Mari
marishallove
Mari·Мама двоих (младенец)

Что дать ребенку при температуре 38,5 после нурофена

Девочки ,кто не спит помогите ,дочке давала нурофен около 20:00-20:30 сейчас опять температура 38,5 ,что ей дать ,опять нурофен ? Думала надолго собью ,есть еще парацетамол сироп ,но в ней примерно 12-13 кг,что лучше сделать,признаков заболевания вообще нет !

1

Лучший комментарий

mil.sol
Mila·Мама дочки (2 года)

Парацетамол. Надо чередовать

Нравится Ответить

Комментарии

chyrchylya
Саша·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Если ребёнок спит, то ничего.

Нравится Ответить
aliveba
Элис·Мама двоих (младенец)

А вы врача вызвали?

Вот только младший болел, но у него вирус был. Температуру снижать только чередуя нурофен и парацетомол (лучше цефекон свечи). Вся дозировка указана на препарате, обязательно смотрите не по возрасту, а по килограммам

Нравится Ответить
aliveba
Элис·Мама двоих (младенец)

И да, температуру у таких маленьких после 38 сбивать обязательно! Никого не слушайте, кто не сбивал, ребёнок ваш и его здоровье в ваших руках.

Если ноги холодные - надеть носки. Если весь горячий - снять всё, в том числе и подгузник. Если температура повышается даже после лекарств - делать обтирание обычной водичкой

Нравится Ответить
marishallove
Mari·Мама двоих (младенец)

@aliveba, нет не вызывала,еще )))

Нравится Ответить
mirinda95
Анна·Мама дочки (4 года)

Нудно сдать анализ мочи обязательно!

Может скрытая инфекция мочевыводящих путей (темперара без других симптомов)

Нравится Ответить
moman
Anna·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

38.5 не сбивала никогда, не опасная темпер.

Нравится Ответить
marishallove
Mari·Мама двоих (младенец)

Она потом стала 39

Нравится Ответить
katherinesusoeva
Екатерина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Парацетамол 15мг на 1кг веса. Так иногда проще посчитать.

Можно умножить вес на 0,625

В Гугле можно сразу найти онлайн калькулятор, и для Нурофена и для парацетамола, это если придется опять считать

Нравится Ответить
marishallove
Mari·Мама двоих (младенец)

@katherinesusoeva, наверно получается 7,5 если примерный вес ,я просто щас нурофен дала ,дальше тогда его ,чет со свечкой жестко 2 шт по 100 цефекона

Нравится Ответить
katherinesusoeva
Екатерина·Мама двоих (1 год, 4 года)

@marishallove да, получается так. 2 шт по 100 многовато, если были б 100 и 50 - ок. Но со свечами сложнее конечно.

Я с сыном только свечками сейчас пользуюсь, у него рвота на сиропы

Нравится Ответить
marishallove
Mari·Мама двоих (младенец)

@katherinesusoeva, ну она хоть сбилась ,щас опять

Нравится Ответить
iratarariv
Белла·Мама дочки (3 года)

Памперс не забудьте снять, он сильно нагревает температуру

Нравится Ответить
_s_d_
Дарья·Мама дочки (8 лет)

Чередуйте обязательно Нурофен и парацетамол

Если конечности холодные, значит идет подъём температуры

В это время ее не измеряют и не дают жаропонижающее

Сначала согреваем конечности

Потом измеряем температуру

Даем жаропонижающее

Нравится Ответить
marishallove
Mari·Мама двоих (младенец)

Сироп или свечки парацетамол?

Нравится Ответить
_s_d_
Дарья·Мама дочки (8 лет)

@marishallove Я свечки никогда не ставила, только сиропы давала

Нравится Ответить
inna.andreevna
Inna·Мама троих детей

Препараты давайте по весу. Ибупрофен (Нурофен) вес*0.5. если ибупрофен форте, то вес*0.25. Парацетамол вес*0.625. Если давать меньше, то и действовать может хуже.

Если суппозитории то лучше почитать точное количество миллиграмм на килограмм. У ибупрофена это 5-10мг/кг, у парацетамола 10-15мг/кг

Нравится Ответить
shpinatik
Юлия·Мама двоих (1 год, 3 года)

Проверяйте, чтобы ножки и ручки были теплыми! Если холодные/прохладные, наденьте носочки, если не поможет, дайте ношпу!

И обязательно снимите подгузник!

Нравится Ответить
katrin1_
Екатерина·Мама дочки (2 года)

Нельзя детям ношпу

Почитайте инструкцию к препарату для начала

Нравится Ответить
shpinatik
Юлия·Мама двоих (1 год, 3 года)

@katrin1_, да что вы говорите

Нравится Ответить
leo_vika_1996
🥥Виктория🥥·Мама дочки (2 года)
стикер
Нравится Ответить
leo_vika_1996
🥥Виктория🥥·Мама дочки (2 года)

Парацетамол

Нравится Ответить
maryniki
МаryNiki·Мама дочки (3 года)

Ушки еще проверьте, у меня у мелкой так отит был просто с температурой.

Нравится Ответить
marina30495
Волкова Марина ·Мама дочки (7 лет)

Ибупрофен

Нравится Ответить
leo_vika_1996
🥥Виктория🥥·Мама дочки (2 года)

Тоже самое что и нурофен, надо парацетамол

Нравится Ответить
bu-_bu
Вероника·Мама четверых детей

Сколько дали нурофена?

Нравится Ответить
mamatimi0307
Юлия ·Мама сына (4 года)

@marishallove Это уже хорошо ..

Нравится Ответить
reginapronedvigimost
Регина·Мама дочки (1 год)

@marishallove, доза то какая? По 60мг свечка ?

Нравится Ответить
marishallove
Mari·Мама двоих (младенец)

@reginapronedvigimost, 100

Нравится Ответить
mamatimi0307
Юлия ·Мама сына (4 года)

В 00.00 дать

Нам дешёвых говорила можно каждые 4 часа ...

Нравится Ответить
marishallove
Mari·Мама двоих (младенец)

Мне говорила в декабре можно чередовать ,но если препарат сбивает то придерживаться его

Нравится Ответить
mamatimi0307
Юлия ·Мама сына (4 года)

@marishallove Я тоже так делаю , если сбивается то Нурофен ... Если все сложнее чередую но каждые 4 часа

Нравится Ответить
marishallove
Mari·Мама двоих (младенец)

@mamatimi0307, ну я чет дала 2 свечки цефекона ,не хотела будить ,короче у меня всегда паника и я все забываю

Нравится Ответить
anya9589
Аня·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Тоже подумала про розеолу.

Мои оба болели, помогло одновременно свечку цифекон и половину нурафена.

Скорейшего вам выздоровления

Нравится Ответить
lyuba0794
Люба·Мама троих детей

Цифекон свечи по весу смотрите, если очень высок температура, водой набрызгайте, будет холодно, но надо чтобы высохла естественно

Нравится Ответить
lyuba0794
Люба·Мама троих детей

@marishallove, если есть ночная отправьте кого нибудь, у меня у дочки от свечей понос бывает и лучше одну чем две, мне на Сбер здоровье тоже говорили мало на 14 кг 100 и советовали две , у нас кишечная инфекция была дня 4 назад

Нравится Ответить
_katrin_86
Екатерина Макарова·Мама двоих (4 года, 8 лет), ждёт третьего

@marishallove можно через 6 часов дать повторно. Поставить сразу 2 свечки, какая-то сомнительная идея

Нравится Ответить
marishallove
Mari·Мама двоих (младенец)

@_katrin_86, уже поздно

Нравится Ответить
yanakalinina33661
Яна·Мама дочки (1 год)

Когда высокая температура я даю

половину нурофена и

половину парацетамола 👍🏻

девочка научила знакомая

Нравится Ответить
mama_2malchishek
Наталья ·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@stillwater 😅😅ну да ну да. Я же просто так спросила😅

Нравится Ответить
mama_2malchishek
Наталья ·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@kriskis69 так это понятно. Только что делать если вот как в комментарии: вместе Нурофен и парацетомол. Как чередовать?

Нравится Ответить
kriskis69
Кристина·Мама сына (2 года)

@mama_2malchishek значит я неправильно поняла ваш вопрос)

Но вместе я бы не стала давать, естественно. Чтоб была возможность чередовать

Нравится Ответить
polyakova2909
Екатерина·Мама двоих (5 лет, 12 лет)

Если только высокая температура без видимых других симптомов, возможно, это розеола

Нравится Ответить
dashagoloskova059
Дарья·Мама дочки (1 год)

Парацетамол нужно давать по формуле веса, не помню точно как считать

Нравится Ответить
adelina1111
Moom·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@gala0288 не на 0.6?🤨

Нравится Ответить
gala0288
Галя·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@adelina1111 знаете, нам врач всегда говорил 0,64 и всегда столько даю. Сейчас стала искать информацию и ответы разные и 0,6, и 0,63, 0,625 даже🫤 а ведь получается разный объем суспензии.

Нравится Ответить
adelina1111
Moom·Мама двоих (3 года, 6 лет)
стикер
Нравится Ответить
dashagoloskova059
Дарья·Мама дочки (1 год)

Если розеолой не болели, возможно она.

Нравится Ответить
dashagoloskova059
Дарья·Мама дочки (1 год)

@marishallove лучше чередовать, Нурофен уже давали, по этому сейчас лучше парацетамол. Потом через 4 часа если вдруг не собъется, то можно Нурофен

Нравится Ответить
_katrin_86
Екатерина Макарова·Мама двоих (4 года, 8 лет), ждёт третьего

@marishallove Нельзя Нурофен повторно, чередование

Нравится Ответить
_katrin_86
Екатерина Макарова·Мама двоих (4 года, 8 лет), ждёт третьего

@marishallove Ноги согреть, надеть тёплые носки

Нравится Ответить
dashagoloskova059
Дарья·Мама дочки (1 год)

Дала бы парацетамол, но только если малышка не спит или беспокойная. Спящую бы не стала будить при 38.5

Нравится Ответить
marishallove
Mari·Мама двоих (младенец)

Не спит

Нравится Ответить
ekaterina13071994
Екатерина·Мама троих детей

Такую температуру нужно сбивать!

Нравится Ответить
mil.sol
Mila·Мама дочки (2 года)

Парацетамол. Надо чередовать

Нравится Ответить
abramovaalex36
Александра·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@marishallove, 7-7,5 дайте

Нравится Ответить
marishallove
Mari·Мама двоих (младенец)

@abramovaalex36, пока я тут думала ,она уже уснула …

Нравится Ответить
marishallove
Mari·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить