
Сегодня расскажу сколько стоит поучаствовать на соревнованиях по художественной гимнастике.
Изначально если посмотреть не так уж и дорого
3600 - стоимость участия, в эту стоимость входит два выхода на ковер, медаль , диплом и подарок + возможно подарок от спонсора.
Но как правило наши расходы намного больше 😅
1. Это купальник. Да сейчас можно без страз обычный, но моя дочка ждет этих соревнований как раз потому что ей хочется одеть купальник в камнях , сделать красивую прическу и мейк. Поэтому минимум 2000 аренда купальника или купить на сезон от 6000 померено если с Авито.
2. Мейк прическа - тут вроде как я сэкономила так как делаю сама, но перед каждыми соревнованиями я что то докупаю , то лак за 1000, то гель за 500 то стразы в этот раз плойку гофре купила за 700 руб. Ещё подводки , помады , шпильки резинки. Меньше 500 руб на расходники я точно не трачу.
3 проф фото. Конечно хочется купить все фото ведь они такие классные. 1200 за выход вся серия или 200 руб за шт в электронном виде. В этот раз ещё стали делать экспресс фотосессию за 2500 пришлось и ее брать - дочка очень просила.
4 подарок ребёнку. Принято на ковер бросать мягкие игрушки. В этот раз я решила ей подарить новую форму как подарок за 1 место.
5 отметить победу. Конечно этот день как праздник у нас, какое бы место не заняла и после Сосновский зачтется отметить либо куда то пойти, либо заказать что то вкусное а это ещё +1000 минимум.
6. Доп занятия. Вроде как это расходы не в день соревнование а заранее но именно перед соревнованиями. Количество индивидуалок увеличивается х2 поэтому смело можно ещё 5-6 тыс прибавлять к бюджету.
7. Подарок тренеру. Если ребёнок хорошо выступил мне всегда хочется поблагодарить тренеров за подготовку и подарить какой то подарочек. Конечно это не обязательно но я с детства учу благодарить тех, кто делает тебя лучше это ещё 3-4 тыс точно.
Итого 3600 + примерно 20 тыс нужно чтобы провести хорошо соревнования
Конечно все что написала выше после стоимости участия совсем необязательно и можно обойтись без этого, но честно скажу что будет сложнее обойти все пункты которые я назвала.
Есть тут мамы гимнасток ? На что вы ещё тратитесь на соревнования ???
Стартовый взнос-5000-6500₽
Полупальцы (каждую неделю)-2500-3000₽
Купальники мы отшиваем к началу сезона -50000-60000₽
Стилист-я сама спортивный стилист, стоимость образа у меня 4000-4500₽
Месячный абонемент-18000₽
Постановка одной программы-15000₽
Предметы (крайний раз они обошлись в 20000₽)
Не знаю что я еще забыла дописать
Подарки дочке/тренеру я не считаю
@iamawomann, офигеть. Ну у нас ещё мало круток поэтому я беру попроще и то стираются
@iamawomann, у нас полупальцы миа, они значительно отличаются от соло. Но к сожалению, живут не долго.
Сейчас хотим попробоватт сасаки купить
@kristina_sportstylist, не знала, что они такие маложивущие((
Мы 4,5 года на соло сидим, и то думала, что они нас разоряют
У нас карате,два боя это 3 тысячи,бывает еще один плюс 1500.Форма для ката на сезон 13 тысяч,для боя 7 тысяч.Плюс перчатки,накладки и тд это 6тысяч где то.Причесок нет и фотографа,хоть это радует.Ну и бензин,квартира,если в других городах.
@katerina_stav о,мы кстати не так далеко от Вас.300км😅.Просто в аэропорт к Вам ездим,у нас закрыт
@yuliya.1987, за пояс сдаете в плане то что покупаете его ?
@katerina_stav ну покупаем по рублей 300.Нет на каждый там разная сумма,за диплом или как он там правильно называется.Летом сын на 3 коричневый будет сдавать,сумму не знаю.А на черный старший сдавал,платили 120 долларов,это 4 года назад.Запомнила потому что именно в долларах нужно было.100 поменяли,а 20 не нашли,просто рублями отдали.И нам повезло что у нас сдавал.А так в другие города нужно ездить на сдачу черного.
Хоккеист в семье, вообще беда, получается))) просто съездить на турнир 20к. Это просто взнос+трансляция+бензин+жилье на 3 дня+еда. Без отмечаний, подарков тренеру и ребенку, допов, снаряги. А если еще и клюшку сломал на игре, то вообще караул… если считать все это вместе, то тысяч 60 выскочит🤣🤣🤣 домашний турнир можно тысяч в 10 уложиться. Благодаря тому, что жить и питаться можно дома)) но их от силы пару раз в год бывает всего. Слава богу, пока просто по Ставропольскому и Краснодарскому краям катаемся.
@alilva, у меня ещё ходит она на прыжки в воду. Пока ничего не платим. Но мы пока просто ходим без соревнований
@alilva, ой, вы ошибаетесь, бассейн тоже не дешево) аренда воды нужна, это отдельно оплата, а еще есть такое понятие как стартовый купальник ( ну или плавки) стоят около 20т, а в них можно раз 10 только участвовать в соревнованиях, потом они теряют свои свойства и надо покупать новые)
@tata003, да ммы просто это этого ещё не дошли 😅, про аренду воды по идеи мы не платим так как она в спорт школе
А купальник конечно надо покупать со временем. Ну и к счастью нам не нужны очки и шапочки как плавцам
@tata003, ого да это очень дорого. Надо детей возить на тренировки , сидеть ждать их и ещё когда то деньги зарабатывать на это всё
@katerina_stav, да, вот и выходит около 40т в мес на тренировки и это мы еще на бюджете, то есть первая часть тренировок бесплатно, а дальше допы уже за деньги, они по желанию, ну как бы обязательны))
мы с мужем на удаленке, с ноутбуком можем сидеть работать, пока ребёнок занимается, только это и спасает.
@tata003, меня тоже спасает что основная работа декор свадеб а он по выходным. Плюс в телефоне работа от альфа банка. Так не представляю как бы водила
Обрадую вас )у фигуристов еще дороже 😅пусть вам будет не так обидно
@mahova, я вот тоже раньше не считала. Страшно было 😂
Стартовый взнос-5000-6500₽
Полупальцы (каждую неделю)-2500-3000₽
Купальники мы отшиваем к началу сезона -50000-60000₽
Стилист-я сама спортивный стилист, стоимость образа у меня 4000-4500₽
Месячный абонемент-18000₽
Постановка одной программы-15000₽
Предметы (крайний раз они обошлись в 20000₽)
Не знаю что я еще забыла дописать
Подарки дочке/тренеру я не считаю