Laysan🤍
leysan92.
Laysan🤍

Кесарево сечение: правда ли тяжело дышать после операции?

Девочки, начиталась и рилсов насмотрелась , что при КС дышать тяжело, что как будто плита на груди, что чуть не задохнулись и т.д.

Это правда? Врачи это как-то объясняют? У кого так было, долго по времени это продолжалось ?

Лучший комментарий

kseniamul
Ксения·Мама троих детей

У меня три кс, ничего подобного не было:) Всё будет хорошо 🌸 берегите себя от негативных мыслей , только позитив в предвкушении счастья ☀️

Нравится Ответить

Комментарии

olos
·Мама сына (4 года)

Нет не было. Только когда вытаскивали врач предупредила, что буду чувствовать давление на грудь. Но это недолго, только пока малыша достают и вполне терпимо. И все.

Нравится Ответить
___.z.___
brrr·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Ничего подобного не было, 2 раза прошла через кс

Нравится Ответить
yaaglaya
Аглая·Мама двоих (5 лет, 12 лет)

Такое бывает при развитии высокого блока при эпидуральной анестезии. Или после отхождения от общей анестезии

Нравится Ответить
vhmn
Lara·Мама дочки (1 год)

не было такого

Нравится Ответить
karina__h
карина·Мама троих детей

Еще стошнило , ужас просто , лежа блевать такое себе , но после этого будто легче чуть стало

Нравится Ответить
leysan92.

Ужас 😧

Нравится Ответить
karina__h
карина·Мама троих детей

Не знаю от чего зависит но первое кс такого не было но вот последнее да , реально будто балласт какой то на груди , тяжесть , дышать тяжело , я стала паниковать . Анестезиолог успокаивал меня , плюс еще ринит у меня был чуть с ума не сошла , голову в бок повернула и дышала медленно пытаясь не поймать паничку

Нравится Ответить
mata_xary
Анастасия·Мама дочки (10 лет), беременна (38 нед.)

Нет. В реанимации после КС вас будут заставлять дышать через трубочку в воду, чтобы лёгкие разработать, ибо наркоз. У меня было КС. Тяжело вставать и ходить сначала(вас резали, естественно больно!)))). Но потом расходитесь и всё придет в норму

Нравится Ответить
olkakku
Ольга·Мама двоих (5 лет, 11 лет), ждёт третьего

При первом кс ничего такого не было, во время второго в моменте пришло ощущение что анестезия пошла выше поясницы и уже дошла до легких, стало сложно дышать, секундно паника, но я сориентировалась и начала делать осознанное дыхание, спокойный длинный вдох, выдох и за минуту прошло.

Нравится Ответить
nastya1406
Настя·Мама троих детей

У меня три было , первое все норм , а вот на втором и третьем когда ребенка уже извлекли тяжело было дышать , но нужно говорить им об этом они поворачивают стол чуть чуть и становится легче , еще 2 раза после извлечения начинал желудок болеть , минут 5 примерно и проходил , не знаю с чем это связано , трясло в реанимации только после последнего КС , но не долго минут 5-10 и потом все проходило !)

Нравится Ответить
t.tsss
t.tsss·Мама дочки-младенца

У меня было, такую паничку поймала, думала реально задохнусь. Потом уже подумала, что скорее всего, это из-за пережатой вены или как там это называется, когда в беременность не можешь на спине лежать.

Нравится Ответить
vikavi97
Виктория·Мама двоих (младенец)

Не было такого

Нравится Ответить
nerugaites
Akhmedova Dayana·Мама двоих (младенец)

У меня было экстренное кесарево, ещё и на полном раскрытии мне вводили эпидуралку

Не было ничего такого

Было облегчение 😂

Нравится Ответить
nerugaites
Akhmedova Dayana·Мама двоих (младенец)

Единственное, под конец меня трясло

И в моменте слегка подташнивало будто, я ещё ведь и ела, но даже не стошнило меня

Казалось отрубаюсь (будто засыпаю или сознание теряю)

Но плохо мне не было совсем, я лежала и думала, что лучше б мне и на первые роды кс сделали

Нравится Ответить
parfmanyak
Hel Nen·Мама сына (2 года)

Ничего такого не было, да и я на утро от обезбола отказалась. Меня больше уколы в жопу напрягали, они такие больнючие по сравнению с экс.

Нравится Ответить
natasha.32
Наташа·Многодетная мама (5 детей), беременна

Было такое в 5 кс только, объяснили тем что анестезия сейчас не импортная как раньше, и такая побочка.. это случается во время операции прям, говоришь анастезиологу и там что то в вену водят и легчает, под конец мне снова плохо стало, он сказал потерпи уже заканчиваем, не буду ещё дозу ставить.. ну вообщем это только во время операции вот так было, как закончили все прошло

Нравится Ответить
k.o.papunashvili
Кристина·Мама дочки (1 год)

При плановом кс еще ни от одной знакомой не слышала подобного. Шутки, музыка и беседы вели.

О себе такого сказать не могу. Было экс. Не помню с какого времени, но резко стало плохо — вздохнуть не могла и выдохнуть. Надели маску. Потом ничего не помню. Очнулась, когда ребенка к груди приложили. Потом снова ничего не помню.

Это редкость, экстренно не равно планово. Видимо, так

Нравится Ответить
anya2027
Анна·Мама сына-младенца

Такого не было , но было чувство что мне таз сломают это да 😅( когда вытаскивали ребенка ) и в реанимации после операции первый глоток воды , советую пить очень аккуратно , я от жадности чуть не захлебнулась 😁

Нравится Ответить
sapffira
Sapfira·Мама сына (6 лет), беременна (37 нед.)

Не было такого. Трясло от холода только, когда от наркоза отходила - это нормально, меня тремя одеялами накрывали в ПИТе.

Нравится Ответить
k_s78
A·Мама сына (6 лет)

Не было такого, но у нас на кс сразу маску кислородную надевают

Нравится Ответить
govorilidolgo
Анастасия ·Мама сына (1 год), беременна (34 нед.)

Не было ничего подобного

Нравится Ответить
zotik
Mami D·Мама дочки (3 года)

Не было такого

Нравится Ответить
kris_mas_
Кристина·Мама сына-младенца

У меня так было, первые 30 минут все было хорошо, а потом тяжело дышать, как будто задыхалась, когда все закончилось, меня перевернули на живот и меня немного стошнило, не знаю, было ли это взаимосвязано

Нравится Ответить
leysan92.

Ой 😬😱

Нравится Ответить
kris_mas_
Кристина·Мама сына-младенца

@leysan92., ну не скажу, что это очень страшно, терпимо 😅

Нравится Ответить
cristal21
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Не, у меня просто нос заложило, пришлось ртом дышать. Врач сказал у некоторых такое бывает на анестезию. Потом как анестезия стала отходить сразу все прошло.

Нравится Ответить
maru2024
Maru·Мама дочки-младенца

Не было ничего подобного.

Нравится Ответить
luba97gapo
любовь·Мама сына (1 год)

Не было .

Нравится Ответить
psy.vegetatika
Екатерина·Мама сына (6 лет)

У меня было ЭКС. И когда я пробуждалась то ловила воздух жадно, даже успела испугаться(думала задыхаюсь). Но мне сразу дали маску и я раздышалась. Я не связала это с КС. Просто потом прочитала что такое от общего наркоза бывает. Но волноваться не стоит. Врачи всё знают и всё под контролем. Вы в безопасности.

Потом несколько дней странные ощущения были, в грудине. При каком то движении стреляло куда-то)) Мне сказали что при КС так бывает. Воздух как-то перераспределяется. Я хз реально ли это так. Но как и сказали так и прошло всё очень быстро. Я просто это движение не делала.

Так что не переживайте. Всё под контролем

Нравится Ответить
leysan92.

Вы из моего города) Где делали кс в каком РД, не подскажите?)

Нравится Ответить
psy.vegetatika
Екатерина·Мама сына (6 лет)

@leysan92., я делала в ВМА. Но у меня не плановое было ) экстренное )

Нравится Ответить
nuselt
Мария·Мама дочки (2 года)

Было такое,после начала операции,я ещё говорила,что дышать тяжело,мне закапали Називин в нос,я говорю по другому тяжело,поставили кислород ещё, описать не могу,но это все закончилось сразу,как закончилась операция.

Не знаю что это было.

Но как видно из комментариев,это редкость.

Нравится Ответить
leysan92.

А, в каком РД вы делали кс, если не секрет?)

Нравится Ответить
nuselt
Мария·Мама дочки (2 года)

@leysan92. Скандинавия)

Если рассматриваете платные роды,то очень ее рекомендую)

Нравится Ответить
juldovi
Jule·Мама дочки (1 год)

Нет, скорее тебя колотит как наркомана которого засунули в ледяную камеру. Эффект адреналина

Нравится Ответить
d.ramazanovna
Диана·Мама сына (3 года), беременна (34 нед.)

Не было такого

Нравится Ответить
anokatya
Екатерина·Мама дочки (1 год), беременна (27 нед.)

Не было такого

Нравится Ответить
sho_lom
Ekaterina·Мама сына-младенца

Не было такого. Спокойно дышала (хотя ситуация была пздц), разговаривала с ними, на разные абсолютно темы, даже смеялась.

Нравится Ответить
ka4u6ka
Екатерина·Мама сына-младенца

У меня ничего подобного не было! Не читайте ужасов😊😊😊

Нравится Ответить
muryginasvetlana0
Светлана·Мама дочки (1 год)

Не было

Нравится Ответить
greygrey59
Grey·Мама двоих (5 лет, 12 лет)

Нет, неправда, просто лежите и всё

Нравится Ответить
ffffff1345
Iren·Мама двоих (младенец)

Не знаю как после кс, но у меня такое было после ер когда встала первый раз спустя сутки, я просто не могла дышать😀 легла обратно, потом через пару часов снова попыталась и снова тоже самое

Короче целый день вот так вставала и раздышалась по итогу

Но не скажу что меня это как то парило сильно, там уже не о чем не думаешь о особо, только о том что на свет появился малыш

Нравится Ответить
kseniamul
Ксения·Мама троих детей

У меня три кс, ничего подобного не было:) Всё будет хорошо 🌸 берегите себя от негативных мыслей , только позитив в предвкушении счастья ☀️

Нравится Ответить
leysan92.

Спасибо большое 🌹

Нравится Ответить
safronova94
Светик·Мама дочки (1 год), беременна (39 нед.)

Меня только после КС трясло чуть чуть ,но это норма

Нравится Ответить
safronova94
Светик·Мама дочки (1 год), беременна (39 нед.)

@leysan92. Да не это бред про дыхание,все будет хорошо ,не переживайте😉

Нравится Ответить
leysan92.

@safronova94, спасибо 🌹

Нравится Ответить
sho_lom
Ekaterina·Мама сына-младенца

А меня до 🫣 но меня напугали сильно, может, поэтому. А после не было тряски. Видимо, все вытрясла 😂

Нравится Ответить
shastlivaiy
Елена·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Не было ничего такого

Нравится Ответить
kristinakurtenkova
кристина·Мама сына (4 года)

Здравствуйте, не было такого, только руки тряслись, но это не критично, и кстати у большинства проходит кс нормально

Нравится Ответить
safronova94
Светик·Мама дочки (1 год), беременна (39 нед.)

Ничего такого нет,лежите просто и все

Нравится Ответить