Екатерина
gavfaska
Екатерина ·Мама сына-младенца

Кишечный вирус у мамы и ребёнка: симптомы и лечение в больнице

Девочки, это звиздец. Вчера ночью начало меня рвать и поносить, мы все еще в больнице , малой орет без меня. Поставили укол церукал мне и смекту дали, хоть рвота прекратилась. Пью смекту пока. Неужели это кишечный вирус от мужа нам передал я все таки ? У нас с мужем симптомы совпадают, а вот у сына другие, была высокая температура и один раз жидкий стул. У маленьких деток по другому это проявляется ? Пришли его результаты анализов крови, кала и мочи, по крови сказали вирус, кал и моча в норме. В Кале бы увидели что то?

Комментарии

kiss.me
🎀🩷🧿·Мама сына (2 года)

Сейчас ещё какой то норовирус ходит

Нравится Ответить
gavfaska
Екатерина ·Мама сына-младенца

Да, мне кажется это он, на ротовирус не очень похоже

Нравится Ответить
kiss.me
🎀🩷🧿·Мама сына (2 года)

@gavfaska, мы уже всей семьей поболели

Сын легче всего перенес

К вечеру уже был здоров

Я полтора дня 🤮, в потом ещё столько же отходила и сил набиралась

Нравится Ответить
kiss.me
🎀🩷🧿·Мама сына (2 года)

@kiss.me, пили все энтеросгель и адиарин

Нравится Ответить
zenitovec174
Ксения·Мама сына (1 год)

каждый индивидуально переносит, потому симптомы могут отличаться, мы сами только все отболели, важна очень диета, много питья, полисорб курсом пили

Нравится Ответить
gavfaska
Екатерина ·Мама сына-младенца

Вот он плохо пьет воду, впихиваю как могу

Нравится Ответить
diadiata
Татьяна·Мама двоих (1 год, 1 год)

Я вам больше скажу, даже у детей один и тот же вирус даёт разную реакцию (по крайней мере у моей двойни). У моих сейчас ротовирус, диарея страшная у обеих второй день, а вот температура и рвота только у одной. До этого был бронхит на фоне орви, с одной в больнице лежали неделю так как температура 40+ (оттуда подозреваю и привезли ротовирус), у второй только сопли и кашель был. А я в ожидании когда эти все симптомы появятся у меня 😬😬

Нравится Ответить
eg98
Елена·Мама сына (1 год)

@diadiata, вот у нас так пневмонию и пропустили, так как симптомов вообще не было. Только через неделю температура поднялась до смешанного 37,2-37.5

4 врача смотрели нас ни кто не видел и не слышал ничего🤷‍♀️ даже хрипов, пока я не настояла на анализах крови и рентген

Нравится Ответить
diadiata
Татьяна·Мама двоих (1 год, 1 год)

@lena240225 с нами тоже лежала мама с ребёнком которому всего 1,5 месяца и диагноз пневмония , также как и вы мамочки чувствуют неладное , настояла на рентгене и вуаля двусторонняя пневмония , а из симптомов просто небольшой кашель , но очень длительный , пару недель не проходил, ни температуры, никаких больше симптомов не было

Нравится Ответить
eg98
Елена·Мама сына (1 год)

@diadiata, поэтому надо иногда перепроверять если есть сомнения. Хотя с одной стороны так и до паранойи дойти можно, а с другой стороны как иначе

Нравится Ответить
eg98
Елена·Мама сына (1 год)

Кал не информативно делать вообще. Кровь да, покажет

Нравится Ответить
gavfaska
Екатерина ·Мама сына-младенца

Просто сказали что вирусная 🤷‍♀️ ну вирусы разные тоже бывают же. Короче я в шоке. Надеюсь что он перенес так эту кишечку и я его не заражу

Нравится Ответить
eg98
Елена·Мама сына (1 год)

@gavfaska, у всех по разному бывает

А на счёт заразится или нет тут шансы 50/50

Нравится Ответить