Я
prostoo_o
Я·Мама троих детей

Я устала от работы и быта: муж не содержит семью, что делать?

Устала.. Очень устала..

Я работаю. Да, можно сказать, что приходится работать, тк муж не из тех, кто содержит семью (+сыновья не его родные). Я не ругаю его, ругаю себя, что сделала такой выбор...

Получается малышка спит - работаешь, пытаешься что-то успеть сделать по дому, постирать, убрать, помыть. Должность-глав бух, кто знает - сейчас насыщенный период по отчётности.. Конечно и зп очень хорошая, но устала(

Начала придираться к мужу, уже сказала что папа он неплохой, но муж не очень. Знаю, что не имела права так говорить, это очень больно, но всё, сдаюсь...

21

Лучший комментарий

jirnula
Юлия ·Мама дочки (8 лет)

Схрена ли не имела, ребенку месяц, вы не в декрете. Муж отец-молодец💪

Нравится Ответить

Комментарии

k.e.a.
Э.А.·Мама двоих (1 год, 8 лет)

В смысле не имели права?

Не нужно тащить всё на себе. Смысл такого мужа рядом? С мужчиной должно быть легче, а не наоборот!

Нравится Ответить
irina_5

Вы сказали правду, и так он хорошо устроился. Не надо вам себе,, вину приписывать,, это он себя винить должен, что вы не можете даже в декрете быть, а должны пахать работая и все тащить на себе

Нравится Ответить
masha0707
Mary·Мама двоих (младенец)

Ахренеть , вы герой! Я не работаю, но в ауте 5й месяц.. как вообще это возможно не представляю даже, сын на мне до двух месяцев спал, орал дурниной, животик болел, как вот работать еще при таком.. нет, вы точно герой. Я считаю так же как и вы, муж у вас ни о чем, он должен не с 7 до 7 на работе быть, а ночевать просто на работе 24 на 7 , чтобы вас разгрузить и заработать на жизнь.

Нравится Ответить
angelina_psiholog
Ангелина·Мама троих детей

Ну а муж видя, что жена работает, плюс быт на ней может помочь ? Пусть не деньгами

Нравится Ответить
prostoo_o
Я·Мама троих детей

Он помогает с дочкой, детей возит/забирает на занятия. Дома его нет с 8-19. Семь дней в неделю он на своей работе

Нравится Ответить
angelina_psiholog
Ангелина·Мама троих детей

@prostoo_o хорошо. А как вы себе можете помочь ? Как с себя скинуть хотя бы быт ?

Нравится Ответить
alilva
Дарья·Мама троих детей

Главбух с месячным ребенком. Офигеть!

Милая, всё вы имели право. Держитесь! Восхищена вами! Муж не может содержать так пусть помогает с ребенком и в быту.

Нравится Ответить
lusya.petrovna
Лариса·Мама двоих (6 лет, 7 лет)

@prostoo_o @mv_valera афигеть вы герои, сложно представить даже как это возможно, с месячными малышами

Нравится Ответить
mv_valera
Валерия·Мама дочки-младенца

Я вас понимаю!

Ведущий Бухгалтер, как я закрыла этот (25) год и сдала 33 декларации по прибыли и НДС одному богу известно, дачери 2 месяца было 😂😂😂

Сказать, что за 10 лет в бухгалтерии я устала - не сказать ничего

Нравится Ответить
mv_valera
Валерия·Мама дочки-младенца

@prostoo_o да, пришлось раньше все сдать, тут ещё неделя и пора будет первый квартал закрывать, а вроде неделю назад годовую сдавала 🥲

Но я это к чему, вы держитесь, у вас как минимум 2 помощника, отдайте часть быта мужу, я своему готовку полностью делегировала, на уборку вообще первые 3 месяца забила, серьезно

Есть время пару раз в неделю пылесосом пройтись и хорошо.

Не загоняйтесь, все равно всего не успеть 🫂🫂🫂

Нравится Ответить
prostoo_o
Я·Мама троих детей

@mv_valera у меня коллега говорит "отдохнём в мае")

Уборка это последнее чем занимаюсь, но иногда так бесит бардак, что приходится.. У меня дочь ещё висит на мне по 40мие в кормление, представьте сколько времени теряется..

Нравится Ответить
mv_valera
Валерия·Мама дочки-младенца

@prostoo_o я на время её кормления делаю какую-то то работу не требующую больших движений, мы тоже на гв, так и работаю с ней на руках

Нравится Ответить
olga-deti-massage

В семье наших друзей жена работает, а муж занимается домашним хозяйством. Ну и работает по чуть-чуть. Они уже очень много лет так живут и совершенно счастливы. Может вам подумать о таком варианте.

Нравится Ответить
prostoo_o
Я·Мама троих детей

@ivet ну он понятно на будущее, за зиму построил к дому 6*9 дополнительные 4метра в ширину, там будут комнаты для парней.

Дом и участок на его маме, так что.. Я туда не вкладываюсь, хватает мне трат

Нравится Ответить
ivet
Ива·Мама двоих (2 года, 13 лет)

@prostoo_o всё равно сейчас можно всё доказать по суду, вы взяли на себя траты за семейные дела, а он строил дом

Нравится Ответить
irina_5

@prostoo_o хитро он продумал всë

Нравится Ответить
jirnula
Юлия ·Мама дочки (8 лет)

Схрена ли не имела, ребенку месяц, вы не в декрете. Муж отец-молодец💪

Нравится Ответить