Таня Калашникова
tanyamanya91
Таня Калашникова·Мама дочки (8 лет), беременна (38 нед.)

Время странных вопросов. Вторые роды больнее?))

Комментарии

anastasia808
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Роды в любом случае не простой процесс

Но для меня лично вторые роды прошли легче и быстрее чем первые)

Нравится Ответить
_mari_sokol_
Мария Соколова ·Мама двоих (младенец)

Не больнее, наоборот, родила быстрее. Но схватки меня вздрючили по полной...

Нравится Ответить
lillo21
Элина ·Мама двоих (младенец)

Вторые роды просто идеал по сравнению с первыми. Случились за 1 день до ПДР, дома отошли воды, скорая приехала минут через 15, в роддоме были через 20 минут. В роддоме сразу подняли в родовую, родила легко и быстро за 3 потуги, голова уже была на выходе. Суммарно с того момента как зашла в роддом до крика малыша прошло порядка 10 минут.

Нравится Ответить
oladushnaya
Алла·Мама троих детей

Самое больное это раскрытие быстрое — там просто не успеваешь адаптироваться к боли.

Со вторым у меня до 5см было все максимально терпимо, а потом ад пошёл, потому что за два часа до 10 фиганул.

В третьих вообще за полчаса с 4 до 10 — я умирала от боли😭

При этом:

Первые 5ч

Вторые 13ч

Вторые 2,5ч

Но это работает в ±3 года когда роды, у вас считайте как первые, организм уже забыл че это такое)))

Нравится Ответить
annanas.28
Анна·Мама двоих (младенец)

Схватки норм, потуги пздц 😂🫠 за 3,5 от первой схватки

Нравится Ответить
nadilix
Надежда ·Мама двоих (младенец)

Дааа😁😅но быстрее и осознаней ☺️👌

Нравится Ответить
marry1221
Мария·Мама двоих (младенец)

Вторые роды были быстрее. Первые долгие болючие схватки,быстрые потуги и разрывы. Вторые- схватки не такие болючие и быстро начались потуги,но они были дольше и больнее, зато без разрывов. Когда не могла вытужить казалось что первые роды лучше 😁но в общем вторые прошли намного легче чем первые) Первые с ЭА, вторые без

Нравится Ответить
ekaterina-gileva
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Первые длились 16ч + ЭА, поэтому я ничего не поняла, были разрывы, очень долго и тяжело восстанавливалась, вторые 3,5ч, но тут я все прочувствовала, за то без единого разрыва

Нравится Ответить
olganikolaevna94
Ольга·Мама двоих (младенец)

Мне были очень больнее, и сами схватки, и потуги, и потом матка сокращалась очень больно…

Нравится Ответить
dariat22
Дарья·Мама двоих (младенец)

Мне было больнее. И сами схватки как то тяжелее было проживать, а в потугах почувствовала во всей красе "огненное кольцо", в первых родах потуги были практически безболезненные, хотя сын крупнее родился

Нравится Ответить
veronikv
Ника·Мама двоих (младенец)

У меня так же все

Нравится Ответить
natali.bayanova
Наталья ·Мама двоих (младенец)

Первые были гораздо легче

Нравится Ответить
yulia_kon
Юлия·Мама двоих (младенец)

Все было просто иначе. Более осознанный подход и получилось даже насладиться процессом

По времени так же почти.

Первые 12.

Вторые 10

Нравится Ответить
kate_ru
Екатерина·Мама двоих (младенец)

У меня точно такие как и первые, один в один

Нравится Ответить
kristina.lik
Кристина·Мама двоих (младенец)

Не кайфанула вообще во вторых родах, но они прошли значительно быстрее, чем первые, что конечно порадовало

Нравится Ответить
nastyatgv
Анастасия·Мама троих детей

Если жалеть себя то любые роды будут больнее

А если расслабиться, понять что не только тебе больно то будет не так

Я во вторые роды кайфанула)

Нравится Ответить
grusnayariba13
Аделина·Мама двоих (2 года, 4 года)

Я бы сказала, что это просто другие роды)

Нравится Ответить