Катерина
katerina_stav
Катерина·Мама двоих (младенец)

Сколько стоят соревнования по художественной гимнастике для ребёнка

post image

Сегодня расскажу сколько стоит поучаствовать на соревнованиях по художественной гимнастике.

Изначально если посмотреть не так уж и дорого

3600 - стоимость участия, в эту стоимость входит два выхода на ковер, медаль , диплом и подарок + возможно подарок от спонсора.

Но как правило наши расходы намного больше 😅

1. Это купальник. Да сейчас можно без страз обычный, но моя дочка ждет этих соревнований как раз потому что ей хочется одеть купальник в камнях , сделать красивую прическу и мейк. Поэтому минимум 2000 аренда купальника или купить на сезон от 6000 померено если с Авито.

2. Мейк прическа - тут вроде как я сэкономила так как делаю сама, но перед каждыми соревнованиями я что то докупаю , то лак за 1000, то гель за 500 то стразы в этот раз плойку гофре купила за 700 руб. Ещё подводки , помады , шпильки резинки. Меньше 500 руб на расходники я точно не трачу.

3 проф фото. Конечно хочется купить все фото ведь они такие классные. 1200 за выход вся серия или 200 руб за шт в электронном виде. В этот раз ещё стали делать экспресс фотосессию за 2500 пришлось и ее брать - дочка очень просила.

4 подарок ребёнку. Принято на ковер бросать мягкие игрушки. В этот раз я решила ей подарить новую форму как подарок за 1 место.

5 отметить победу. Конечно этот день как праздник у нас, какое бы место не заняла и после Сосновский зачтется отметить либо куда то пойти, либо заказать что то вкусное а это ещё +1000 минимум.

6. Доп занятия. Вроде как это расходы не в день соревнование а заранее но именно перед соревнованиями. Количество индивидуалок увеличивается х2 поэтому смело можно ещё 5-6 тыс прибавлять к бюджету.

7. Подарок тренеру. Если ребёнок хорошо выступил мне всегда хочется поблагодарить тренеров за подготовку и подарить какой то подарочек. Конечно это не обязательно но я с детства учу благодарить тех, кто делает тебя лучше это ещё 3-4 тыс точно.

Итого 3600 + примерно 20 тыс нужно чтобы провести хорошо соревнования

Конечно все что написала выше после стоимости участия совсем необязательно и можно обойтись без этого, но честно скажу что будет сложнее обойти все пункты которые я назвала.

Есть тут мамы гимнасток ? На что вы ещё тратитесь на соревнования ???

6

Лучший комментарий

kristina_sportstylist
Кристина·Мама дочки (6 лет)

Стартовый взнос-5000-6500₽

Полупальцы (каждую неделю)-2500-3000₽

Купальники мы отшиваем к началу сезона -50000-60000₽

Стилист-я сама спортивный стилист, стоимость образа у меня 4000-4500₽

Месячный абонемент-18000₽

Постановка одной программы-15000₽

Предметы (крайний раз они обошлись в 20000₽)

Не знаю что я еще забыла дописать

Подарки дочке/тренеру я не считаю

Нравится Ответить
masha.masha23114
мария·Мама двоих (3 года, 11 лет)

На перелет +15000-20000, снять гостиницу +10000

Нравится Ответить

Комментарии

kristina_sportstylist
Кристина·Мама дочки (6 лет)

Выездные соревнования 40000-50000₽ на ребенка

Нравится Ответить
kristina_sportstylist
Кристина·Мама дочки (6 лет)

Стартовый взнос-5000-6500₽

Полупальцы (каждую неделю)-2500-3000₽

Купальники мы отшиваем к началу сезона -50000-60000₽

Стилист-я сама спортивный стилист, стоимость образа у меня 4000-4500₽

Месячный абонемент-18000₽

Постановка одной программы-15000₽

Предметы (крайний раз они обошлись в 20000₽)

Не знаю что я еще забыла дописать

Подарки дочке/тренеру я не считаю

Нравится Ответить
katerina_stav
Катерина·Мама двоих (младенец)

@iamawomann, офигеть. Ну у нас ещё мало круток поэтому я беру попроще и то стираются

Нравится Ответить
kristina_sportstylist
Кристина·Мама дочки (6 лет)

@iamawomann, у нас полупальцы миа, они значительно отличаются от соло. Но к сожалению, живут не долго.

Сейчас хотим попробоватт сасаки купить

Нравится Ответить
iamawomann
Карина·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

@kristina_sportstylist, не знала, что они такие маложивущие((

Мы 4,5 года на соло сидим, и то думала, что они нас разоряют

Нравится Ответить
masha.masha23114
мария·Мама двоих (3 года, 11 лет)

На перелет +15000-20000, снять гостиницу +10000

Нравится Ответить
yuliya.1987
Юлия·Мама троих детей

У нас карате,два боя это 3 тысячи,бывает еще один плюс 1500.Форма для ката на сезон 13 тысяч,для боя 7 тысяч.Плюс перчатки,накладки и тд это 6тысяч где то.Причесок нет и фотографа,хоть это радует.Ну и бензин,квартира,если в других городах.

Нравится Ответить
yuliya.1987
Юлия·Мама троих детей

@katerina_stav о,мы кстати не так далеко от Вас.300км😅.Просто в аэропорт к Вам ездим,у нас закрыт

Нравится Ответить
katerina_stav
Катерина·Мама двоих (младенец)

@yuliya.1987, за пояс сдаете в плане то что покупаете его ?

Нравится Ответить
yuliya.1987
Юлия·Мама троих детей

@katerina_stav ну покупаем по рублей 300.Нет на каждый там разная сумма,за диплом или как он там правильно называется.Летом сын на 3 коричневый будет сдавать,сумму не знаю.А на черный старший сдавал,платили 120 долларов,это 4 года назад.Запомнила потому что именно в долларах нужно было.100 поменяли,а 20 не нашли,просто рублями отдали.И нам повезло что у нас сдавал.А так в другие города нужно ездить на сдачу черного.

Нравится Ответить
mama_sevika_i_glebki
Марина·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Хоккеист в семье, вообще беда, получается))) просто съездить на турнир 20к. Это просто взнос+трансляция+бензин+жилье на 3 дня+еда. Без отмечаний, подарков тренеру и ребенку, допов, снаряги. А если еще и клюшку сломал на игре, то вообще караул… если считать все это вместе, то тысяч 60 выскочит🤣🤣🤣 домашний турнир можно тысяч в 10 уложиться. Благодаря тому, что жить и питаться можно дома)) но их от силы пару раз в год бывает всего. Слава богу, пока просто по Ставропольскому и Краснодарскому краям катаемся.

Нравится Ответить
katerina_stav
Катерина·Мама двоих (младенец)

@alilva, у меня ещё ходит она на прыжки в воду. Пока ничего не платим. Но мы пока просто ходим без соревнований

Нравится Ответить
tata003

@alilva, ой, вы ошибаетесь, бассейн тоже не дешево) аренда воды нужна, это отдельно оплата, а еще есть такое понятие как стартовый купальник ( ну или плавки) стоят около 20т, а в них можно раз 10 только участвовать в соревнованиях, потом они теряют свои свойства и надо покупать новые)

Нравится Ответить
katerina_stav
Катерина·Мама двоих (младенец)

@tata003, да ммы просто это этого ещё не дошли 😅, про аренду воды по идеи мы не платим так как она в спорт школе

А купальник конечно надо покупать со временем. Ну и к счастью нам не нужны очки и шапочки как плавцам

Нравится Ответить
tata003

А сколько тренировки стоят в месяц примерно? Интересно

Нравится Ответить
katerina_stav
Катерина·Мама двоих (младенец)

@tata003, ого да это очень дорого. Надо детей возить на тренировки , сидеть ждать их и ещё когда то деньги зарабатывать на это всё

Нравится Ответить
tata003

@katerina_stav, да, вот и выходит около 40т в мес на тренировки и это мы еще на бюджете, то есть первая часть тренировок бесплатно, а дальше допы уже за деньги, они по желанию, ну как бы обязательны))

мы с мужем на удаленке, с ноутбуком можем сидеть работать, пока ребёнок занимается, только это и спасает.

Нравится Ответить
katerina_stav
Катерина·Мама двоих (младенец)

@tata003, меня тоже спасает что основная работа декор свадеб а он по выходным. Плюс в телефоне работа от альфа банка. Так не представляю как бы водила

Нравится Ответить
mahova
Кристина·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Обрадую вас )у фигуристов еще дороже 😅пусть вам будет не так обидно

Нравится Ответить
mahova
Кристина·Мама двоих (3 года, 8 лет)

@katerina_stav, лучше не думать об этом

Нравится Ответить
katerina_stav
Катерина·Мама двоих (младенец)

@mahova, я вот тоже раньше не считала. Страшно было 😂

Нравится Ответить
tata003

Согласна🥲 тоже в фк 4ый год

Нравится Ответить