Lili
cucumberpupyrchatyi
Lili·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

Одержимость одним блюдом и музыкой: как с этим жить?

Как же меня бесит моя одержимость! Если я что то нашла вкусное, я буду есть только это! Вот уже 3 года я ем только в одном кафе и только одно блюдо! То же с музыкой🤦🏻‍♀️ несколько лет назад открыла для себя исполнителя и кручу три альбома на репите, так он ещё и закончил карьеру и нового ничего не будет, у меня трагедия! Просто хоть к психологу иди! Сама себе надоела уже!

1

Комментарии

alinashatailovapsy
Шатаилова Алина·Мама сына (8 лет)

Это распространено среди психологов) недавно видела рилс с этой темой у психолога и зашла в комментарии, там огромное количество примерно с такими же историями.

Я сама могу смотреть один и тот же сериал очень долго, пью из одной кружки, потому что вкуснее. Так снимается тревога, в предсказуемости, некий ритуал. Особенно, когда мир в такой неопределенности, мы стали чаще это за собой наблюдать.

Нравится Ответить
cucumberpupyrchatyi
Lili·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

Спасибо)

Нравится Ответить
dana_stars
Dana💫·Мама дочки (5 лет)

А меня бесит , что я каждый год думаю об одном и том же в одни и те же месяцы. Новый год я планирую в октябре , отпуск в феврале. И никогда месяцем ни позже , ни раньше! Поймала я это на датах авиабилетах)

Я вообще заметила , что у меня есть уровень и фокус выбора и он меняется.

Нравится Ответить
mama_lena0711
Елена·Мама троих детей

Во всех отпусках в кафе и ресторанах муж борщ заказывает, а дети куриный суп и картошку фри))

Нравится Ответить
lolkekkk
Ксюша·Мама сына (3 года)

У меня похожее но циклы на много короче

Нравится Ответить
cucumberpupyrchatyi
Lili·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

Вам повезло)

Нравится Ответить
_danny_
Эмили·Мама сына (10 лет)
стикер
Нравится Ответить
cucumberpupyrchatyi
Lili·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

Какое всеобъемлющее слово!

Нравится Ответить
redswan
Настя·В ожидании первенца

У меня так с блюдами в кафе/ресторанах)))

В кофейнях я ем только лимонные тарты😁

Во Вкусно и точка только двойной чизбургер.

В кафе рядом с домом тар тары и роллы, хотя кухня там просто, гигантская.

С одеждой тоже, могу годами носить) Вообще не понимаю смысла без конца все менять.

Меня больше волнуют вопросы счастья, жизненного пути, реализации мечтаний, помощи миру. А шмотки/еда это все лишь для поддержания физической оболочки в прекрасном состоянии.

Ну одержимости нет, но не могу сказать, что меня заботит это. Ем лимонный тарт и ем. И не вижу поводов, почему я должна расстраиваться, что не хочу другого)

Кажется, Раньше это называли консерватизмом)

Нравится Ответить
dana_stars
Dana💫·Мама дочки (5 лет)

И сейчас тоже )

Нравится Ответить
oksancha
Оксана·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Если Вам нравится, то в чем проблема? 😅

Нравится Ответить
cucumberpupyrchatyi
Lili·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

@oksancha, 😆

Нравится Ответить
oksancha
Оксана·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@cucumberpupyrchatyi тут у одной девушки ник "банкабезогурцов" 🤣 но у него есть своя история🤣 вполне простая и незаурядная😅

Нравится Ответить
cucumberpupyrchatyi
Lili·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

@oksancha, у меня ноль историй, просто больная фантазия:)

Нравится Ответить
mamadvazhdi
Ксения·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

У меня периодами одержимость, съездили на Кавказ, после пересмотрела все фильмы о горах, теперь не тянет, ездили на концерт Линдемана, до и после концерта слушала только его, теперь уже перегорела😂 съездили на каникулах в Минск, так меня теперь на все белорусское тянет😂

Нравится Ответить
cucumberpupyrchatyi
Lili·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

@mamadvazhdi, ну вот перестала на рынке есть, теперь там не вкусно мнет

Нравится Ответить
mamadvazhdi
Ксения·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

@cucumberpupyrchatyi, мы на фуд-корте только ели в шаурмичной, вроде даже прилично

Нравится Ответить
cucumberpupyrchatyi
Lili·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

@mamadvazhdi, турки там норм, но фо просто божественное!

Нравится Ответить
ustina
Наталья·Мама двоих (11 лет, 21 год)

Постоянство это же хорошо 😄

Нравится Ответить
cucumberpupyrchatyi
Lili·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

Это выматывает немного, чувствую себя заложницей своих же привычек

Нравится Ответить
ustina
Наталья·Мама двоих (11 лет, 21 год)

@cucumberpupyrchatyi можно периодически устраивать себе день новшества. Например, в пятницу пробую новое блюдо и нового исполнителя 😄

Нравится Ответить
cucumberpupyrchatyi
Lili·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

@ustina, мне точно не понравится)

Нравится Ответить
irochkashmel
Ирочка·Мама двоих (младенец)

У меня был коллега- слушал только одну группу.

Нравится Ответить
bla_bla_blaaaaa
Люси·В ожидании первенца

Я бы хотела так. Есть люди, которые могут на обед и ужин одно и тоже есть. Например в обед гречка с курицей, и на ужин тоже. И их это не парит. Хотела бы обходиться несколькими предметами одежды, чтобы не надоедало. Вообще быть во всем по минимуму и одно и тоже. И чтобы не хотелось разнообразия и не становилось скучно.

Нравится Ответить
cucumberpupyrchatyi
Lili·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

@irochkashmel, ахаха! Я ношу одни ньюбэлансы уже лет пять

Нравится Ответить
bla_bla_blaaaaa
Люси·В ожидании первенца

@cucumberpupyrchatyi вам очень повезло!

Нравится Ответить
irochkashmel
Ирочка·Мама двоих (младенец)

@cucumberpupyrchatyi, ну если обувь качественная, то тут ничего удивительного. У меня довольно много обуви и ношу аккуратно. Потом только смотрю по фото или по чекам в коробке от обуви и сама в шоке, сколько лет держится обувь.

Нравится Ответить
ksynja777
Окси·Мама сына (9 лет)

Мне кажется, что это норма

Я одну песню могу слушать на репите много-много времени 😂😂😂

Нравится Ответить
cucumberpupyrchatyi
Lili·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

Ну вот у меня прям физическая необходимость слушать

Нравится Ответить
cool.secrettruth2013
Миляуша·Мама дочки (7 лет)

Ну, бывает))

Нравится Ответить