Светлана Новожилова
swetlana.kriwonozhkina
Светлана Новожилова·Мама троих детей

Начальная стадия эндометриоза: лечить или наблюдать?

Девочки, у кого была начальная стадия эндометриоза,что-то делали с этим?

Мне обнаружили на узи,сказали наблюдать. Может зря ждать время какое-то и уже нужно куда-то бежать?

2

Комментарии

ivanova003

А мне сегодня сказали, что по узи невозможно определить эндометриоз, и вообще никак нельзя, только при операции. Это так?

Нравится Ответить
sandra-olga
·Мама четверых детей

Тоже эндометриоз, говорят чистку делать , я категорически против этого, т.к рецидив никто не отменял.

И все с этой Миреной в один голос. Но это как игра в рулетку

Нравится Ответить
swetlana.kriwonozhkina
Светлана Новожилова·Мама троих детей

Вот мне тоже говорят ставить Мирену

Нравится Ответить
mama__3157990
Mama·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

А что ни так с миреной? Это спираль да?

Мне тоже ставят эндометриоз и я не знаю что делать

Нравится Ответить
sofia.angelova33
София Ангелова·Мама дочки-младенца

Странно, что вам не прописали оки. Эндометриоз прогрессирующая с разной скоростью болезнь. Я сейчас на джейне, она сдерживает его развитие

Нравится Ответить
nevergiveup94

Если есть жалобы, то наблюдать мало, если в целом ничего не беспокоит, то постоянный контроль. Ну и не забываем что по УЗИ его только предполагают.

Нравится Ответить
nastena228
Настя·Мама двоих (младенец)

Насколько я знаю это не лечится,сама страдаю много лет. Гормональная терапия таблетки,спираль. Мне сейчас выписали вагинальное кольцо,ещё не пробовала

Нравится Ответить
v696
Анастасия·Мама сына (1 год)

Попробуйте переделать узи в другой цикл

У меня было такое , переделывала узи после месячных, нормально все было

Нравится Ответить
vegetarian1a
Анна·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Лечить, лечить, лечить и ни в коем случае не запускать 😵‍💫

Нравится Ответить
vegetarian1a
Анна·Мама двоих (4 года, 10 лет)

@romaschka555, я сама врачу предложила😄

Нравится Ответить
romaschka555
Светлана·Мама сына (9 лет)

@vegetarian1a 🤣🤣🤣

Нравится Ответить
vegetarian1a
Анна·Мама двоих (4 года, 10 лет)

@romaschka555, да их пока дождешься, быстрее сам все изучишь и предложишь 😄

Нравится Ответить