Елена
lenka1712941
Елена·Мама дочки-младенца

Дюфалак или Форлакс для детей: есть ли разница в эффекте?

Девочки, кто давал детям дюфалак и форлакс? Есть разница по самочувствию ребенка? Форлакс так же газы вызывает?

Педиатр сказала если подобрали дозировку дюфалака на форлакс можно не переходить потому что там тоже нужно будет прощупывать какая дозировка подходит.

Комментарии

mmapumka
Наташа·Мама дочки (11 лет)

От дюфалака газы только первые 10-14 дней, пока растет флора (лактулоза-питательная среда для нее), затем газов нет.

Форлакс такие газы не дает, у него нет лактулозы и немного другой механизм работы.

Первые дни приема дюфалака можно прикрывать симетиконом.

Нравится Ответить
lenka1712941
Елена·Мама дочки-младенца

Я даю сабсимлекс 3-4 раза в день

Ну вот мне еще неделю давать посмотрим на результат

Нравится Ответить
0106arina
Арина·Мама двоих (младенец)

Моей форлакс подошел, от дюфалака не было эффекта. Дозировка была огромной и ничего

Форлакс вообще сразу помог

Лечились в разный период и в третий раз сразу начали с форлакса

Нравится Ответить
lenka1712941
Елена·Мама дочки-младенца

@0106arina, а через сколько стал у вас ребенок ходить? Я не пойму это накопительная история или сразу действует?

Нравится Ответить
0106arina
Арина·Мама двоих (младенец)

@lenka1712941, около недели давала и постепенно стул становился мягче и легче выходил. Потом корректировали дозу

Нравится Ответить
lenka1712941
Елена·Мама дочки-младенца

@0106arina, ну вот отдюфалака у меня стал мягче, потом был вообще нормальный. Сейчас снова дала гречку думаю опять твердый будет, ну а что делать? Прикорм то нужно вводить

Нравится Ответить
ulya_ka
Юлия·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Вы сами вы пейте и почувствуете)) конкретно мои ощущения дюфолакс сильное вздутие вызывает , но это все индивидуально как организм переносит состав . Форлакс сильной симптоматики не вызывал

Нравится Ответить
lenka1712941
Елена·Мама дочки-младенца

Я пью его и прекрасно понимаю что чувствует ребенок

Там все от дозировки зависит найти свою

Форлакс все-таки не так как дюфалак да?

Нравится Ответить
svet_insp
Светлана·Мама сына (2 года)

Есть разница, от дюфалака у сына живот постоянно бурлил, ну и болел, я думаю. На форлаксе все супер, пол года на нем был. Там одна дозировка для детей с 6 месяцев до года - 1 пакетик

Нравится Ответить
svet_insp
Светлана·Мама сына (2 года)

@lenka1712941, вы на гв? Я прямо в смесь добавляла. И 50 мл не отмеряла, просто в бутылочку насыпала

Нравится Ответить
lenka1712941
Елена·Мама дочки-младенца

@svet_insp, да на гв

Нравится Ответить
lenka1712941
Елена·Мама дочки-младенца

Через сколько форлакс начал работать у вас?

Нравится Ответить
businka_vnutri
Наталья·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Сын длительно принимал и дюфалак и форлакс. Одинаково все было. Никаких газов дюфалак не вызывал.

Нравится Ответить
lenka1712941
Елена·Мама дочки-младенца

Может вы дозировку сразу нашли

У меня поям болезненных газов нет, ну пукает она и какое-то движение в животе видимо есть она постоянно кряхтит и иногда тужится

Нравится Ответить
businka_vnutri
Наталья·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

@lenka1712941, нет, это просто может быть индивидуальная реакция.

Нравится Ответить
alevtinadegtyareva
&ALEV&·Мама двоих (5 лет, 12 лет)

Почему запоры?

Нравится Ответить