Olesja
olesanuzdina962
Olesja·Мама дочки-младенца

Можно ли давать сироп от кашля ребенку в 4 месяца: советы мам

Девочки,кто нибудь давал деткам в четыре месяца сиропы от кашля?у нас кашель,педиатр говорит,что нельзя в таком возрасте сиропы...но не знаю

Комментарии

ksybra
Ксения·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

А зачем их вообще давать? Ничего никогда не даю при ОРВИ. Максимум сосудосуживаюшие капли ВВ нос, что бы ребенок мог спать и нурофен при очень высокой температуре. Остальное ничего не нужно. Проветриваем помещение, даем много пить. Всё.

Нравится Ответить
jenya__alexeeva
Евгения·Инфекционист ·Мама троих детей

Правильно Ваш педиатр говорит. Сироп точно не нужен.

Нравится Ответить
star555
Ирина·Мама двоих (7 лет, 19 лет)

Замечательный педиатр! Да нельзя в вашем возрасте!

Нравится Ответить
bearmom
Валерия·Мама сына (2 года)

Господи,нет конечно. Водичку дайте, увлажнитель, если плохо откашливается, лучше дренажный массаж на спинке сделайте. Для этого положите себе на колени поперек, чтобы попа была чуть выше головы и кончиками пальцев постучите от центра к периферии снизу вверх,не трогая позвоночник.

Нравится Ответить
tanusha25-q
Татьяна·Мама сына (4 года)

Нет.

Нельзя этого делать. Слушайте врача.

Обильное теплое питьё. Чаще прикладывайте к груди, если ГВ.

Если легкие чистые, то больше ничего не нужно.

У сына в 4,5 месяца был бронхит, кашель, тяжёлое дыхание, свисты. Там назначали ингаляции.

Также кашель может быть и от соплей по задней стенке.

Нравится Ответить
id0811
Анастасия ·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Нельзя это может быть опасно!

Нравится Ответить
mary059
Марина·Мама двоих (3 года, 15 лет)

Сиропы вообще нужны в единичных случаях и точно не в вашем возрасте. От них увеличивается количество мокроты и малыш просто не способен столько откашлять, по итогу мокрота начнёт зпстаиваться и дополнительно можно бактерию ещё получить. Тёплое питье, оптимальная влажность, носик промывать, если кашель от соплей

Нравится Ответить
sashadoit
Саша·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Все верно, нельзя

Такие сиропы подавляют кашлевый центр в мозге и не лечат кашель

Кашель это реакция организма на раздражители - сухость или мокроту. Цель откашлять мокроту.

Сироп подавляет этот рефлекс. Ребёнок не кашляет, мокрота внутри. Развивается бронхит а то и хуже, пневмония

Нравится Ответить
mama4.
Kristinka·Мама четверых детей

В таком возрасте точно нет

Вообще до 5 лет не рекомендуется , но это тоже на усмотрение родителей

мы с 3-х лет начали их пить

Нравится Ответить
neranovais7
Инна Неранова·Мама троих детей

Нельзя

Нравится Ответить