже по моральному состоянию.Господи,девочки,берегите детей,пусть никто этого не испытает….

Нравится Ответить
olga_22112

Я бы в первую очередь к продавцу подошла

Нравится Ответить
mama_u
Елена·Мама дочки (10 лет)

Поддерживаю. Можно напрямую решить вопрос.

Нравится Ответить
talia-alia
Наталья·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Я думаю,что смены меняются,пойдем сейчас для начала в сам магазин С управляющим будем беседовать.Мне не нужна публичная порка,мне нужно,чтобы они не продавали их детям!!!

Нравится Ответить
zizioz
Ирина. Екатеринбург·Мама троих детей

В магазин сходите и там поругайтесь) или вы хотите уголовную ответственность повесить на продавца? Вы не думаете, что ваш ребенок сочиняет? Цель у вас какая?

Нравится Ответить
talia-alia
Наталья·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Даже,если это желание ребенка,продавец обязан по закону остановить продажу!

Нравится Ответить
simunina
Диана·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Вот и мне так кажется, про сочиняет.

Нравится Ответить
zizioz
Ирина. Екатеринбург·Мама троих детей

@talia-alia, вы не думаете, что ребенок попросил другого человека приобрести? Вы несете ответственность за жизнь и здоровье своего ребенка, вопросы к вам, в первую очередь, будут у правоохранителей.

Нравится Ответить
56ta
Татьяна·Мама сына (6 лет)

У меня знакомый послал 11летнего сына за тоником, ему продали алкогольный тоник 🙈 он пошел просто поругал продавцов

Нравится Ответить
talia-alia
Наталья·Мама двоих (1 год, 10 лет)

😱куда мы катимся….

Нравится Ответить
simunina
Диана·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Ну не вместо же, формулируйте правильно

Нравится Ответить
simunina
Диана·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@talia-alia ну тогда скажем так, вы ответственны за своего ребёнка.

Да,продавец ошибся, но вы такой хайп поднимаете, если ребёнок захочет, он найдёт как и что купить

Нравится Ответить
talia-alia
Наталья·Мама двоих (1 год, 10 лет)
стикер
Нравится Ответить
simunina
Диана·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Вы как будто нам что то доказать хотите))

вот ,сами нашли куда писать

Нравится Ответить
talia-alia
Наталья·Мама двоих (1 год, 10 лет)

@simunina, есть закон и по нему люди должны действовать.Вам ничего не доказываю,я на эмоциях и формулирую,исходя из события

Нравится Ответить
simunina
Диана·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@talia-alia я работала продавцом , и видела таких 'детяток' даже водку пиздили 9 летние. Так что уточните у ребёнка сначала все тонкости ,закрадывается сомнения, что она знала ,что пьет

Нравится Ответить
tatjana.kor
Таня·Мама двоих (8 лет, 14 лет)

Не поняла , десятилетка попросил лимонад , а продали энергетик ?

Нравится Ответить
talia-alia
Наталья·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Она не читала,взяла банку и на кассу,но у нас законом это запрещено!!!

Нравится Ответить
mama_treh_detei
Екатерина·Мама двоих (3 года, 9 лет), ждёт третьего

В Роспотребнадзор?

Нравится Ответить
talia-alia
Наталья·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Прочла тоже,что в правоохранительные и роспотребнадзор сообщить!

Нравится Ответить