Violetta
violettali
Violetta

Чем лечить простуду при беременности: советы мам

Девочки как вы спасались в беременность при простуде?😭 если кто сталкивался с этим..

Ужасное заложение носа..

Чем капали?

Горло режет.. температуры не показывает.. но расклеило полностью.. хоть на стену лез..парацетамол который единственное что можно, уже не помогает..

1

Комментарии

olga967

Горло календула отвар полоскание каждые пол часа, заложенность роса гипертонический раствор морской соли есть в линейках аквалор и аквамарис, именно гипертонический , шиповник , мед, малина. Анаферон не рассматриваю, гинекологи назначают виферон до 14 недель в геле в носик, с 14 недель можно свечи

Нравится Ответить
veronikaglushkova
VeronikaGlushkova·Мама сына (6 лет)

Я советую анаферон , их никогда не поздно подключать , в каплях пила детские

Нравится Ответить
sofia.rogozinaa
Софья ·Мама сына-младенца

Аквалор в нос,лизобакт для горла

Нравится Ответить
tina4ka09
мария@·Мама дочки (2 года), беременна (29 нед.)

Я пользовалась Квиксом, такой же эффект как и сосудосуживающее, только натур. Назонекс, лизобакт, полоскала мирамистином

Нравится Ответить
violettali

Спасибо вам девочки за советы🙏🏻

Из ваших вариантов я нашла спасение для себя 🌷

Хоть начала дышать🥲

Нравится Ответить
rykusharun
Екатерина ·Мама дочки (2 года), беременна (38 нед.)

Морсы из клюквы и облепихи, теплое питье, полоскать горло солью+сода, Лизобакт.

Нравится Ответить
annakentiy
annakentiy·Многодетная мама (5 детей)

Мн врач оциллококцинум назначал, промывать нос, полоскать горло. Через неделю была здорова и свежа, как огурчик.

Нравится Ответить
juliasamohvalova
Юлия·Мама дочки (2 года)

Промывала нос, Лизобакт и полоскала горло, много теплого пить, прям кружка за кружкой. Два дня и огурец.

Нравится Ответить
cherry09
Алина·Мама сына-младенца

Промывала нос аквамарис бейби, при заложенности капала Називин бэби

Лизобакт при боли в горле

Мукалтин от кашля

От температуры парацетамол

Нравится Ответить
viktoria.m121
Виктория·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
natashastar15
Наталья·Мама дочки (2 года)
стикер
Нравится Ответить
mamannaaaaa
Анна·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Горло полоскать очень часто содовым раствором, можно капнуть йод или сода+соль. Нос капала пиносол и если очень заложило иногда грешила детским сосудосуживающим(но его нельзя). Если не проходит, лучше к лору сходить.

Нравится Ответить
kisamusya
Екатерина·В ожидании первенца

Солевые промывашки, Аквамарис/линаква, пиносол/детские сосудосуживающие если совсем плохо, лизобакт/фурацилин, ингаляции физраствором… ну и горячий чай с лимоном/морс

А что поделать( организм должен сам справится с простудой.

Нравится Ответить
lidifox94
Лидия·В ожидании первенца

Много чая с лимоном пила, капли гриппферон и от заложенности очень помогают таблетки синупрет. Сосала холлс, когда горло резало, потому что лизобакт и тд, которые нам можно, мне до тошноты.

Нравится Ответить
ninnan
Нина·Мама сына-младенца

Промывать нос аквамарис беби линаква беби

Нравится Ответить