Елена
lena.sheva
Елена·Мама дочки (2 года)

Что делать, если ребёнок постоянно болеет в саду?

Девочки, крик души. Помогите.

Дочка на адаптации, ходит в сад 3-5 дней и заболевает, да так, что темпа под 40 по несколько дней не сбивается нормально. И в общей сложности болеем до 3 недель, пока антибиотики не начнем пить.

Бронхомунал пропивали летом и зимой по 3 курса. Компоты на постоянной основе пьет. Что делать? Может анализы на что-то сдать? Посоветуйте педиатра грамотного🙏🙏🙏

2

Лучший комментарий

svetlaanna
Света·Мама двоих (1 год, 7 лет)

У меня так первый ребёнок болел, год он ходил чётко неделю после больничного и в субботу или воскресенье заболевал! В итоге через год мы вылечели аденоиды, убрали все аллергены и пропили лекарство от скрытых вирусов герпеса. Теперь он первоклашка и болеет он очень редко, адаптация с такими болезнями сформировала шикарный иммунитет!

Я вижу для себя корень всех таких бед в скрытых вирусах в крови и аллергенах, попробуйте поискать в этом направлении.

Рекомендации по поводу не ходить, дать иммунитету восстановиться я никогда не слушала, из моих знакомых кто так делал эффекта никто не увидел, дети болеют у них есть какой-то свой путь и пока они его не пройдут это не прикратиться, нужно запасаться терпением и ждать, ну или поступать как считаете нужным, никто кроме Вас не знает как лучше для малыша. Сил Вам, терпения, все со временем наладится!

Нравится Ответить
karin.karin
Карина·Мама сына (3 года)

Если с осложнениями болеет, это явно не норма, тут нужно искать причину. Ну и антибиотики так часто тоже не на пользу. Всегда ли они назначены верно, исходя из анализов?

Антибиотики убивают всю микрофлору, и вредную, и полезную, соответственно, иммунитет снижается.

Ну и да, про компоты вам уже написали) Лучше убрать их вообще, абсолютно ничего полезного в них нет, лучше приучать ребенка пить воду.

Я бы обратилась к иммунологу в вашем случае.

Нравится Ответить

Комментарии

lena.sheva
Елена·Мама дочки (2 года)

Девочки, спасибо огромное за то, что откликнулись❤️❤️❤️

Нравится Ответить
infilight
InFiLight ·Мама сына (4 года)

Первый год сын очень часто болел.

Ходили к иммунологу, сдали анализы на герпесы, дефициты, все в порядке.

Бронхомунал курсами

Ещё очень понравился бактоблис, на ночь одну таблетку рассасывать после чистки зубов и ничего больше не пить пару часов, не верила в эту штуку,но мне кажется или дозрел иммунитет за год или реально комбо бактоблис, бронхомунал и баксет колд флю последние три болезни прошли не так агрессивно,как все время,у нас тоже все заканчивалось прошлый год антибиотиком

Сходите к иммунологу обязательно

Рекомендую Аванесову

Нравится Ответить
khoroshaya_
А.К.Х.·Мама сына (3 года)

Расскажите пожалуйста по какой схеме принимали ?

Нравится Ответить
infilight
InFiLight ·Мама сына (4 года)

@khoroshaya_ бактоблис купила сразу пачку 90 таблеток, вечером почистили зубы, давала рассасывать перед сном, после таблетки не пить хотя бы 2 часа. До утра чаще всего ребенок не пил, ну если среди ночь просил,то давала воду.

Пил три месяца курс.

Лор выписывала хотя бы на месяц попробовать, в идеале три. Они не дешёвые,но мне кажется,что оно помогло...или перерос может.

Но мне и сестра рекомендации давала,своим дочкам периодами даёт и не уходили сопли в кашель.

К осени хочу ещё купить и давать.

По поводу бронхомунал. Капсула натощак перед едой, 10 дней курс,потом 20 дней перерыв. Три курса пил так.

Баксет колд флю по моему 2 недели пьется раз в день, 2 недели перерыв

Нравится Ответить
khoroshaya_
А.К.Х.·Мама сына (3 года)

@infilight, спасибо большое

Нравится Ответить
mori4ka
Мария·Мама двоих (3 года, 9 лет)

К своему педиатру, просить направление к иммунологу чтоб дал.

Нравится Ответить
karin.karin
Карина·Мама сына (3 года)

Если с осложнениями болеет, это явно не норма, тут нужно искать причину. Ну и антибиотики так часто тоже не на пользу. Всегда ли они назначены верно, исходя из анализов?

Антибиотики убивают всю микрофлору, и вредную, и полезную, соответственно, иммунитет снижается.

Ну и да, про компоты вам уже написали) Лучше убрать их вообще, абсолютно ничего полезного в них нет, лучше приучать ребенка пить воду.

Я бы обратилась к иммунологу в вашем случае.

Нравится Ответить
girl_travel
Света ·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Компоты не помогут никак, к сожалению.

Они только зубы портить могут.

Нравится Ответить
manunyamommy
Манюня·Мама двоих (младенец)

А причем тут компоты? 😁

Ладно бы морсы ещё

В них чет ещё остаётся

В компотах ничего кроме сахара

Всё вываривается.

Ничего не сделаете. Дети болеют и больных водят в сад.

Как вариант сдать на дефициты, позакрывать их, обратиться к иммунологу.

Мыть руки, промывать нос после сада, есть больше свежих фруктов и овощей и ждать

У меня старший весь год болеет

2 месяца дома сидели пока мелкий подрастёт, пошёл в ноябре по итогу, и после нг 2 месяца дома был, чтобы прививки мелкому поставить спокойно

Сходил на 3 дня и с соплями дома неделю

Это садик

Нравится Ответить
s_ev10
лена·Мама дочки (3 года)

До 5 лет дети будут болеть без остановки,и только после 5 начинает работать иммунитет,так устроен организм и никакая это не адаптация.Кто-то редко цепляет болезни,а кто-то очень часто,при любом контакте с заразой.Мы забрали дочь из сада,убили все здоровье ребенку,до сих пор разребаем последствия…инфекционка какая-то

Нравится Ответить
baxxxxxa7
Просто Мария ·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Ничего тут особо не сделаешь, ходите по мере выздоровления и восстановления иммунитета

Нравится Ответить
sophiyalady
София·Мама дочки (6 лет), беременна (30 нед.)

Интересно, чем вообще компот тут поможет. Была такая же проблема. Решили ее у иммунолога. Вообще не пожалела, что обратилась. Выяснили причину болезней, пролечились, выяснили дефициты. С тех пор каждый год обследуемся у иммунолога.

Я не за перерыв в садике, я за выяснение реальной причины. У дочки так же была в носу бактерия моракселла, очень агрессивная, она вызывала постоянные сопли и потом болезнь с кашлем.

Нравится Ответить
sophiyalady
София·Мама дочки (6 лет), беременна (30 нед.)

@lena.sheva девочки, которые пишут, забрать, ничего не сделать - просто не обследовали ребенка. А ведь он не должен именно так часто и сильно болеть, это уже не нормально. Мы год мучились, дочка болела каждый месяц в частном саду, где 12 детей в группе и всего в саду 4 группы, бывало несколько раз в месяц. После лечения тогда действительно перестала так часто.

Нравится Ответить
karin.karin
Карина·Мама сына (3 года)

@sophiyalady, согласна. Одно дело, когда у ребенка просто сопли, ну максимум кашель раз в месяц. Но если каждая болезнь это температура 40 и осложнения, тут уже не норма. Нам так объяснял врач.

Нравится Ответить
lena.sheva
Елена·Мама дочки (2 года)

@sophiyalady спасибо большое❤️

Нравится Ответить
svetzaikiba
Светлана·Мама двоих (2 года, 12 лет)

Ребенок маленький, иммунитет недозревший, видать есть еще какие-то триггеры в виде аллергии или дефицитов чего либо. Есть дети которые просто болеют и выходя снова в сад у вас же постоянные осложнения раз доходит до антибиотиков. Сделайте перерыв, дайте иммунитету дозреть, проверьтесь на аллергию, паразитов, дефицит витаминов и наличие активных герпесных инфекций типо ЦМВ и ВЭБ. Короче все что может снижать иммунитет.

Нравится Ответить
svetlaanna
Света·Мама двоих (1 год, 7 лет)

У меня так первый ребёнок болел, год он ходил чётко неделю после больничного и в субботу или воскресенье заболевал! В итоге через год мы вылечели аденоиды, убрали все аллергены и пропили лекарство от скрытых вирусов герпеса. Теперь он первоклашка и болеет он очень редко, адаптация с такими болезнями сформировала шикарный иммунитет!

Я вижу для себя корень всех таких бед в скрытых вирусах в крови и аллергенах, попробуйте поискать в этом направлении.

Рекомендации по поводу не ходить, дать иммунитету восстановиться я никогда не слушала, из моих знакомых кто так делал эффекта никто не увидел, дети болеют у них есть какой-то свой путь и пока они его не пройдут это не прикратиться, нужно запасаться терпением и ждать, ну или поступать как считаете нужным, никто кроме Вас не знает как лучше для малыша. Сил Вам, терпения, все со временем наладится!

Нравится Ответить
santaluchiaya
Santa Luchia·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Если каждое орви перерастает в бактериальную кровь и антибиотики, то сдавайте мазок в горле и носу на бакпосев. Он высевается дней 7, и вам будет показано какая бактерия живет в горле/носу, которая провоцирует постоянный переход в бактериальную кровь. Лечится бактериофагами

Нравится Ответить
alenushkin_plush
Alena Pod·Мама троих детей

Сделать год перерыва 😖

Нравится Ответить
tata1611
🌸·Мама сына (3 года)

Первый год сын так и ходил по 3 дня и на больничный

Нравится Ответить