Яна
leprik0n4ikjora
Яна ·Мама сына-младенца

Когда начнутся выплаты по уходу за ребёнком до 1,5 лет?

Девочки подскажите, написала заявление до 1,5 года

Мне за 2 месяца выплатят деньги или начнут после заявления выплаты ?

Комментарии

kurmashka
Алина·Мама дочки-младенца

Вам выплатят отталкиваясь не от даты заявления, а только за тот промежуток, который в текущем месяце останься от даты окончания отпуска по беременности и родам и до конца месяца. За апрель вы в мае получите

Нравится Ответить
futureusis
Любовь·Мама сына-младенца

В 30 недель, когда вы ушли «в декрет» (на самом деле на больничный по беременности родам), вам заплатили сумму за 140 дней больничного (70 дней до родов, 70 после родов - примерно такой смысл).

Поэтому ~ 2,5 месяца после родов вы ничего не получали и за них не получите.

Личный пример:

У меня больничный закончился 11 ноября. Мне выплатили пособия только за ноябрь с 11 по 30 (выплата была сразу в ноябре).

Соответственно, в декабре за ноябрь мне уже не приходило.

То есть в вашем случае: в марте вы получите за дни марта. Апрель будет пустой (т.к.за март вам выплатили в марте), в мае придет за апрель.

Ну либо в конце апреля за апрель (если в мае дни выплат выпадут на праздники).

Нравится Ответить
futureusis
Любовь·Мама сына-младенца

@leprik0n4ikjora, хм.. не знаю))

Нравится Ответить
tasaboy
TasaBoy·Мама двоих (младенец)

@leprik0n4ikjora в этом месяце вам выплатят авансом за половину марта (с того числа с которого написано заявление ). А потом только в мае за апрель, в июне за май и т.д

Нравится Ответить
nikylina1991
Татьяна·Мама троих детей

@leprik0n4ikjora, каким днём закончился больничный по БИР?

Нравится Ответить
svetagofman666
Светлана·Мама двоих (младенец)

После заявления

Нравится Ответить
lybimka2007
Екатерина ·Мама двоих (2 года, 18 лет)

Вы эти деньги уже получили как декретные за эти два месяца

Когда выдается за 140 дней

Начисление с 1,5 начнётся с даты заявления

Нравится Ответить