Евгения
evgeniya_mur
Евгения·Мама сына-младенца

Что делать при температуре 38.6 у кормящей мамы после КС

Девочки, хелп.🆘

Кормлю грудью, сегодня резко поднялась температура 38.6

Озноб, болит голова, но больше не каких симптомов нет.

Горло норм, нос дышит.

Подскажите, что может быть?

Я после КС.

Похоже на лактостаз?

Может что то другое?

Что можно принять? Вроде Ибупрофен или парацетамол?

Комментарии

katy_karmy_doula
Екатерина Кармикодиян·Мама сына (7 лет)

Может лактостаз. Может матка. Может швы. Осмотрите визуально шов. И лучше сходить на УЗИ. Уже почти месяц прошёл, как раз пора.

Нравится Ответить
iris_ka5
Ирина·Мама двоих (5 лет, 13 лет)

Вообще лучше сходите к гинекологу, УЗИ по хорошему ещё сделать органов малого таза

Нравится Ответить
iris_ka5
Ирина·Мама двоих (5 лет, 13 лет)

Да может лактостаз. У меня была и 39 с лишним, и очень плохо сбивалась. Пока не разцедилась.

Причем может не быть конкретно локализованной сильной боли.

Кормите и сцеживайтесь сейчас под разными углами, может забился проток

Я пила парацетамол

Нравится Ответить
iris_ka5
Ирина·Мама двоих (5 лет, 13 лет)

Разминайте, цедите. Когда понимала где болит, разминала прям в этом месте. +Мазь Траумель на места застоя

Нравится Ответить
isuhinina82
Ирина💙🩵·Мама двоих (5 лет, 15 лет)

Я пила нурофен

Нравится Ответить