Elena
elenashch
Elena·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Увольняют ли с работы из-за частых больничных с ребёнком?

Девочки, увольняли ли кого-, нибудь с работы из-за частых больничных с ребёнком?

1

Лучший комментарий

anutka1205
Анна·Мама троих детей

Уволить не могут.могут попросить

Нравится Ответить
is27071988
Ирусик·Мама сына (8 лет)

Не имеют права

Нравится Ответить

Комментарии

nadenka_07
Нади·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Я со своим старшим даже не пытаюсь выйти на работу,я б работала 2 дня в месяц 😭

Нравится Ответить
nadenka_07
Нади·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@aysha11111, да за эти годы что только не проверяла

Нравится Ответить
aysha11111
Айша·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@nadenka_07, у нас через год стало лучше. Но мы дочку берегли, в сад почти не отправляли. В школе не болела

Нравится Ответить
aysha11111
Айша·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@aysha11111, вернее болеет, но пару-тройку раз за год и намного легче переносит

Нравится Ответить
irina.rvantsova
Ирина ·Мама двоих (2 года, 7 лет)

По трудовому законодательству уволить не могут, но могут создать все условия, чтобы вы ушли сами.

Нравится Ответить
nudazanuda
·Мама сына (3 года)

Нет, настоятельно попросили уйти.

Нравится Ответить
nastushapar
Настюша·Мама дочки (7 лет)

У нас работала коллега, нас трое. Она к сожалению все время была на больничном. Весь груз ее работы приходилось делить на двоих. У каждого свой регион и свои тонкости, которые меняюся постоянно. Нам было очень тяжело. Не вывозили. У нас можно на удаленке, но она не смогла на удаленке. В первую очередь мы делали работу по своему региону, но не всегда успевали делать регион коллеги, или иначе сидеть до вечера. А у нас тоже семьи. Начальник сам увидел, что картина не очень. Помогал. Потом понял, что так не подходит. Поговорил с девочкой, да она и сама понимала, что болеть будут часто, а нам нужен чтобы ее регион работал четко и быстро. Она уволилась, он хорошо ей заплатил.

Мы остались тоже в хороших отношениях.

Нравится Ответить
marrriya
Mari·Мама сына (4 года)

Не увольняют , сейчас меньше правда стала ходить на больничный , муж помогает, но теперь езжу, то к врачу ,то ещё куда сама, тоже приходится отпрашиваться. Сказали только ,что с двумя детьми обратно уже не возьмут ,типа в шутку но мне это так засело😝🫣 неприятно

Нравится Ответить
elenashch
Elena·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Я вот не понимаю, это, что за дискриминация такая? Мамы что, не люди что ли? Типа родила и сиди дома, выкручивайся, чахни в своём декрете...

Нравится Ответить
marrriya
Mari·Мама сына (4 года)

@elenashch да , потому что такая иерархия , если я не на работе, значит начальство больше пашет , а если больше пашет ,значит недовольства 😝 и также и в коллективе,если коллектив из 2-5 чел и тебя заменяют на больничном ,недоволен коллектив , но с другой стороны у нас в возрасте женщина 1,5 мес была на больничном. Все мои недельные "переплюнула".

И ничего. Уволить конечно не могут,но раздражение появляются ,надо нам проще к этому относиться,ну раздражаются ,но какой пласт работы я беру на себя!

Нравится Ответить
marrriya
Mari·Мама сына (4 года)

@elenashch я вышла , когда была уверена , что ребенок адаптировался в саду, болел не так часто. Но получилось по-другому,началась проблема с аденоидами ,миндалинами и я стала ходить на больняки , т к из сада высаживали с любой "соплей" . Тоже никто не знал ,что так будет. Увы .

Нравится Ответить
berezhnayaanna
berezhnayaanna·Мама двоих (младенец)

Просто попросят уйти по собственному желанию

Нравится Ответить
elenashch
Elena·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Я вот каждый раз этого ожидаю, когда говорю, что ребёнок заболел и я не выйду

Нравится Ответить
kuzn.iana
Яна·Мама двоих (младенец)

Из-за больничных не увольняют. Нет такой статьи.

Но достать могут, что сами уйдёте

Нравится Ответить
elenashch
Elena·Мама двоих (4 года, 8 лет)

М-да....

Нравится Ответить
ulickasii
Юлия·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Не уволили правда) отношения с начальством испортились очень из-за больничных, устала выслушивать и ушла

Нравится Ответить
vualya2021
Вуаля·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Сказали да, решайте эту проблему, а как я её решу без бабушек. Ушла

Нравится Ответить
elenashch
Elena·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Да, это конечно не справедливо совсем, а как работать то? А если деньги нужны?

Нравится Ответить
vualya2021
Вуаля·Мама двоих (4 года, 9 лет)

@elenashch искать лояльное место. Вот 3 место у меня уже с выхода из декрета, но я ещё и ближе к дому всё искала

Нравится Ответить
suetolog1990
Suetolog·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

@elenashch ну вы же не работаете, за что вам платить, если вы вечно на больничном? Вы со стороны работодателя на ситуацию смотрите, а не с позиции "мне нужны деньги".

Нравится Ответить
babochka_b
Настя·Мама троих детей

Вы уже в этой ситуации или боитесь ее ? Сейчас работа у многих позволяет удаленку и многие не берут больняк а говорят что сегодня дома работают.

Нравится Ответить
elenashch
Elena·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Я с ноября работаю и за это время я уже 4 раза брала больняк, хорошо муж может подстраховать и посидеть, так как дома работает. Вот сейчас младшая опять беллет, муж с ней сидит, иначе бы я на работе появлялась крайне редко) а удаленка у нас не очень приветствуется

Нравится Ответить
elizaveta_veta
Елизавета❣️·Мама двоих (4 года, 17 лет)

Конечно)

Не увольняют

Сами уйдете)

Нравится Ответить
mama_dvoynyashek
Татьяна·Мама двоих (8 лет, 8 лет)

Меня нет, но коллегу попросили с должности.

Нравится Ответить
anutka1205
Анна·Мама троих детей

Уволить не могут.могут попросить

Нравится Ответить
is27071988
Ирусик·Мама сына (8 лет)

Не имеют права

Нравится Ответить
aninishka
Ani 🌸·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Вот меня тоже интересует. Часто на больничном сижу

Нравится Ответить
elenashch
Elena·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Я просто уже думаю, что я не вывезу и работу и дом... А работа очень нравится

Нравится Ответить
aninishka
Ani 🌸·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@elenashch, я уже хотела уволиться на прошлой неделе. В среду выписалась с младшим, чтоб в четверг выйти на работу. Но в среду вечером у старшего начался ротавирус. И всё… неделя снова дома и сегодня только вышла на работу 😞я сама нервничаю и не удобно мне. Но я работаю в саду с детьми со своими и начальство немного понимающе относится

Нравится Ответить